Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Работа бортового компьютера


kuzmabog

Рекомендуемые сообщения

через 15 минут БК показывает - 50км..паника, быстрее на заправку.

У меня меньше половины бака - уже паника.

Не люблю ездить с пустым баком, чревато заправкой в непроверенном месте.

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Хохланд детектед!

Так не бывает.

 

И все же найдите смелость ответить на простой вопрос.

 

Товарищи, вы только хамить умеете в своей столице?

А дальше читаем пост и смотрим бывает или нет  http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=52863&p=997786

Изменено пользователем Ксюховод
Ссылка на комментарий

Это не пример. Здесь можно ориентироваться на БК, но так не бывает. Если мы будем стоять постояно в пробке-то и средний расход будет совершенно другой.

 

Это пример.

И так бывает.

Вэлкам летом на Минское/Ярославское/Горьковское шоссе в воскресенье вечером.

Мои друзья по 3-5 часов в огромных пробках проводят. ))

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Здесь можно ориентироваться на БК, но так не бывает. Если мы будем стоять постояно в пробке-то и средний расход будет совершенно другой.

То есть на показания БК таки можно ориентироваться? )) Есть прогресс, едем дальше.

Бывает еще как - прошлым летом на ярославке один клинический дебил погонял хорошо, перекрылось шоссе в одну сторону полностью, во вторую осталась 1 полоса. Стояли все и ооооочччеееень долго.

Средний расход останется прежним - потому что у вас он считался за 2000 км, и он не изменится даже за 3 часа стояния в пробке.

А вот расход, используемый БК для расчета остатка пробега - будет меняться, и БК это учтет в своих показаниях.

 

 

Товарищи, вы только хамить умеете в своей столице?

Нету смелости. Так и запишем.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

То есть на показания БК таки можно ориентироваться? )) Есть прогресс, едем дальше.

Бывает еще как - прошлым летом на ярославке один клинический дебил погонял хорошо, перекрылось шоссе в одну сторону полностью, во вторую осталась 1 полоса. Стояли все и ооооочччеееень долго.

Средний расход останется прежним - потому что у вас он считался за 2000 км, и он не изменится даже за 3 часа стояния в пробке.

А вот расход, используемый БК для расчета остатка пробега - будет меняться, и БК это учтет в своих показаниях.

 

 

Нету смелости. Так и запишем.

 

 

Ну и? Мне жаль Вас с Вашей ярославкой)))

 

Что там про смелость?)) Ну я всегда считал, когда начиают хамить-это первая причина, что человеку нЕчего сказать))

 

Так, а ну ка расскажите тогда про запас хода и средний расход на холостом ходу?

Изменено пользователем Ксюховод
Ссылка на комментарий

Пример из жизни.

Выехал с заправки (полный бак - запас хода по БК 960км) почти сразу попал в пробку. Через 12 км БК показал средний расход 14 л/100 км при средней скорости 11 км/ч и соответственно запас хода 480 км. На следующий день проехал эти 12 км без пробок, средняя скорость 57 км/ч средний расход упал до 6,2 л /100 км, запас хода нарисовал 920км.

Если будете стоять на холостом ходу - то запас хода, как и средняя скорость будут падать.

Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

Мне очень жаль ваших друзей.

 

Я им это передам, хотя вряд ли их это волнует.

Как не волнует и меня.

Я Вам привел факт того, что бывает такое и вполне себе регулярно.

В ответ Вам сказать нечего и начинается флудистика.

 

Ну а средний расход у них какой показывает БК?

 

Во-первых, не у всех а/м с БК.

Во-вторых, я банально этим не интересовался. Оно мне надо?

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

MIG25

После того как пробег достигает 9999 средний расход не показывается.

Обнули счетчик задержкой торцевой кнопки на правом подрулевом и всё будет работать.

Да, вчера Попробовал, обнулил и все заработало

Цитромон  Ц4, ВТаЙ 120, АКПП, Тенденс - комплектация, владею с октября 13-го

Ссылка на комментарий

Хренасе вы тут развели)))  Аж рассорились. Что вы спорите- проехал в пробке 10мин., побуксовал 3мин.)) 

Тут все проще. Комп считает ваш расход ,на момент нажатия педальки, с учетом остатка, на сто км.

Пример, едешь ты со скоростью 90 км, расход , скажем 7 литров, компьютер исходя из этого расхода и остатка в баке, показывает на сколько пробегу вам осталось топлива. Решили ехать быстрее, расход поднялся до 11литров и комп снова пересчитывает, на сколько вам хватит при таком расходе.

Цитромон  Ц4, ВТаЙ 120, АКПП, Тенденс - комплектация, владею с октября 13-го

Ссылка на комментарий

Комп считает ваш расход ,на момент нажатия педальки

Вранье.

В таком случае циферки пробега на остатке менялись бы постоянно. На каждый "момент нажатия педальки".

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Вранье.

В таком случае циферки пробега на остатке менялись бы постоянно. На каждый "момент нажатия педальки".

То что вы не понимаете работу компа, не означает, что я врун. Объясню еще раз. Не пересчитывает , как вы- сказали при каждом нажатии на педальку, от того, что расход показывает на сто км пути и чтобы показания изменились, нужно проехать какое то расстояние

Цитромон  Ц4, ВТаЙ 120, АКПП, Тенденс - комплектация, владею с октября 13-го

Ссылка на комментарий

 от того, что расход показывает на сто км пути и чтобы показания изменились, нужно проехать какое то расстояние

Вы для начала определитесь про что вещаете - про расчет пробега на остатке топлива, либо же про средний расход топлива.

Там разная методика подсчета.

 

ЗЫ и эти люди запрещают мне ковыряться в носу еще что-то мне про понимание работы компа рассказывают ))))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Не то получилось бы как на старых жигулях, при движении, стрелка топливного прибора скакала бы как чумная и не ясно было бы сколько в баке бензина


Вы для начала определитесь про что вещаете - про расчет пробега на остатке топлива, либо же про средний расход топлива.

Там разная методика подсчета.

 

ЗЫ и эти люди запрещают мне ковыряться в носу еще что-то мне про понимание работы компа рассказывают ))))

А как по вашему определяют расход, в каких единицах? На 10 км пути, или 1000? Че бред то пишите?


Продолжайте ковыряться в носу, вам никто не запрещает

Цитромон  Ц4, ВТаЙ 120, АКПП, Тенденс - комплектация, владею с октября 13-го

Ссылка на комментарий

Простой пример.

Сегодня в очередной раз застрял в грязи))) Буксовал минут 15 с одним перерывом.Сначала БК показывал запас хода 220км, потом 150, 80, 35 и в итоге только прочерки)) Но это ведь не означает, что в баке стало пусто за 15 минут?

Ссылка на комментарий

И на всякий случай))

Запас хода - один из показателей подвижности машины, характеризующийся расстоянием, которое может пройти машина.

Изменено пользователем Ксюховод
Ссылка на комментарий

Где ты её, грязь, каждый день берешь????

При буксе мозги с ума сходят - задние стоят, а передние крутятся... АБС мозх дымится от таких данных....

См. фото.

Заканчивайте лаяться - иначе закрою тема.

 

post-5131-0-26490600-1396632455_thumb.jpg

post-5131-0-46484300-1396632471_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А кто лается?)) Истина познается в споре)

 

Грязь у нас еще за домами многоэтажек не высохла, снега было достаточо много, ну а машину ставить куда-то нужно.


Что означают оба показателя на любом из скринов? Один-запас хода, а второй пробег..или?)

Изменено пользователем Ксюховод
Ссылка на комментарий

Не....

Ты реально не понимаешь ))))))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да ладно, Стёп, чего я не пониманию?) Ты же доказываешь цифирями определение автономности. Так оно и есть (где-то на второй странице тезис). Спора нет! Осталось "разрулить" понятие среднего расхода топлива и избушку на клюшку!)))

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Ээээ, Саш, твоё сообщение вперед моего проскочило )))))

Я отвечал Ксюховоду )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не....

Ты реально не понимаешь ))))))))

 

Я реально не понимаю (по вашей приборке) что на ней показывается, у нас ведь другая.

Умничаете, а по делу ответить не можете))

Изменено пользователем Ксюховод
Ссылка на комментарий

Простой пример.

Сегодня в очередной раз застрял в грязи))) Буксовал минут 15 с одним перерывом.Сначала БК показывал запас хода 220км, потом 150, 80, 35 и в итоге только прочерки)) Но это ведь не означает, что в баке стало пусто за 15 минут?

Скажем едите вы со скоростью 100 км/ч, комп показывает мгновенный расход 10л, запас хода - 300км. Вы резко ускоряетесь да 150 км/ч, и мгновенный показывает 20л. на 100 км,(конечно расход возростет только в момент разгона, потом снова упадет до 12-14 л. на 100км, но предположим он привязан к скорости)  Вы продолжаете ехать, а комп учитывая новый показатель расхода - 20л. на 100 км/ч, начинает пересчитывать, на сколько хватит остатка в баке, при таком расходе и какой запас хода, при таком расходе топлива. Постепенно он меняется потому, что комп учитывает средний показатель расхода, за весь период пробега. Вот если бы вы завели и сразу ехали 100 км/ч ,с расходом 10л. и запасом хода 300км, не меняя скорости и расхода, то вам примерно и хватило бы остатка на 300км пути. А если вы буксуете ,мгновенный расход может вырости до 40л и выше на 100км.пути, естественно , что с таким расходом вам остается проехать все меньше и меньше километров, но тут вы выехали и продолжили движение в обычном режиме, мгновенный расход упал с 40л., до 10л. И комп начинает пересчитывать,на сколько хватит остатка топлива при изменившихся условиях.  

Просто я уже не знаю, как еще можно объяснить (( 

Цитромон  Ц4, ВТаЙ 120, АКПП, Тенденс - комплектация, владею с октября 13-го

Ссылка на комментарий

Логично, Но речь была о том, что мне для подсчета запаса хода, например, удобнее смотреть не на данные запаса хода по БК, а по шкале датчика топлива и среднему расходу по БК.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...