Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
razzzor

Машина дергается на маленьких оборотах

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите, может у вас есть какие догадки по следующей проблеме...:

Машина дергается если не раскручивая передачи переключится на повышенную, например: трогаюсь со светофора - только тронулся без разгона включаю вторую, нажимаю газ и машина начинает дергаться пока не наберет определенную скорость... так же и со 2ой на 3ю и с 3-й на 4-ю. Это нормально или что-то умирает? Раньше такого не наблюдалось... Предположительно бензонасос но на повышенных машина тянет нормально без каких либо проблем. Буду презнателен за советы с чего начать проверку

lzg9t745.png

DiagBOX 7.30 + WinXP + Actia 4.3.0 Rev.B

Поделиться сообщением

Может уж слишком маленькая скорость для следующей передачи?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...

Поделиться сообщением

Может и бензонасос,проверить выдаваемое давление. У меня так же дергалась, замерил сопротивление катушки. Показало меньше положенного, заменил-полет нормальный. Причем полу-дохлая катушка на диагностике не проявляется, пока совсем не здохнет.

Поделиться сообщением

У меня не дергается, если слишком рано следующую передачу воткнуть, только дрожит слегка, пока скорость и обороты не наберет.

W0EWhFJ.jpg

Поделиться сообщением

Может уж слишком маленькая скорость для следующей передачи?

Возможно, но стиль езды я при этом не менял, раньше такого не замечал, привык просто к прошлому ниссану 75 сильному где первая только чтобы тронутся, и тут не раскручиваю особо, 2 тык и переключаю на 2ую, и начинает дергаться. Если раскручивать то да, дерганий нет. Я уже и на бензин грешил и свечи поменял - толку ноль. Недавно вот вылезла ошибка катализатора, удалили, но так она и не не появилась после этого снова (может глюк был). + иногда непонятная ерунда в виде вибрации двигателя как будто в какой то момент подтраивает, подушки поменял все 3, стало меньше но все равно есть. двигатель должен работать ровно а тут странно как то. Может пробег в 203000км сказывается

У меня не дергается, если слишком рано следующую передачу воткнуть, только дрожит слегка, пока скорость и обороты не наберет.

Вот и мне кажется что должна дрожжать, а тут именно дергается

lzg9t745.png

Поделиться сообщением

Ну все сходится. Искра слабая и под нагрузкой(когда даванули на педальку, бензин загорается плохо),как раскрутите,вроде едет. Меряйте катушку на Омы. Со временем она дает межвитковое замыкание и сечение провода выгорает. И то троит она у вас, то нет. А но вашем пробеге она столько не живет(пора бы уже).

Поделиться сообщением

Ну все сходится. Искра слабая и под нагрузкой(когда даванули на педальку, бензин загорается плохо),как раскрутите,вроде едет. Меряйте катушку на Омы. Со временем она дает межвитковое замыкание и сечение провода выгорает. И то троит она у вас, то нет. А но вашем пробеге она столько не живет(пора бы уже).

Померял катушку на омы как рассказано в мануале на пса клубе. Катушка была градусов 50, сопротивления везде по 13.16-13.54 оМА в остальном везде бесконечность как и должно быть. Есть какие соображения? НА катушке написано: БРЕМИ 01.03.2011/14 что значит цифра 14? Срок годности катушки?))))))))

lzg9t745.png

Поделиться сообщением

Решено заменой катушки зажигания, свечей. Спасибо тотал сервис спб за помощь в решении проблемы! Чистка ДАД тоже внесла свой маленький плюсик =)

lzg9t745.png

Поделиться сообщением

И так, поменяв катушку, свечи, неделю катался без каких либо проблем, сегодня завелся, включился на 2ую передачу, машина дернулась при разгоне как при вышеописанной ситуации, затроила, и загорелся чек с ошибкой антиполюшена. честно - достала. что теперь менять?

lzg9t745.png

Поделиться сообщением

Лексией смотреть чек.

Поделиться сообщением

Да это понятно, завтра заеду в TOTAL отпишусь... Подумал вдруг что что-то с новой катушкой, поменял на старую и о чудо - нет вибрации но ошибка горит... рано радовался - проехав 10 метров двиг опять затроил. Поменял обратно, снова все ровно! только выехал и снова оно. Одно смущает... После замены катушки на новую неделю назад я целую неделю ездил без каких либо проблем и горя не знал! Может ли что-то "спалить" катушку?

Даже нижнюю лямбду выкрутил и вставил заглушку, думал вдруг - не помогло =)

Заправился на несте 98-ым бензином, смотрим скрин оставшегося количества км на 15 литрах XDDDDDD Пора ей мозги менять =)

post-50934-0-61125400-1383316802_thumb.jpg

post-50934-0-54464000-1383316810_thumb.jpg

lzg9t745.png

Поделиться сообщением

Это пройдет.

post-5131-0-41380900-1383324160_thumb.jpg

post-5131-0-70428900-1383324218_thumb.jpg

Поделиться сообщением

отпишусь по результатам замены - поможет или нет - хз, плавающая ошибка полюшена надоела.

lzg9t745.png

Поделиться сообщением

Приветствую!

Столкнулся с такой же проблемой - на низких оборотах при разгоне начинает дергаться ( если плавно разгоняться, то все ок), Если сбросить газ - проходит, если продолжать - загорается чек, вибрация не исчезает пока не выключю зажигание. При новом запуске чек пропадает.

Пока ничего не делал, уехал на вахту на месяц, читаю форум = )

У вас как с этой проблемой дела обстоят ?

Citroen C4/2007/AM

Поделиться сообщением

Приветствую!

Столкнулся с такой же проблемой - на низких оборотах при разгоне начинает дергаться ( если плавно разгоняться, то все ок), Если сбросить газ - проходит, если продолжать - загорается чек, вибрация не исчезает пока не выключю зажигание. При новом запуске чек пропадает.

Пока ничего не делал, уехал на вахту на месяц, читаю форум = )

У вас как с этой проблемой дела обстоят ?

Плавающая ошибка самое тяжелое - замена катализатора не могу сказать чтобы помогла... сейчас езжу на старой катушке - тех дерганий при резком ускорении уже нет, но потряхивания остались, новая катушка купленная вместо старой отьездила 2 недели и сейчас при любом раскладе троит - вывод, умерла (брак? плохое качество? хз...) Лично мое мнение - старая катушка изжила свое но еще работает, хотя многие тут утверждают что потряхивания это нормально для этого двигателя, я так не считаю. Новая катушка попалась бракованная и сгорела или хз... Вот планирую купить небюджетную катушку валео и посмотреть что будет. А так же скоро приедет с китая лексия для диагностики в домашних условиях - попробую разобраться более детально

lzg9t745.png

Поделиться сообщением

Установил катушку Valeo. Дерганья пропали. Остались только легкое подрагивание на холостых. Но это бенз, на 98ом их нет вообще =)

lzg9t745.png

Поделиться сообщением

ответил в другой теме, после замены катушки на валео тоже самое, легкое подрагивание на холостых, 98-й не пробовал, на заведомо нормальном 95-м их вообще почти нет (причем на обычном 95-м с лукойла их меньше чем на экто того же лукойла...) и сам виноват, иногда довожу остаток бензина до 2-х делений :(

Поделиться сообщением

иногда довожу остаток бензина до 2-х делений :(

И что?) Я катаюсь иногда даже когда там прочерки одни =)

lzg9t745.png

Поделиться сообщением

там прочерки одни =)

я как то вообще заглох на заправке из-за прочерков... была большущая очередь.... )))))))

нехорошо это... грязь всякая засасывается и т.п. отсюда и может быть плохая смесь и подергивания...

Поделиться сообщением

я как то вообще заглох на заправке из-за прочерков... была большущая очередь.... )))))))

нехорошо это... грязь всякая засасывается и т.п. отсюда и может быть плохая смесь и подергивания...

это все ерунда. ты хочешь сказать что при полном баке она всплывает чтоль?)) грязь все равно тяжелее и оседает на дно, там есть фильтр которые фильтрует бензин как раз от этих включений. А вот то уровень топлива у всех разный (зависит наверное от правильности показании и точности изготовления шкалы делений поплавка на насосе) Я на пустом баке около 70 км могу спокойно проехать что и есть правда, лампа бензина загорается на 70 км, доезжаю до нуля и заливаю полный бак - получаю 55 литров. С учетом бака в 60 5 литров там еще оставалось)

lzg9t745.png

Поделиться сообщением

у меня когда машина заглохла... она и должна была заглохнуть по теории))) так что с показаниями все норм было)) и влезло именно литров 60 тогда ))))

а так да лампа загорается где-то на 70км... так что поплавок в норме... но все равно осталось желание почистить бак...

Поделиться сообщением

код детали для эгзиста не подскажете ? 

катушка Валео на экзисте 245 095

двиг Ту5 я надеюсь?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...