Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

не работают 1 и 2 цилиндры 1,8 бензин


Рекомендуемые сообщения

буквально позавчера поехал на рыбалку, еду и чувствую что как то не так едет, пошёл на обгон а она и не едет, на 3-й передаче, тапок в полу, скорость 60 км/ч и не разгоняется, сначала чек замигал, потом постоянно гореть начал.... я на обочину, машина двоит, на холостом 2 раза заглохла, заглушил, завел, потом клемму снял, толку ноль.... кое как доехал до дома, воткнул лексию, выдала ошибку зажигания, стёр ошибку, потеребил штекеры форсунок и машина зашелестела...... что было так и не понял, но судя по ошибке что-то в катушке... так вот тут и напрашивается вопрос автору темы... а ошибки смотрели?

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

А на 1,8 2001 года катушка цельная на все 4-ре свечи? Или там отдельно?
Если цельная? То как там можно было фишки снимать.

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий

недовно столкнулся с проблемой..не работал 4 цилиндр..определил так же снимал с форсунок провода...купил катушку зажигания цена вопроса 4500...всё заработало...но у вас 2 не работают...может и что то другое...может просто провод какой отвалился..))


хотя нет..скорее катушка...)воды они не любят...сильно не мокли случайно ..недавно)?

Ссылка на комментарий

я уже писал не раз 1,8 - 2001 год модуль цельный сразу на 4 свечи, внутри ее всего 2 катушки, 1 катушка идет сразу на 2 свечи, то есть если сгорает одна катушка то не работают 2 цилиндра, меняйте катушку, как проверить модуль я уже писал здесь на форуме, ищите

Изменено пользователем awp
Ссылка на комментарий

Модуль зажигания отдельно снимал и возил прозванивать - обе катушки рабочие. Если б сгорела одна из катушек то не работали бы 1 и 3 или 2 и 4 цилиндры, а не работают 1 и 2. Заказал новые свечи, проверил датчик кислородный нижний - не рабочий, тоже заказал, к концу недели привезут. Поставлю и буду дальше выяснять в чем дело.

Ссылка на комментарий

тестером позванивали или мегомметром, нужно проверять сопротивление катушек чтобы одинаковое было, и пробой изоляции между обмотками катушек

 

1) 1 и 2 свечи говорите мокрые значит форсунки работает, топливо поступает, так

2) компрессия нормальная, так

3) если вы говорите что катушка целая то остаются только свечи, проверяется на месте легко за 2 мин, меняете их местами в цилиндрах, хотя маловероятно что в них

 

у же много раз писали про катушку, у кго и холодная глючит а когда нагреется то все нормально, у кого то наоборот, у меня пробили катушки между собой, работал 3й и 4й цилиндр, 1й и 2й не работали, замена катушки решила все проблемы, чудес не бывает, лямбда зонд на это не повлияет, он только на расход топлива

Ссылка на комментарий

тестером позванивали или мегомметром, нужно проверять сопротивление катушек чтобы одинаковое было, и пробой изоляции между обмотками катушек

 

1) 1 и 2 свечи говорите мокрые значит форсунки работает, топливо поступает, так

2) компрессия нормальная, так

3) если вы говорите что катушка целая то остаются только свечи, проверяется на месте легко за 2 мин, меняете их местами в цилиндрах, хотя маловероятно что в них

 

у же много раз писали про катушку, у кго и холодная глючит а когда нагреется то все нормально, у кого то наоборот, у меня пробили катушки между собой, работал 3й и 4й цилиндр, 1й и 2й не работали, замена катушки решила все проблемы, чудес не бывает, лямбда зонд на это не повлияет, он только на расход топлива

полностью согласен)))я тоже и зонды менял...и свечи..и форсунки местами переставлял..но это катушка...

Ссылка на комментарий

Катушка 100%. Себе поставил пока от "Оки" две штуки. Думал пока на время поездить, но два года уже езжу, полет нормальный.

а отпишешь как подключал...я почему то думаю что пригодиться..

Ссылка на комментарий

тестером позванивали или мегомметром, нужно проверять сопротивление катушек чтобы одинаковое было, и пробой изоляции между обмотками катушек

 

1) 1 и 2 свечи говорите мокрые значит форсунки работает, топливо поступает, так

2) компрессия нормальная, так

3) если вы говорите что катушка целая то остаются только свечи, проверяется на месте легко за 2 мин, меняете их местами в цилиндрах, хотя маловероятно что в них

 

у же много раз писали про катушку, у кго и холодная глючит а когда нагреется то все нормально, у кого то наоборот, у меня пробили катушки между собой, работал 3й и 4й цилиндр, 1й и 2й не работали, замена катушки решила все проблемы, чудес не бывает, лямбда зонд на это не повлияет, он только на расход топлива

Свечи поставил новые. Проверяли на наличие ошибок - ошибок нет. Если дело в катушке показало бы неисправность. Весь день тыкались с прибором пока тишина, незнаю что еще проверять.

Ссылка на комментарий

у меня когда катушка сгорела, никаких неисправностей не показывало, машина дергалась чихала не ехала, но на экранчике все было хорошо, не хотите менять катушку, ищите тараканов дальше, некоторые люди не слушая даже ремень меняли, увы не помогло, потом поменяли катушку и машина полетела, вам решать что делать

Ссылка на комментарий

у меня когда катушка сгорела, никаких неисправностей не показывало, машина дергалась чихала не ехала, но на экранчике все было хорошо, не хотите менять катушку, ищите тараканов дальше, некоторые люди не слушая даже ремень меняли, увы не помогло, потом поменяли катушку и машина полетела, вам решать что делать

Да я то хочу менять, уже почти заказал, но электрик утверждает, что она в порядке.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

я уже писал не раз 1,8 - 2001 год модуль цельный сразу на 4 свечи, внутри ее всего 2 катушки, 1 катушка идет сразу на 2 свечи, то есть если сгорает одна катушка то не работают 2 цилиндра, меняйте катушку, как проверить модуль я уже писал здесь на форуме, ищите

а если не работает(нет искры) на одной свече.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...