Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Качество радиоприема родной магнитолы Clarion RD3-01


Asabel

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Хотелось бы узнать отзывы о качестве радиоприема на родных Clarion RD3 у многоуважаемых товарищей берлинговцев. Т.к. мой приемник ну уж очень хреновенько ловит станции: две-три станции в городе (да и то с большим шумом и перебоями),  за городом вообще сигнал надолго пропадает. Новую оригинальную антенну поставил, убрал всяческие окисления и т.д., а эффекта ноль. 

А какие Ваши оценки качества радиоприема? Чем лечить, как бороться?

Ссылка на комментарий

Машинка-то не оч.старая - с 2006 года. Может и стоит поменять целое радио. Хотя, если бы не слабый сигнал, то претензий к функциональности магнитолы нет. Глаза не привлекает, переделок не надо делать, звук норм., управление под рулем, есть AUX на всяческие MP3.

Ссылка на комментарий

На новой машинке стоит штатная: качество приёма намного хуже, чем у имплантированной в предыдущую свежей Сони из магазина.

Разводка - та же, антенна - тоже, вероятно класс "фирменной" слабоват? Помехи - регулярные, шипы, шумы, пропадание сигнала... Одна радость - лопата на руле :)

Пы.Сы.: бесит выключение музыки после вынимания ключа (не столько меня - я же выхожу, а тех, кто слушает тишину в моё отсутствие + не может опустить стёкла чтобы хапнуть порцию кислорода :)

Ссылка на комментарий

На новой машинке стоит штатная: качество приёма намного хуже, чем у имплантированной в предыдущую свежей Сони из магазина.

Разводка - та же, антенна - тоже, вероятно класс "фирменной" слабоват? Помехи - регулярные, шипы, шумы, пропадание сигнала... Одна радость - лопата на руле :)

Пы.Сы.: бесит выключение музыки после вынимания ключа (не столько меня - я же выхожу, а тех, кто слушает тишину в моё отсутствие + не может опустить стёкла чтобы хапнуть порцию кислорода :)

 

Всем привет!

Хотелось бы узнать отзывы о качестве радиоприема на родных Clarion RD3 у многоуважаемых товарищей берлинговцев. Т.к. мой приемник ну уж очень хреновенько ловит станции: две-три станции в городе (да и то с большим шумом и перебоями),  за городом вообще сигнал надолго пропадает. Новую оригинальную антенну поставил, убрал всяческие окисления и т.д., а эффекта ноль. 

А какие Ваши оценки качества радиоприема? Чем лечить, как бороться?

Случайно навигатора или регистратора нет?Они гасят сигнал практически полностью.Проверьте также антенну на крыше.Может центральный болт(земля)окислился.

Ссылка на комментарий

вынуть магнитолу и проверить разъем антенны - он там очень жесткий и может просто выскочить из гнезда или саморазобраться. ну и антенна должна быть параллельна лобовому стеклу. ну и есть еще режим локального приема, не помню как включается/выключается

Изменено пользователем mac-mac
Ссылка на комментарий

"локальное" что-то есть, если честно один раз поквырялся как купил - с тех пор и не лазию, спасибо за подсказку - может действительно в этом дело?

... оказывается есть ещё и громкая связь через "голубые зубы" телефона, и оказывается можно даже разговаривать не вынимая трубу из штанов :prankster:  

Ссылка на комментарий

 

 

 

Случайно навигатора или регистратора нет?Они гасят сигнал практически полностью.Проверьте также антенну на крыше.Может центральный болт(земля)окислился.
 

 

Вот именно, ничего из перечисленного нет. Окисления все убрал когда делал выход AUX в магнитоле, а потом при засиликонивании места подтекания в креплении основания антенны к крыше. С настройками самого радио тоже вроде  как все в порядке. Если есть сильные радио-станции (нп. в столице), то и проблем с радио не ощущается.

А если по-конкретнее, то как у кого работает радиоприемник магнитолы? Может дело просто в качестве родных Clarion?

Ссылка на комментарий

антенный провод поменяй

если он у тебя подтекал - то 100% капиллярным путём насосал водички в себя и тихонечко гниёт

я у себя пока не поменял его (тоже антенна на крыше протекала) - магнитола только в городе хорошо работала

Ссылка на комментарий
антенный провод поменяй если он у тебя подтекал - то 100% капиллярным путём насосал водички в себя и тихонечко гниёт я у себя пока не поменял его (тоже антенна на крыше протекала) - магнитола только в городе хорошо работала

 

А это идея! А скажите, плз., провод лучше оригинальный купить или можно самому смастерить, нп. из обычного кабеля?

Изменено пользователем Asabel
Ссылка на комментарий

я из антенного удлинителя, купленного в автозапчастях мастерил.

выбрал у кого разъем в магнитолу который понадёжнее - его и взял.

но у меня, правда, всяких обжимных инструментов для разных кабелей куча после ремонта дома имеется - хотя если поаккуратнее, то можно наверное и без них обойтись

Ссылка на комментарий

кстати сказать - зашёл сегодня в ночи в автозапчасти в сабурово и обнаружил там антенну эмиратского названия, но китайского происхождения

http://avtoacs.blizko.ru/products/8352362-antenna_vreznaya_al_khateeb_na_kryshu_an310

 

фишка этой антенны в том, что по конструктиву она полностью повторяет штатную берлинговскую - просто бери да ставь

и провод со стороны самого штыря антенного у неё заканчивается ровно той же самой конструкцией, что и на оригинальной

всех делов - на 200рэ

Ссылка на комментарий

Ура, заработало!!! Большое спасибо всем за советы, а особый поклон для Gummy-Bear! Вытянул радио и, для проверки качества приема без кабеля, вставил в гнездо обычную вязальную спицу. И, о чудо! Радио заработало словно секретный приемник NASA. Прислонив крышную антенну к спице, открыл, что моя магнитола через авто-поиск находит 15 станций! (раньше я думал, что функция "авто-поиск" вообще не работает). Качество приема отличное, ничего не пропадает, не шипит. :music:


Причина оказалась в кабеле. И даже не во всем проводе, а именно в самом разъеме антенны. Снаружи не было ни капли окисления, но внутри, когда я развальцевал крепеж и вырвал кабель,  оказался сплошной серый порошок окиси. Поэтому, получается моя антенна наоборот была глушилкой для радио. Отрезал кусок провода,  на прямую  аккуратно припаял кабель к гнезду магнитолы -  прием отличнейший: 15 станций в дворах. Думаю, что куплю только новый штекер и по хлопотах. Еще раз спасибо за напутствия! :grin:

Ссылка на комментарий

Моей машинке всего ничего, 11 года, из низ она простояла более полугода на стоянке.

Я не имею понятия какая магнитола стояла, но выдернул я магнитолу рабочую с машины, радио в лайносе работало бомба, а вот в бегемоте шипит даже в городе. Винил конечно то что в городе.... может за городом будет отлично, но и там ничего не работало. Поменял магнитолы, результат нулевой.... уже смотрел антену, да, окислилась там где вкруичвается снаружи. Привел в порядок, эфект 0. Поиски буду продолжать, но по мере желания.

31197.png

Ссылка на комментарий

кабель антенный поменяй - сгнивает он внутри, если через крышу хоть немного подтекал

никакие косметические процедуры ему не помогут, если внутри - труха вместо меди

Изменено пользователем Gummy-Bear
Ссылка на комментарий

Советую вначале проверить какой прием самого радио, без антенны. Вставьте даже кусок проволки в гнездо, посмотрите на поведение Вашего радио. У меня после "ноль станций" магнитола обнаружила 15 шт. Понятно стало, что проблемма не в радио, а в моем случае, в антенном проводе. Снаружи все может выглядеть как новое.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...