Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Автоматическое открытие багажника


titovskiy

Рекомендуемые сообщения

Думаю многих расстраивает способ открытия задней двери на DS5 и отстутвие каких-либо оригинальных опций типа электропривода.

Но не мы одни (владельцы DS5) хотим получить автоматическое открытие. Владельцы VW GOLF так же) они реализовали это за счет установки газовых опор от Skod

 

 

тут конечно есть нюанс в том что может получится тяжелое закрытие, но у нас дверь по весу и конструкции не должна сильно этому препятствовать.

 

Еще как вариант - ставят на газовые упоры дополнительные пружинки которые в момент открывания подталкивают дверь и далее она уже открывается под действем опор

 

 

Чем хороши оба варианта - то что это полностью аналоговое решение без влезания в электронику/электрику авто.

 

Сам планирую поставить такое до зимы. Может кто-то уже ставил подобные на DS5?

Изменено пользователем titovskiy
Ссылка на комментарий

Если не ошибаюсь он стоит как упавший "Протон". :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

У С5 универсал задняя дверь багажника открывается автоматически, может и нам подойдет этот механизм?

 

а по какому принципу? электрика или аналоговая система? 

Ссылка на комментарий

attachicon.gifпружина.jpgСфотить не смог. К двери штырь крепится на защелках. Поддев маленькой отверткой два усика демфер вылез спокойно. Далее демфер похож на два цилиндра - один в одном. В нутри пружина. В одной половине направляющая для пружины а в другом резиновый упор. Надев на направляющую втулку (можно шайбы по размеру милиметров 10 получил что то вроде усилителя сжатия. Попробую нарисовать. attachicon.gifпружина.jpg Извиняюсь автокада нет. Рисунка два. Один большой, а другой маленький.

Вот так колдовал в том году. Большой гимор с закрытием. Охрана на моем предприятии научилась закрывать дверь с усилием только через пол года.

Если дверь будес сама отталкиваться и открываться, то думаю закрывать ее надо будет минимум двоем.

У товарища Фрилендер - для них продают (самопал) автоматическое открытие, стоит 50 косарей.

Изменено пользователем ботаник2

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

 

 

Если дверь будес сама отталкиваться и открываться, то думаю закрывать ее надо будет минимум двоем.

ну вот нужно смотреть, пробовать... усиливать пружинки на штатным отталкивающих элементах не стоит, они находятся на внешнем радиусе и максимально препятствуют закрытию при избыточной упругости. А вот стойки находятся на внутреннем, и по инерции вполне вероятно не будут очень сильно препятствовать


 

 

Вроде сервопривод

это увы электрика и тд... не вариант для легкого и безболезненного вмешательства 

Ссылка на комментарий

На Exist по 6 000 руб

 

Да за такую цену и еще столько же за установку я бы с большим удовольствием согласился на сервоприводы.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

 

 

Да за такую цену и еще столько же за установку я бы с большим удовольствием согласился на сервоприводы.

думаю сначала необходимо покопаться в мозгах на предмет наличия функции открытия, или же та система работает отдельно от всего?

Ссылка на комментарий

Тоже буду следить за темой )

 

 

получил что то вроде усилителя сжатия

да, это можно назвать "преднагрузкой" (Preload).

Тоже об этом подумываю, надо опробовать.

 

А вообще достаточно галимо всё это, касаемо не только наших, а вообще большинство газовых упоров.

В том галимость, что нельзя воздуха подкачнуть для усиления на выталкивание. (на некоторых моделях это делать можно)

Всего то нужен был нипель на нашем устройстве и возможность загнать в него несколько доп. PCI.

 

Где нить сотни по полторы в каждую и само всё стало бы открываться.

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий

Мы же в прошлом году эту тему перетирали. Пружинки - это калхоз)))

Я для себя нашёл выход, если багажник открылся, но щель очень маленькая - достаточно открыть одну дверь и её закрыть. Воздух вытолкнет крышку багажника

Ссылка на комментарий

 

 

Мы же в прошлом году эту тему перетирали. Пружинки - это калхоз)))

ну новый год мог дать новые решения :)

 

а так колхоз-колхозу рознь) 

Ссылка на комментарий
сам открывался во время движения.

а как же замок?

да и сами пружинки отщелкивающие я не думал усиливать, они за счет расположения по краям не дадут нормально закрываться, и будут давить излишне. Они если и должны быть усилены, то минимально. Для первичного отталкивания, далее в ход должна пойти пружина на опоре (помогая поднять крышку), а далее уже сама опора

Изменено пользователем titovskiy
Ссылка на комментарий

Да, я вот по такому принципу и хотел начать, но с малого.

То-есть, чуть поднагрузить пружины, а потом уже и всё остальное.

 

И реально уже задолбался лазить по нэту и искать упоры максимальной мощности от 600N(а лучше и от 700N)), и что б ещё к нам подходили...

 

Может есть ссылки какие на Московские магазы ?

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий

Выяснил сколько примерно остается свободного места для пружины на штоке...

МАЛО !  1,5-2 см максимум !

 

Хорошо если влезет пружина которая будет распрямляться на 3-4 см, больше думаю нереально.

 

Ну или искать другой упор у которого будет запас по этой теме.

Типа, шток длиннее, а сам камера короче.

Или вот, уже с пружиной http://tiu.ru/p18166934-amortizator-bagazhnika-levyj.html ))

 

И у нас газовые пружины от этой конторы, судя по всему:http://www.stabilus.com/non-locking-gas-springs/

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий

да, разве что вариант сразу с пружиной, но нужно посмотреть сколько места (диаметр максимально допустимый всей опоры)


с пружиной вариант интересный) интересно подойдет ли

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В общем АДовое дерьмо какое то...

Нигде найти не могу упоры по мощности выше наших...

По размерам вообще без проблем, всё находится, а что б хотя бы 600N или ещё лучше 700N - фиг.

У нас сейчас 540N.

 

На Кунцевском рынке нифига не нашел, но может быть что то и пропустил...

Все продавцы просят номер товара )) А мне то этого не известно, мне железка нужна которая по размерам, такая же а мощи больше, уж в руках её с собой таскал и ни..уя...

В общем, ещё на одни рынок надо съездить, а то вообще ахтунг какой то.

Ссылка на комментарий

 

 

В общем АДовое дерьмо какое то...

да, никто и не говорил что будет легко. У нас вообще крышка приличная по весу и ее изогнутая конструкция обязывает даже штатную опору быть сильной. В отличии от тех что у гольфов/октавий. Там у них крышки почти прямые

Ссылка на комментарий

Я уже понял ))

 

Попробуй с одной опорой, открой крышку нашу ))

А если вообще без опор, то эта часть кузова наших машин останется навсегда неподвижной, считай приварил её к кузову )), даже Чак с Валуевым тут уже не в помощь.

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий

В общем, заявляю со всей ответственностью, что -  на рынках НИФИГА НЕТ !

Обошел 2:

1 - Кунцевский

и

2 - Южнопортовый.

 

Везде одно и тоже, нифига нет, или есть мощностью до 530N, а у нас и так 540N.

 

Так что, сидим и палим сеть интернета. 

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий

Для установки газового упора на капот на С4 тоже хрен где найдешь по размере и мощности, но в тырнете находится, а экзистом привозится за два дня стойка подходящая идеально от багажника .... Лянчи ))))).

Ищи короче )))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...