Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
Фраерок

airbag С-4 New

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! :hi:

Решил создать эту тему, потому что не нашел похожую. (Если есть то ткните носом, простите и удалите тему)

Столкнулся с такой проблемой, купил немного битый авто, капот, бампер, сработали 2 подушки. Все отремонтировал, установил 2 новые подушки, на ремни повесели обманки,  все супер. Осталось снять ошибку подушек безопасности. Но не где не могу прошить блок airbaОбращался во многие сервисы которые занимаются ремонтом подушек безопасности, а так же в сервисы клуба и не кто не берется перепрошить, ссылаясь на то, что нет программы на С-4 New.

В августе надо пройти 2-ое ТО, машина гарантийная, какие будут последствия если я поеду с этой ошибкой к официалом, снимут ли машину с гарантии?

Машина то вроде бы 2011г., а программы до сих пор нету?

Подскажите пожалуйста, что делать, если кто сталкивался.

Поделиться сообщением

Где подушки заряжал? и что делал с торпедой и рулем? такая же проблема!

Делал в г.Москва САО http://srs-tuning.ru/. Перетягивают торпеды и все остальное ребята реально хорошо, а вот по поводу электрики и всяких прошивок говорить не буду...

Поделиться сообщением

круто сдедли, торпеда получилась очч качественно, но материал вроде чуть не как оригинальный... не пойму... слишком блестящий штоль

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Поделиться сообщением

Подушки то поставил новые? Не шутки ведь. Продашь потом- люди угробятся.

Изменено пользователем atralf

Поделиться сообщением

Подушки то поставил новые? Не шутки ведь. Продашь потом- люди угробятся.

покупатели потом могут подать в суд и с вероятностью 95% такого продавца, кто не предупредил об отсутствии подушек, нагнут по полной. А если пострадают, то еще и могут заставить оплачивать лечение и дальнейшее содержание при потере трудоспособности. Это народ по незнанию так вот делает "косметику" в машинах и продает, а потом начинается задница.

Поделиться сообщением

Делаю для себя, все под востановление. Подушки поставил новые (НЕ ОБМАНКИ), ремни рабочие, вот в перапотроны да поставил обманки. Осталось только блок перепрошить :smile-12:. 

Поделиться сообщением

покупатели потом могут подать в суд и с вероятностью 95% такого продавца, кто не предупредил об отсутствии подушек, нагнут по полной. А если пострадают, то еще и могут заставить оплачивать лечение и дальнейшее содержание при потере трудоспособности. Это народ по незнанию так вот делает "косметику" в машинах и продает, а потом начинается задница.

Полный бред! Было бы так, битые бу маины не продавали бы...Договор подписал-претензий никаких не имеешь...

Изменено пользователем Саломон

Поделиться сообщением

Полный бред! Было бы так, битые бу маины не продавали бы...Договор подписал-претензий никаких не имеешь.

отличная логика)))))

я не могу предъявить претензии только если знал или не мог не знать особоенностей покупаемого товара.

На торпеде есть значки подушек? есть. по комплектации машина идет с подушками? да. вот и все -0 продавец не предупредил меня о том, что в товар, в нашем случае автомобиль, внесены изменеия, ухудшающие его качество.

Единственное, почему такие машины продаются - это юридическая безграмотность населения, чем и пользуются аферюги, продающие "конструкторы" под видом машин.

еще раз повторюсь, с вероятностью 95% судом будет признан недействительным ДКП, если машина была продана без подушек и ты это не видел при покупке.

Изменено пользователем npc

Поделиться сообщением

еще раз повторюсь, с вероятностью 95% судом будет признан недействительным ДКП, если машина была продана без подушек и ты это не видел при покупке.

да вот хер.

Сначала покупателю придется доказать, что продавец знал об этих особенностях (нет подушек). И как вы себе представляете процесс доказывания?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Поделиться сообщением

да вот хер.

Сначала покупателю придется доказать, что продавец знал об этих особенностях (нет подушек). И как вы себе представляете процесс доказывания?

а не нужно ничего доказывать. я купил товар у продавца, знал он или нет - это его проблемы и это его трудности, что он тоже купил эту машину гдето и ему не сказали про подушки. В этой сделке есть два лица: продавец и покупатель, я покупаю машину у конкретного человека и мне плевать где он ее взял (ну взял, соответственно, на законных основаниях). А то, что он не знал про подушки - это он пусть доказывает отсутствие своей вины при продаже некачественного товара. Не нужно на себя брать обязанности ответчика в суде.

ПыСы Тема не про суды, так что давайте вернемся к восхвалению обновленной торпеды Фраерка)))

Поделиться сообщением

Ребят это все на совести продавца, нормальный продавец всегда честно расскажет историю своего авто! А насчет докажет или не докажет это уже дело покупателя. Тем более что аферюги перепродают авто несколько раз, и крайней если и найдется то тот самый честный продавец который продал перекупом. Я думаю что как то так...

ПыСы Тема не про суды, так что давайте вернемся к восхвалению обновленной торпеды Фраерка)))

Полностью с Вами согласен!

Больше всего интересует кто нибуть перепрошивал блок подушек или нет, очень нужно! Я так понимаю что в МСК еще нету такой прошивки что бы подходила под наши блоки(((

Изменено пользователем Фраерок

Поделиться сообщением

Спасибо за фотки! Жалко, что материал другой, за 30 мне кажется лучше бу купить! Сейчас на седан с4 продают за 10 новые с небольшим браком. Жалко к нашим не подходит!

Поделиться сообщением

30 это вместе с установкой двух подушек, обманками в ремни.

Изменено пользователем Фраерок

Поделиться сообщением

Наконец то мне перепрошили блок подушек!!! В сложной битве с блоком победил Андрей из "AUTOPSА", за что ему огромное спасибо!!!

Поделиться сообщением

Npc - желаю вам проверить свою теорию в суде на практике. Точнее не желаю, ибо в отсутствие у вас юридических познаний в данной области будете очень разочарованы вердиктом.

Погуглите хоть что ли.

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Поделиться сообщением

@Unique, ну да, куда мне с 10 летним опытом судебно-претензионной работы... уж лучше точно погуглить)))))))))))))))))))))) пляя, с утра настроение поднял))

Поделиться сообщением

Дайте пруф хоть на одно судебное решение, где продавца обязали вернуть деньги за авто, в котором были недостатки, о которых он не имел понятия.

А лишние понты лучше держать глубоко в себе, возможно сойдете за умного.

Поделиться сообщением

@Unique, хоспати, откуда вы такие беретесь то... я если и не сойду за умного, то хоть не буду писать "погугли", глупее фразу сложно придумать.

Если Вас устраивает купить дерьмо, попасть с ним и дальше смирно сидеть, не пытаясь доказать свою правоту, да ради бога - мне абсолютно плевать что с Вами происходит сейчас и будет происходить дальше.

Но я могу открыть ГК (не погуглив, а реально открыть целенапраленно кодекс) и прочитать на что могу расчитывать в суде. Не нравится решение первой инстанции, идите в апелляцию, не нравится апелляция - идите в кассацию. Но Вы то туда вряд ли пойдете, Вы же "погуглили", что купив некачественный товар надо заткнуться и сидеть молча разгребая последствия и доказывать всем коррупционность судебной системы РФ.

На это сообщение можно не отвечать, диалог окончен. Дальше идет обсуждение перетяжки торпеды.

Поделиться сообщением

Да, на это сообщение не надо отвечать на форуме. Переносите беседу в ЛС.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...

Поделиться сообщением

Пруфа нет, автор облажался, теоретик, он знает что есть ГК. А практика тем временем гласит, что в вышеописанном случае ничего поиметь не удастся.

Дальше действительно лучше обсуждать торпеду, кому надо тот прочтет и сделает правильные выводы и не будет введен в заблуждение относительно судебных перспектив в подобном случае.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...