Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Качество радиоприема штатной магнитолой


rouge777

  

129 проголосовавших

  1. 1. как вы оцените качество радиоприема?

    • Радио ловит ПЛОХО
      57
    • Радио ловит ХОРОШО
      72


Рекомендуемые сообщения

Имею штатную балалайку RD5, мне не нравится как ловит радио. там где раньше, на прежних машинах все было ок, теперь не очень. Это первое.

 

Второе, в телекодировании антенны обнаружил что стоит пассивная антенна. Попробовал сменить на активную, а такой нет. Есть- не активна :) Либо трудности перевода в диагбоксе, либо еще чего. Выбрал- не активна, после этого радио ловит, и показалось лучше.

post-57975-0-51469100-1377421698_thumb.jpg

 

Хотелось бы знать ваши оценки качества радиоприема. Максимум, кто имеет диагбокс, ваш скрин, пожалуйста.

Изменено пользователем rouge777

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

Ловит лучше чем на предыдущих машинах. У родителей на даче у всех соседей автомагнитолы не ловят ничего, когда приехал первый раз с включенным радио удивились - думали диск или флешка играют. Но заметил одну особенность после включения видеорегистратора уровень сигнала хотя и не значительно но уменьшается, возможно  блок питания регистратора дает помеху.  

Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

Понятно. Тогда прошу когонибуть сделать скриншот из диагбокса. Путь: rd5-телекодирование в ручную- настройка антенны.

Знаю что на седанах некоторые жалуются, знаете куда, думал и у меня такая проблема...

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

На седане действительно с этим проблема... За городом прием отличнейший, гораздо лучше чем на предыдущих авто. А вот в городе почти на всех станциях слышны помехи. как понимаю из за слишком большой чувствительности приемника, но как это подкорректировать не знаю

Ссылка на комментарий

Мне кажется у меня проблемы с кодированием. Накосячил я короче чегото :)

Что касается чувствительности, там есть выбор кривой чувствительности. Можно попробовать поиграть. У меня кривая 2 установлена, и нет никакой информации что есть кривая 1 и 3. Какая слабее, какая сильнее...

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

после включения видеорегистратора уровень сигнала хотя и не значительно но уменьшается, возможно  блок питания регистратора дает помеху.

 

Верное предположение. Стабилизатор там ипмульсный, и китайцы на всём в нём экономят. Половины дросселей как правило нет и ёмкость конденсаторов занижена.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прием идет не чистый на некоторых радиостанций-похрипывает.Думал колонки "шуршат",но с USB носителя качество отличное.

Ещё прикол  - на некоторых радиостанциях начинают "шепелявить" ведущие, при чем это эффект появляется только при достаточном удалении от города. Вызывает смех и повышается настроение.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ловит неплохо.

Такая услуга, как выкуп битых авто, способна решить многие проблемы владельцев аварийных автомобилей: начиная от разбирательств со страховыми компаниями и заканчивая снятием с учета. Все эти заботы готовы взвалить на себя работники сервиса автовыкупа. Если вы не готовы самостоятельно восстанавливать свою машину и не располагаете местом для его длительного хранения, добро пожаловать в руки перекупщиков. Порой после аварии не хочется даже оплачивать услуги эвакуатора, поскольку уверен, что более не будешь ездить на этом автомобиле. Даже после восстановления плохие воспоминания о ДТП мешают наслаждаться поездками на любимой «лошадке». В таких случаях срочный звонок в бюро выкупа битых авто решит все ваши страдания разом. Выкуп прямо с места происшествия http://avtovikupmsk.ru/vikup_poderjannih_avto_moskva.html – нередкий случай в практике подобных агентств. С кредитными авто также не возникает особых проблем у выкупщиков. При этом обычно заключается соглашение между тремя сторонами: агентством, осуществляющим выкуп кредитных авто, автовладельцем и банком-кредитором. По согласованию с банком устанавливается выкупная стоимость автомобиля. После продажи с вас снимаются все претензии со стороны банка при условии хорошей предыдущей кредитной истории. Если авто лишено серьезных кузовных дефектов и технических неисправностей, то оно тут же попадает на комиссионную площадку автосалона, и дальнейшие разбирательства с погашением долга полностью ложатся на плечи трейдеров. Единственное, что вам остается – это проверить чистоту сделки, поскольку мошенников в данной области пруд пруди. Перекупщик погашает вашу задолженность в банке, а вам на руки передается остаточная сумма. В определенных жизненных ситуациях – неплохой вариант, поскольку не каждый банк соглашается выкупать залоговый автомобиль. Им выгодней выжать из вас последнюю копеечку по ежемесячным платежам, чтобы в результате получить максимальный процент переплаты. Какой бы ни была ваша жизненная ситуация, желаем вам находить оптимальный выход из нее. Будь то продажа битого, залогового или просто подержанного авто – выбор способа его продажи должен быть взвешенным и осознанным. Удачи на дорогах и в любых ваших начинаниях!

Ссылка на комментарий

Прием плохой!

 

Мне кажется у меня проблемы с кодированием. Накосячил я короче чегото :)
Что касается чувствительности, там есть выбор кривой чувствительности. Можно попробовать поиграть. У меня кривая 2 установлена, и нет никакой информации что есть кривая 1 и 3. Какая слабее, какая сильнее...

получилось ли чего решить с плохим приемом? у меня таже проблема - ОД молчат как рыбы об лед - хочу сам ткнуть им пальцем. Буду рад если отправите скриншоты с настройками кривых чуствительности.

Ссылка на комментарий

!

 

Имею штатную балалайку RD5, мне не нравится как ловит радио. там где раньше, на прежних машинах все было ок, теперь не очень. Это первое.

 

Второе, в телекодировании антенны обнаружил что стоит пассивная антенна. Попробовал сменить на активную, а такой нет. Есть- не активна :) Либо трудности перевода в диагбоксе, либо еще чего. Выбрал- не активна, после этого радио ловит, и показалось лучше.

 

 

Хотелось бы знать ваши оценки качества радиоприема. Максимум, кто имеет диагбокс, ваш скрин, пожалуйста.

Изменено пользователем olwl67

С уважением,Олег!

Ссылка на комментарий

У нас такой город что местная радиостанция неплохо глушит другие соседские станции, и вот из-за нее приемнику я бы поставил 4 с плюсом из 5.

 

Иногда бесит "Поиск радиостанции..."

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня ловит прекрасно, но есть другая проблема бывает переключаешь запомненые станции, и 4 или 3 из 6 могут просто молчать то ест они вроде включились но звука нет. Потом внезапно включается через минуты 2 или есть еще раз их пощелкать вперемешку

Ссылка на комментарий

Все-таки магнитола ловит хуже. Есть с чем сравнить. Были машины и с антенной на обогреве стекла, а как сейчас на с4 седан - отдельная. И маршрут тот же, и радио те же - а помехи появились. Не всегда,не регулярно, но есть, а раньше не было.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прием ужас. буду менять антенку к лету(не хочу на стекло лепить)

2140разб=>3110капиталка+выброшен=>2108продано=>2108распилено=>VW b5востановлено и продано=>C4продано перекрестившись=>C5погорелец=>BMW e30разбит=>BMW e34 передвигаеццо ^_^'
 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Антеннка не при чем.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...