Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Заклинил электронный ручник С5 Х7


Рекомендуемые сообщения

Шнурок дёргал - ноль реакции. Хотя в мануале написано, что должен щелкнуть...

 

А что за втулки и что за операция "активации"? Такая мне в лексии не попадалась. Были монтаж/демонтаж, натяжение тросов и калибровка

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

Монтаж,калибровка,натяжение тросов правильно.Не активация.Попробуй шнурок еще раз,и тянуть за бобышку соскочившего троса одновременно.

Изменено пользователем 2701bb
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Порвался трос ручника, после этого постоянно мигает на приборке значок ручника и пищит каждый раз когда заводишь или открываешь/закрываешь дверь, в лексии ошибку стирал, но это не помогло, может кто знает как избавиться от этой всей аварийной индикации? А то на ремонт пока что времени нет, но хотя бы убрать оповещение.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Я убрал автовключение сразу как сел за руль этого авто. Пользуюсь по мере надобности,уклон там или ещё чего.

А про зиму....надолго не оставляй на ручнике,а так если каждый день катаешься то проблем с примерзанием не должно быть.

Изменено пользователем Sabantui
Ссылка на комментарий

ручник на зиму

Никогда не отключал. Как получил машину, так он с 2012 года и работает.

Если на улице оставить без движения хрень железную (велосипед например), то она неминуемо закиснет и перестанет работать. А если каждый день этой хрени устраивать проворачивание механизма, то будет она работать и работать.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ну вот он и оборвался. Предвещали мне это года два назад (обнаружился порванный пыльник троса при осмотре у ОД). Стоимость деталей для ремонта у ОД - 64 384 руб 49 коп. И ещё за работу надо заплатить ;). Вернусь домой с северов - буду думать что делать. Новый как-то жадновато покупать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А ФриДрайв закончился? От С6 по-моему можно тросики отдельно менять, не обязательно весь комплект как продают на С5.

Изменено пользователем H2oker
Ссылка на комментарий

И что? Если не пользоваться коррозия прекратит свою вредную работу? Один фиг наступит время, когда кнопку тронешь и получишь "сервис" на дисплее. Даже если до этого за -дцать лет ни разу не воспользовался удобной функцией. И в чем смысл этой экономии?

Купить машину и не ездить на ней 20 лет, чтобы двигатель не изнашивался ;)!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...