Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Батареи отопления. Эксплуатация, ремонт и пр.


Рекомендуемые сообщения

Не далее как в субботу, если бы я не знал, что это Китай то и не подумал.Только что на работе сдали обьект 116 квартир, возьмём в среднем 3 радиатора на квартиру. Это я к тому ,что могу отличить плохое от хорошего.

Ссылка на комментарий

 

 

если бы я не знал, что это Китай то и не подумал.
а есть с чем сравнивать?

 

 

Только что на работе сдали обьект 116 квартир, возьмём в среднем 3 радиатора на квартиру. Это я к тому ,что могу отличить плохое от хорошего.
Застройщик всегда покупает самое дешевое говно! Это я к тому, что уже много копий сломано в переговорах)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Ну как раз у нас в глубинке и на севере, халява не прокатит. Заказчиком было АО " Апатит"дом рядом с управлением и для управления, да и наш шеф , на моей памяти  ни разу не халявил. Здесь очень просто остаться без работы.А сравнивать за столько лет работы есть с чем.В частном порядке ( на шабашки) у нас самые большие цены,но люди приходят.

Ссылка на комментарий

Всё зависит от теплоносителя, ставьте хоть серебрянные радиаторы, если с котельной температура воды идёт не по графику погоды, или по графику, но температура теряется по дороге к дому, то любые батареи будут чуть тёплые и народ при дорогих радиаторах будет мёрзнуть.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

А вот это,в точку.По поводу теплоносителя, типа теплового узла, тема больная и огромная. Тем более,что сейчас пошла мода на модульные котельные.


Кстати, есть неплохой сайт, Forumhouse, кому интересно один из разделов про отопление https://www.forumhouse.ru/forums/11/, Да и в плане общего развития интересующимся строительством, много интересного.

Ссылка на комментарий

 

 

есть неплохой сайт, Forumhouse,
адовое место не для слабонервных... там каждый бог стройки и всего такого, почти любая тема превращается в склоку, похлещще чем маслосрач на автофоруме!)

 

 

Всё зависит от теплоносителя, ставьте хоть серебрянные радиаторы, если с котельной температура воды идёт не по графику погоды,
ну не все же в квартирах, древних, как говно мамонта живут! Есть еще и частные дома.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

@NikolayII,  Я например, там и не жду ответов, впрочем как и на большинстве сайтов, а ищу нужную мне информацию и оцениваю, в плане практичности , опыт людей. В итоге, делаю соответственно выводов.

Ссылка на комментарий

@sasha1377,просто приходится перелопатить такое количество навоза, что уже иногда сил не остаётся) 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Помогайте советом, у кого был опыт.

Дано: лоджия-20кв.м., фасадное остекление по всей площади с двухкамерным пакетом, слева тёплая стена, справа - холодная, верх и низ условно холодные пока что, как будет дальше хз, но не улица.

Выносить радиатор не хочу, есть желание утеплить потолок и холодную стену, на полу организовать тёплый пол -кабель или кабель на мате.

При условии, что будут проведены все подготовительные работы по утеплению стен и замазыванию всех щелей на фасаде, есть шанс зимой не увидеть плачущие окна?

Вариант второй, запасной, понимаю, что 100% гарантия -это конвекторы у окна, но вынос батареи на лоджию и крепление на противоположной стенке выровняет температуру, запотевания не будет?

                                                                                

Ссылка на комментарий

тёплый пол всё потянет, на крайний случай выкатишь туда конвектор киловата на 1.5 - 2 и всё будет норм. Нет смысла тянуть туда батарею

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Объединять будешь? 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Нет, это лоджия такая)

Хочу утеплить, т.к. планируется, что она станет дополнением к кухне, поэтому в -25 хочется босиком туда заходить и,

чтобы не было проблем с окнами.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Лоджия. Стекло. Кухня. Пар. Влажность. А стекло даже летом кажется прохладным. Тёплый пол. Вентиляция - обязательно. 

Наказывают человека только те Боги, в которых он верит...

Ссылка на комментарий

Зимой не поможет ничего.

Только убрать оконно-дверной блок из кухни на балкон (я не говорю про снос стены, посмотри как я делал).

 

А так у тебя получится автономная комната в 20 квадратов, "пристроенная" на фасаде, утепленная только тобой, которую ты собираешься топить электрополами....

 

Да и не удобно это. Убирай блок.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

С эстетической стороны 2 зоны 20+20 кв.м. получатся как что-то нелепое-огромная кухня буквой - Г. Не будет разного функционала и запахи кухни будут на балконе, чего меньше всего хочется.

За перегородкой планируется отдельная зона для завтраков и напитков с диваном, сразу в минус этой идее.

4CBF7014-44D3-4388-A722-29FF8E0306A9.jpeg

                                                                                

Ссылка на комментарий

Убирай блок. Нормальную вытяжку и никаких запахов не будет.

Не сможешь ты зимой протопить автономные 20 квадратов теплым электрическим полом.

В итоге - дануна, там холодно, тут позавтракаем. И не будешь использовать вообще.

 

На подоконние столешницу, на нее "этажерку" с цветочками. Визуально будет отделена обеденная зона от кухни, но отапливаться будет за счет кухни, обмен воздухом будет.

Теплые полы положи обязательно, не зажабься и купи программируемый регулятор. На ночь выкл. Утром за час до твоего/жены подъема - вкл. (ну или по трехтарифному счетчику ориентир) Проснулся, а полы подогреты ))) Даже если прохладно в помещении - ногами на теплый пол и кажется вообще не холодно )))

Ушел на работу - выкл. )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А если вынос батареи? 

Котельная крышная, сделать разводку по стояку на кухню и балкон, батарею все равно планирую менять на вертикальную, получится с двух сторон стены на кухне и балконе по батарее, внизу опять разводка на выход стояка вниз соседям, теплопотери должны быть не большими,я думаю, для них)

                                                                                

Ссылка на комментарий

На лоджии левая стена теплая?

Простенок насквозь и туда батарею выкинь. Да, запрет на вынос есть, но это больше потому, что ставят ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ радиатор,  УДЛИНЯЮТ магистрали. Тогда нарушаются гидрорасчеты (назовем их так) и ты "подсаживаешь" весь стояк.

В этом случае ты просто "поворачиваешь" радиатор.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

На фото стена лоджии тёплая, там жилое соседа.

Поверну батарею, ок, а на кухне без батареи получается, два контура тепла между отапливаемой лоджией и холлом без батарей, выходит что со всех 4 сторон кухня обогрета и теплая?

С залом, кста, та же фигня, такое же окно в эту же лоджию, тоже выносить?

                                                                                

Ссылка на комментарий
Только что, Алeкс сказал:

Поверну батарею, ок,

Да.

1 минуту назад, Алeкс сказал:

а на кухне без батареи получается

Да.

1 минуту назад, Алeкс сказал:

два контура тепла между отапливаемой лоджией и холлом без батарей

Что? 

Но да, коридор теплый, со всех сторон у кухни теплые стены потолки, с фасадной - отапливаемая лоджия.

Поставь там радиатор побольше - во всю ширину лоджии.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Бес сказал:

Поставь там радиатор побольше

по-моему, у него конвектор, если ставить вместо него радиатор то,

23 минуты назад, Бес сказал:

нарушаются гидрорасчеты (назовем их так) и ты "подсаживаешь" весь стояк.

?

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Бес сказал:

Что

Ты правильно понял, у кухни все стены тёплые + фасад утепляем.

6 минут назад, Бес сказал:

Поставь там радиатор побольше - во всю ширину лоджии.

Ну вот в случае с выносом по той же схеме батареи с зала, получится уже две батареи на 20 квадратов, думаю норм. Только правая стенка уже холодная, но я ее так и так утеплять собирался.

На фото под фасадным остеклением три кирпича видишь? Может это пространство обыграть как-то в виде размещения там батарей?)

                                                                                

Ссылка на комментарий
9 минут назад, LDS сказал:

по-моему, у него конвектор, если ставить вместо него радиатор то,

 

Он вообще вертикалку хочет воткнуть )))

36 минут назад, Алeкс сказал:

батарею все равно планирую менять на вертикальную

 

8 минут назад, Алeкс сказал:

Ну вот в случае с выносом по той же схеме батареи с зала,

Т.е. и зал хочешь без батареи оставить? :smile37:

8 минут назад, Алeкс сказал:

На фото под фасадным остеклением три кирпича видишь? Может это пространство обыграть как-то в виде размещения там батарей?)

 

Не надо. Старайся минимизировать изменения в системе отопления. А в этом случае ты магистраль удлинишь на 3-4 метра. Да еще и плоские/узкие радиаторы по длине вытянешь...

 

P.S. сосед снизу, на 5 этаже, в биде проставил терморегулятор. 6-9 этажи остались без горячей воды. :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, Бес сказал:

Т.е. и зал хочешь без батареи оставить?

Ну)

 

1 минуту назад, Бес сказал:

сосед снизу в биде проставил терморегулятор

Малохольный какой)

                                                                                

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...