Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сколы на дверях


ktotud

Рекомендуемые сообщения

Меня предупреждали что могут появится сколы на торцах дверей с нашего местного клуба ситроеноводов

я обратился к дилеру с просьбой покрыть бронировочной пленкой - сказали что делать этого не будут ибо причин нет

 

 

Купил машину 1 мая 2013 - первый скол появился через месяц

сейчас сколы на ТРЕХ! дверях

(водительская, пассажирская, левая задняя)

 

Посмотрите пожалуйста на своих машинах у кого тоже самое .... я просто в ярости блин! 

post-59400-0-62142000-1378883049_thumb.jpg

post-59400-0-94414200-1378883053_thumb.jpg

post-59400-0-21054400-1378883058_thumb.jpg

Изменено пользователем ktotud
Ссылка на комментарий

нет.... у них даже на тестдрайве машины со сколами на торцах есть! К машине отношусь очень бережно - задними дверьми практически не пользовался. У перених сколы внутри торцов дверей.  Никакие ремни или ключи туда точно не попадали....

 

Вы просто посмотрите у своих машин.... Может тоже удивитесь

Изменено пользователем ktotud
Ссылка на комментарий

Моей машине 2 года) Я и не такое увижу:) Если не хотите сколов, то поставьте в гараж и не пользуйтесь. Вы ж ее купили, чтобы ездить! Вот и получайте удовольствие от вождения, а не растраивайтесь из-за сколов.

Ссылка на комментарий

Купи ремкомплект, подкрась! Стоит ли из-за этого в ярость впадать. Тьфу! У меня 3-й год, все сколы от камней. До металла не дойдёт, грунтовка не даст.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Да я в ярости потому, что все решалось небольшим курском бронировочной пленки.... одному сотоварищу проклеили... но тоже уже после появившихся сколов.... Я не знаю - если факт массовости подтвердится - хочу чтоб и красили и делали они сами....  чейта мне с этим возится то 

Ссылка на комментарий

Никто доселе, на моей памяти, не жаловался на сколы! Только на потёртости от уплотнителей. Статистика к этому: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=40153!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

 

 

Да я в ярости

Что вы "паритесь" ?

Хотите фото 5 летнего Пыжа выложу,то же в чорном цвете.

Так там этих сколов на торцах дверей тьма-тьмущая.

Берегите нервы!

А что бы не видно было сколов надо брать белый цвет :yes:

Y567EK123.png
Ссылка на комментарий

Alixx583 моей 2 года, как у него на фото, таких сколов нету, именно то что на фото, обычно если дверью об стену и т.д. ,такое появляется, а вот сколы по кузову и т.д., камней не избежать

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Зачем вам эта колхозная пленка? Она больше бросается в глаза чем эти сколы. Да и как вам на торцы ее клеить? По гарантии только на потертости от уплотнителей клеят и выглядит ужасно. Я забил и раз в пол года ремкомплетком мажу.

Ссылка на комментарий

ЛКП, в целом, очень неплохое на цитромоне!

Гуано это покрытие, как впрочем и на остальных "свежих" автомобилях...

Иногда чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми...

Ссылка на комментарий

краска плохая, экологически чистая на водной основе :)

вот раньше хорошая была со свинцом, сколы только молотком...

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

Гуано это покрытие, как впрочем и на остальных "свежих" автомобилях...

Подтверждаю - полнейшее гуано.

 

 

краска плохая, экологически чистая на водной основе :)

 

Не надо жопой тарахтеть! Чем гумно? Где хорошая!? На каких авто!? Ссылки! Где там водная основа? Люблю доказательства. Я свои дам после ...

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Сразу в гугле http://smotra.ru/users/yellow8888/blog/177209/

Хоть я и пошутил с долей правды, пруф приведу ;)

 

Для кого калуга не в авторитете, во франции краска еще жиже, мча практически

 

Пс. Если серьезно, нормальная экологически более чистая краска, уступающая по прочности старым свинцовосодержащим.

Изменено пользователем rouge777

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

седаны давно красят в калуге. млин, я хз что за краска на водной основе, но она одинаковая с францией, там воды еще больше, у нас немного повреднее для экологии. за другие марки не скажу...

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

@ktotud, сколы на торцах это чисто Ваша заслуга, ну или пассажиров. Причина это заклепки на одежде, ремни, молнии на куртках, сумки и т.д.

Дилер не должен это исправлять за свой счет, так как сколы появляются от внешнего воздействия. У меня есть такаие сколы на задних дверях... они реально появляются от задевания при погрузке-выгрузке, а не просто так.

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

 

 

Где хорошая!? На каких авто!?
...на Rolls-Royce... Видел по телеку, там одна из наилучших ЛКП и технология нанесения. 

У нас, конечно, не высший класс, но всё лучше чем, например, на корейце моём прошлом.

Сколы...потёртости...царапки... у кого их нет? У младенцев... а потом - жизнь/эксплуатация/износ...

Покупая новую мобилу, мы усердно её обклеиваем защитными плёнками/чехлами, что доходит до 10% её стоимости, но на 100% защиты не даёт, всё равно появляются коцки...и мы миримся с этим. То же самое с авто, только дороже, и условия эксплуатации ни чета мобиле. 

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

@VaLeO 9-1 1, охх, если б у меня машина летала как мобильник... уже давно развалилась бы)))

а так согласен на все 100, как ни крути будут и сколы и царапины и потертости... это естественно. а вот если после пары лет эксплуатации их нет... тут уже должно насторожить, а не красили ли авто, ибо не бывает машин, в которые не прилетали бы камушки

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

1. Сначала про толщину ЛКП. Если это важно!? Как видно, толщина 90-135 мкм у нас, не худший показатель!)

Прим. Самое большое значение обычно на капоте.

 

d7cd9040649fe16218203419794db3b0.jpg

9e3cdfa9bb5a8523115996a986190363.jpg

e76a87857f69f33756d97322f8c85956.jpg

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...