Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А реально ли к Berlingo прилепить робота "2-Tronic"?


Gummy-Bear

Рекомендуемые сообщения

подобное ставилось на 1007 пыж

каропка там MA5S - с сервоприводами и блоком управления, прямо на ней прилепленном

gearboxactuators.jpg

 

если не зацикливаться на переброске потрохов коробки, из одной в другую, дабы все передаточные числа соответствовали потребительским бегемотным  характеристикам - реально ли заставить всю эту электронику работать в машине, не подозревающей своими мозгами о такой возможности?

2-tronic.jpg

Изменено пользователем Gummy-Bear
Ссылка на комментарий

Я никогда не говорю - не возможно.

Я говорю - дорого. ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Сделать можно все. Но какой смысл? Грохнуть кучу денег, времени и сил, чтобы иметь проблемы? Почитайте в ветке С3 1/2 про sensodrive - та же самая система.

Ссылка на комментарий

Я как то читал в постах, типа зачем из грузовика делать пессажир? - умник сказал - проще купить сразу. Вот это тот случай. Уже есть бегемоты с коробками по типу робота 6ти сутпенчатая. Но видел я проспект с рекламмой ещё более новой коробкой, по типу DSG у фольца, тут такое же, но абревиатура изменена. Есть ещё и электрические авто, вот тут я смотерл легко переделывается всё, но это ближе к цитромонам.

31197.png

Ссылка на комментарий

Я как то читал в постах, типа зачем из грузовика делать пессажир? - умник сказал - проще купить сразу.

Ну это я сказал, точнее - написАл  :)

Зачем заниматься самоделкой если есть готовое, тем более "самоделку" будет видно издалека. :prankster:

Здесь - аналогичный случай. Срок службы кузова у нас - 10 лет, далее по-любому сгниёт, на знаю как других - но лично меня не прёт ездить на ведре с автоматом восхищаясь тем что оно хоть и сгнило, но с автоматом. Лонжероны, пол, пороги - коррозия жрёт неумолимо. Заплатите те же деньги, которые собрались вложить в процесс, продайте то что есть на сейчас, и купите новый но в той комплектации, о которой мечтаете!

(вот только не надо говорить что привыкли к "первому" и готовы ради него... Следующее поколение - намного удобнее, как в плане комфорта-управления, так и в плане безопасности, благо - прогресс не стоит на месте. А присобачивать пропеллер к запорожцу - это за гранью разумного, извиняйте!  :popcorm1: )

Ссылка на комментарий

второе поколение ДО рестайлинга показало себя совершенно хлипким, по сравнению с 59м кузовом

после рестайлинга, кстати, изменилось чёнить в плане живучести подвески, например?

Ссылка на комментарий

Сашик , кузов это кузов, а переделка это переделка. Переделка бывает разной и если купить грузовик, или он отплал вам нахалявку, видавший виды в европе, то его легко переделать из того что есть на шроте в пассажир. возмите любой салон из япошки, втулите будет очень достойно, салон затяните тканью, будет очень и очень, мало того богатство выбора более чем на конвеере.

А вот притулить коробку..ну как бы, можно, ничего особенного, проще взять наверное сразу двигло с коробкой. Так будет 100% работоспособно и под обороты и под мощу. Но вновь же, стоит ли. Нсли валяется узел и ест другое авто, есть вермя и желание, ждём что получится.

PS Я покупал m59 причина банальна, он проверен временем, на него всё есть на разборке и OEM я не первые эксперементальные авто беру. И в Украину, заметте, не завозят m59 пассажир и пришлось извращаться и брать годовалую, но не в новом кузове с бензином, хоть и маленьким.

31197.png

Ссылка на комментарий

Я не хочу никого обидеть ,но если у автора поста и в механике так-же  как и его грамотность,то бедный Берлинго.Хоть иногда на клавиатуру смотрите.А то не поймешь о чем разговор.

Ссылка на комментарий

Ну это я сказал, точнее - написАл  :)

Зачем заниматься самоделкой если есть готовое, тем более "самоделку" будет видно издалека. :prankster:

 

Это чисто украинская специфика. Растаможка дешевле,чем у нас,вот и переделают. Нам на самом деле проще купить готовое.

Заелись мы,чё!

Кстати,на Драйве много таких передельщиков. Уси с Незалежной.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

 

afanyr, ты обидеть не боись!

"каропка" - это КПП

какие ещё незнакомые слова тебя смутили? ))

Зачем коверкать слова? К тому же в правилах форума прописано о соблюдении правил русского языка (великого и могучего). Сами себя не уважаем! Изменено пользователем dol
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...