Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
SergeY_С4

Сам включается подогрев сидения

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Прошу помощи...

На С4 самопроизвольно включается подогрев водительского сидения. При чем он сам выбирает интенсивность нагрева. Бывает греет как на единичке, а бывает так подожжёт пятую точку, что выбежать хочется из машины.

Что делал: вытаскиваю разъем из кнопки включения - проблема пропадает. Кнопку менял, с другой кнопкой всё равно сам включается.

Переставлял электронные блоки (под сиденьем) от пассажирского и обратно - не помогает.

Куда дальше копать ума не приложу.

Посоветуйте, что сделать ещё можно, чтобы всё заработало, как положено, т.е. подогрев включался по моему желанию, а не по желанию ситра :)

Поделиться сообщением

Везет, а у меня вообще не включается(((

exВАЗ 21053 "Пятачок"
exCitroen C3 (2009 г.в.), 1.4 л, 88 л.с. "Пирожок"

exCitroen C4 (2009 г.в.), 1.6 л, 120 л.с. "Блонди"

Поделиться сообщением

У меня тоже не работал, я обрыв в седушке запаял.

Потом всё работало так, как должно.

А потом начался подогрев *опы по желанию автомобиля :) Вот не знаю, куда копать

Поделиться сообщением

Всем привет!

Проблему самопроизвольного включения подогрева наконец-то решил - руки добрались :)

Проблема была в том, что у подходящих к сидению проводов (толстых) лопнула изоляция (от старости, видимо).

Т.е. это провода, которые подводят напругу к более тонким проводам, которые уже нагревают сидение.

Часть подводящих проводов находится под "пятой точкой" и, при определенном её расположении или на кочках в месте лопнувшей изоляции эти два провода замыкались и получался адский подогрев это самой пятой точки. Жарило так жо*у - даже на в третьем положении выключателя так не жарит.

Всё заизолировал, теперь радуюсь :)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...