Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Установка 2-din магнитолы в Берлинго


Рекомендуемые сообщения

а нужна ли эта 2-din бандура? я от неё отказался, взвалив все мультимедийные функции на планшет 7"

крепление планшета вкрячил вместо кнопки ЦЗ, саму кнопку переместил на место заглушки рядом ниже

в результате получился и навигатор, и плеер всего на свете, и убивалка времени типа погаматься в нарды или птичек ))

а радио и усилитель пользую от магнитолы с фронтальным разъёмчиком aux, даже без CD yf борту её взял, зато с FLAC

как-то так…

Ссылка на комментарий

а нужна ли эта 2-din бандура? я от неё отказался, взвалив все мультимедийные функции на планшет 7"

крепление планшета вкрячил вместо кнопки ЦЗ, саму кнопку переместил на место заглушки рядом ниже

в результате получился и навигатор, и плеер всего на свете, и убивалка времени типа погаматься в нарды или птичек ))

а радио и усилитель пользую от магнитолы с фронтальным разъёмчиком aux, даже без CD yf борту её взял, зато с FLAC

как-то так…

 

1. из планшета звучание - г..., пускай его через усилитель или что, нифига толкового не выйдет;

2. постоянные эти снял-поставил планшета - меня лично раздражает;

3. стоимость нормального планшета (например Nexus 7), соизмерима со стоимостью   Pioneer AVH-P1400  + еще и на GPS-модуль немного хватит;

4. громкой связи нормальной - нет;

5. возможности развести по салону видео - нет (а у меня ребенок сзади ездит);

6. конченно смотрится на торпедо, лишние провода, и просто бесвкусно;

7. при -10 температурах у него уже начинается мандрашка;

8. пока подключишь все провода (зарядка, постановка планшета и т.п. теряешь кучу времени);

9. да и вообще, Android - г@вно, MacOS X -рулит... :)

 

Убедил? :)

 

PS: кстати, здесь есть причины и почему я не взял Parrot Asteroid Smart;

PS2: если ты молод, и тебе "замкадских" очаровывать, то пойдет и планшет, а у меня мечта добится глубого и качественного звука для классической музыки... :)

Изменено пользователем Vertex
Ссылка на комментарий

1. магнитола с flac, через планшет - в основном киношки, при наличии годного кабеля 3.5 на 3.5 - звук отличный

2. когда нарики залезут и раздербанят всё на свете, даже если выковырять у них не получится - это как, вдохновляет? )) мне невпадлу ослабить зажим на держалке

3. стоимость планшета - не более 8 тысяч, магнитола - 2500. а пионеры 2-дин уже настолько подешевели? $359 производитель рекомендует

4. каждому - своё, но как мне кажется орать через динамики магнитолы - изврат.

5. планшет ребёнку в руки - и все довольны ))

6. на мой взгляд, конченно смотрятся колхозные необратимые переделки с помощью болгарки, тут же чаще спрашивают - где купить такое же штатное крепление? :grin:

7. если печка не работает - то и при 0, но штатная НЕСЪЁМНАЯ магнитола промораживается всяко качественней ))))

8. зажал один из двух держаков, воткнул 2 разъёмчика - можно даже на ходу, секунд 30 займёт в этом случае )) (а я-то думал - это только москали вечно спешат, как в попу ужаленные)

9. огрызки - на помойку, сдулся ваш эппл как джобса не стало

 

разубедил? ;)

 

ps1 я вообще не понимаю, зачем покупать втридорога китайскую балалайку, НО с гордой надписью Parrot

ps2 качественный звук обеспечивается не столько ГУ, сколько качественными динамиками и обесшумкой-антивиброй салона.

Изменено пользователем Gummy-Bear
Ссылка на комментарий

1. магнитола с flac, через планшет - в основном киношки, при наличии годного кабеля 3.5 на 3.5 - звук отличный

2. когда нарики залезут и раздербанят всё на свете, даже если выковырять у них не получится - это как, вдохновляет? )) мне невпадлу ослабить зажим на держалке

3. стоимость планшета - не более 8 тысяч, магнитола - 2500. а пионеры 2-дин уже настолько подешевели? $359 производитель рекомендует

4. каждому - своё, но как мне кажется орать через динамики магнитолы - изврат.

5. планшет ребёнку в руки - и все довольны ))

6. на мой взгляд, конченно смотрятся колхозные необратимые переделки с помощью болгарки, тут же чаще спрашивают - где купить такое же штатное крепление? :grin:

7. если печка не работает - то и при 0, но штатная НЕСЪЁМНАЯ магнитола промораживается всяко качественней ))))

8. зажал один из двух держаков, воткнул 2 разъёмчика - можно даже на ходу, секунд 30 займёт в этом случае ))

9. огрызки - на помойку, сдулся ваш эппл как джобса не стало

 

разубедил? ;)

 

1. А, у вас еще один кабель какой-то там?.. то что оно играет FLAC, не обозначает что качество звука не ШЛАК, а с планшета звук серьезный не выдавишь, это ФАКТ;

2. нарики может у вас и есть, а у нас с этим нет проблем. Привет из Одессы. :)

3. Магнитола стоит 250$, планшет 300-350$ (если не говнокитай);

4. В динамики орать ненадо, для этого микрофон есть;

5. Еще один планшет? трясущийся в дороге? Вы ненавидите своих детей...

6. А я не говорю что то что описано тут мне подошло, я буду делать надстройку сверху, сначала попробую сам, если не получится, то закажу в нашем тюнинг-центре аккуратную крышку, места хватает, внутренняя часть уже подготовлена, там только колпак сделать надо из стеклоткани;

7. У меня стоит сейчас китайско-американский Power Accoustic PTID-8820 с выездным экраном, 5.5 лет уже стоит, прошла со мной уже 3 машины... и при -30 она запускалась на холодную, так что, чего-то Вы явно не знаете;

8. Ога, поверил... достал, зажал, воткнул, запустил, выпустил, расзоткнул... херня это все;

9. Не каждый поймет, нормально все с огрызком  хотя с iOS 7 они реально лоханулись... :)

 

Хер там, разубедил... :)

Изменено пользователем Vertex
Ссылка на комментарий

1. да, представь себе - КАБЕЛЬ! )) сантиметров 10 пружинки (но чаще всего он валяется в бардачке, ибо киношки смотрю не так уж и часто)

а относительно же качества звука - позвольте вас оставить в вашем сладком заблужденьи ;)

2. оптимист ))))

3. даже спорить не буду с человеком, которому лень промониторить цены )))

4. твои придирки к словам означают лишь то, что по сути вопроса громкой связи - возразить нечего, не так ли? ;)

5. всё тот же планшет - он снимается очень даже быстро, чего не скажешь о магнитоле, к которой надо колхозить внешние мониторы неизвестной стоимости

6. посмотри на штатные колпаки от джампи, у них есть такие в версиях с нави наверху - может, подойдёт?

7. у меня huawei mediapad, и в сумочке с документами на авто он занимает места чуть больше чем документы, а посему - всегда в тепле, так чта…

8. хозяин-барин, я не настаиваю )))

9. это тема для holy-war'а, но если вкратце - посмешите народ БЫСТРЫМ способом закачать на комп с огрызка видео и музыку )))))) тунец - must die, и даже эппл об этом наконец задумалось.

 

ну и оставайся неразубеждённым ))))

Изменено пользователем Gummy-Bear
Ссылка на комментарий

1. да, представь себе - КАБЕЛЬ! )) сантиметров 10 пружинки (но чаще всего он валяется в бардачке, ибо киношки смотрю не так уж и часто)

а относительно же качества звука - позвольте вас оставить в вашем сладком заблужденьи ;)

2. оптимист ))))

3. даже спорить не буду с человеком, которому лень промониторить цены )))

4. твои придирки к словам означают лишь то, что по сути вопроса громкой связи - возразить нечего, не так ли? ;)

5. всё тот же планшет - он снимается очень даже быстро, чего не скажешь о магнитоле, к которой надо колхозить внешние мониторы стоимостью неизвестной

6. посмотри на шататные колпаки от джампи, у них есть такие в версиячх с нави наверху - может, подойдёт?

7. у меня huawei mediapad, и в сумочке с документами на авто он занимает места чуть больше чем документы, а посему - всегда в тепле, так чта…

8. хозяин-барин, я не настаиваю )))

9. это тема для holy-war'а, но если вкратце - посмешите народ БЫСТРЫМ способом закачать на комп с огрызка видео и музыку )))))) тунец - must die, и даже эппл об этом наконец задумалось.

 

ну и оставайся неразубеждённым ))))

1. зачем нужны лишние кабели если можно все сделать без них?

2. нет, просто живу в нормальном месте, у меня даже сигналки нету :)

3. не лень, ASUS Nexus 7 - 220-240$ (это минимально толковый планшет), Pioneer AVH-P1400 - 245$;

4. даже и нечего возразить человеку который не умеет пользоваться громкой связью в авто, если его раздражает звук из колонок, а тем более, если человек не ездит по зарубежам, где за трубку возле уха можно получить штраф в 150-300 евро;

5. магнитолу не надо снимать вообще, а "колхозить", может у ва си занимаются колхозом, а я предпочитаю аккуратно врезать туда где мне нужно, например в подголовники, или на потолок, или как в случае с берлинго, делается из стекловолокна кожух сверху. А колхоз - это взять и навесить лишнее на торпедо, а не аккуратно интегрировать туда. Дорого? Согласен. Но "хорошо" дешево не бывает.

6. спасибо за наводку, посмотрю, но почему-то не хочется реально лишнее, хтится свое, тем более хочу туда сделать лишние кармашки и прочее... вывести свою модель из стеклоткани ну не сложно ведь! Было бы желание. :)

7-8. лееень снимать-ставить, не вижу смысла, и тем более провода все так же бесят, я на калине для проводов специально отверстия сверлил в торпедо, чтобы провода аккуратно проложить и чтобы снаружи торчало не больше 3-5 см максимум, и чтобы я их не видел. :)

9. тунцом и не пользуюсь, я вообще приверженец слушать все с онлайна, но в целом, и из тунца элементарно копируется все, просто не теми методами что пропагандировал Apple... это единственный минус Apple который Вы знаете? :)

 

Так и прийдется :)

Ссылка на комментарий

 

 

качественный звук обеспечивается не столько ГУ, сколько качественными динамиками и обесшумкой-антивиброй салона.
 

Позвольте с Вами не согласиться! Я работаю звукооператором долгое время, имею свою профессиональную аппаратуру... так вот, все начинается (качественный звук) с источника сигнала и последующей его обработкой. Можно испоганить звук на любом этапе его прохождения, начиная с микрофона, плеера и заканчивая динамиками.Попробуйте поговорить в микрофон китайского производства в колонки американского производства за 140 000 р и наборот в микрофон за 40 000 р. в китайскую акустику и везде услышите не качественный звук! Даже плохо подобранные провода могут испортить звук! На счет "огрызков" Вы тоже не правы, послушайте как звучит на компьютере плеер iTunes, Покрутите и попользуйтесь iPhone-ном и Вы поймете, какое качество этой продукции!!! Планшет в авто никогда не заменит штатные магнитолы, ведь Вы планшет включаете в AUX через магнитолу, которая с легкость испоганит звук вашего планшета не смотря на форматы файлов, если она не качественная. А нарики могут залезть в машину просто посмотреть, что там есть... Планшет в машине-просто игрушка для временных развлечений!

Ссылка на комментарий

успокойтесь уже со своими огрызками

нравится вам выдумывать оправдания для покупки китайских балалаек под лого огрызка - и на здоровье

но насчёт качественных проводов с вами полностью согласен

 

а на тему как на компьютере звучит тунец - сами-то поняли, что сказали? фубар правильно настроенный звучит ничуть не хуже

а планшет в машине - вещь, заменяющая очень многие устройства разом: плеер, навигатор, по работе кое-что, да и просто - интернет под рукой

 

относительно же качественного звука в машине - хочу сказать вот что

можно вбухать миллионы в акустику, усилки и прочие навороты, но как бы достоверно не звучали инструменты - это никоим образом не спасёт от паразитных призвуков снаружи автомобиля, особенно во время движения.

если б автомобиль у меня был для сдувания с него пылинок, или для участия в выставках…

в автомобиле, используемом как автомобиль, это всё перебор, а музыку более качественно я и дома послушать могу

посему для себя считаю достаточной систему из 4 хороших компонентных динамиков и кондёра, возможно - потом разорюсь на небольшой усилок

Изменено пользователем Gummy-Bear
Ссылка на комментарий

успокойтесь уже со своими огрызками

нравится вам выдумывать оправдания для покупки китайских балалаек под лого огрызка - и на здоровье

но насчёт качественных проводов с вами плностью согласен

 

Мнда, по огрызкам действительно лучше помолчать... с тем кто не знает сложно спорить... :)

PS: я огрызок использую изза оси, которая является на сегодняшний день для меня лучшей, ибо занимаюсь веб-девелопментом, а ты наверное рассматриваешь идиотов с кредитными телефонами. Так что прежде чем что-то говорить на ОСь, поинтересуйся, для чего ее используют.

По поводу же все той же магнитолы, успехов тебе прослушивать музыку на своем китайском г*вне. Это как дятлы, которые закачивают HD-видео 1920x1080 и просматривают на телефонах или на вот таких вот планшетиках с разрешениями до 1024-1280. Качество надо видеть и понимать, а не кидаться на "все-в-одном-за-100-рублев"...

 

Улыбок тебе... ибо ты тут улыбнул многих :)

Ссылка на комментарий

ну, куда мне до Одесского юмора! ;)

я не знаю смешных шуток про офесных кредитных покупашек, не имею представления о веб-девелопменте и прочем профессиональном применении продукции надкусанной компании.

но поскольку никто ничего умного оносительно крепления 2din-магнитолы/планшета в машине всё равно не скажет, а весь спор сваливается в самодовольное раздувание яблонутых - думаю, имеет смысл прекратить эту бессмысленную дискуссию ;)

 

зы: не удержусь всё же от едкого замечания

поскольку на меня стали яростно накидываться, приписывать какие-то школолольные лулзы и даже обсирать загодя мою магнитолу (поддерживающую помимо всего прочего и воспроизведение .m4a, и управление iPod/iPhone, и проигрывание напрямую с яблойстройств :preved: ), но о модели которой не сказано было ни слова - прихожу к выводу, что оппоненту просто обидно, что он потратил кучу денег на яблочный маркетинг, и ещё обиднее себе в этом признаваться! ))))) покупашко такое покупашко… эхх )))

Изменено пользователем Gummy-Bear
Ссылка на комментарий

ну, куда мне до Одесского юмора! ;)

я не знаю смешных шуток про офесных кредитных покупашек, не имею представления о веб-девелопменте и прочем профессиональном применении продукции надкусанной компании.

но поскольку никто ничего умного оносительно крепления 2din-магнитолы/планшета в машине всё равно не скажет, а весь спор сваливается в самодовольное раздувание яблонутых - думаю, имеет смысл прекратить эту бессмысленную дискуссию ;)

 

зы: не удержусь всё же от едкого замечания

поскольку на меня стали яростно накидываться, приписывать какие-то школолольные лулзы и даже обсирать загодя мою магнитолу (поддерживающую помимо всего прочего и воспроизведение .m4a, и управление iPod/iPhone, и проигрывание напрямую с яблойстройств :preved: ), но о модели которой не сказано было ни слова - прихожу к выводу, что оппоненту просто обидно, что он потратил кучу денег на яблочный маркетинг, и ещё обиднее себе в этом признаваться! ))))) покупашко такое покупашко… эхх )))

 

Мало было сказано по поводу крепления 2-динки? Человек фотки показал, я сказал каким образом я думаю делать, и пояснил почему я хочу так, а не по-другому, при этом привел достаточно аргументов против планшета.

С дуба упал? У меня всего лишь MacBook Pro 13, который у меня уже 4 года и я даже близко не думал его менять, а вот "нищебродов" почему-то жаба давит, ибо знают что выкинули дохрена денег на всякий хлам который меняют каждые полгода-год, ибо оно то ломается, то не тянет... Мак у меня рабочий инструмент, и не более того, на него не молюсь, но и аналогов к сожалению нет... Подскажите может что-то аналогичное? Мне всего лишь нужна операционка Unix-оподобная + Adobe Photoshop... больше мне ничего не надо (wine и прочую хреноэмуляцию, те кто предлагают могут хапихнуть ее себе в ухо). Про стабильность системы я тоже не буду отписываться (не переустанавливал за 4 года ни разу). Хотя дай дураку, так он и хрен сломает...

По поводу вашей магнитолы - никто ничего не писал, писали про то что вы пускаете звук с планшета на магнитолу, и теряете в звуке 100%, а если у Вас со слухом все нормально, то разницу Вы услышите... Если нет, никто не спорит, какая разница на чем Леонтьева или Круга крутить... :)

Ссылка на комментарий

Так может говорить только тот, который даже не держал Яблоко в руках. У меня сейчас и планшет и телефон на Анрюше, и скажу, что Яблоку по стабильности и отклику экрана нет равных! Так что не надо спорить, каждому своё...Я не раз устанавливал людям китайские магнитолы, которые поддерживают все виды флешек и все форматы аудио, а звука нет и не будет его, если весь аудио тракт гавно! По моим наблюдениям лучший звук в Кларионах!

Ссылка на комментарий

много написал, что-то - по делу, но в основном - пустопорожний трёп об исключительных слуховых способностях одесситов )))

 

то, что имею дело с яростным фанатиком яблока - я уже давно понял, по манере наездов на пользователей всего остального ;)))

был и у меня air, купленный по случаю занедорого (по сравнению с собяновкой) в сингапуре - не впечатлил ни разу: ноутбук как ноутбук, только всё не такое какое-то…

променял я его на простой мелкобук, в который вкрячил убунту, а теперь и его продал за ненадобностью - планшет на андроиде все мои задачи выполняет.

на моём же домашнем компе, собранном ещё на x48 чипсете и "топовом core quadro задофигищща бабла"© уже не помню даже в каком году, стоит вторая за его жизнь ось, да и та поменяна была лишь всвязи с переходом на ssd - чяднт?)))

на этом закончим лирические отступления в околокомпьютерную тематику с вкраплениями писькомерятельства, ок? ;)

 

возвращаясь к теме автомагнитол

я не уверен, что кто-либо будет в состоянии отличить звук, выдаваемый с wav на флешке, киношки со звуком хотя бы 48-384 с планшета через хороший проводок по aux, и alac с iPhone по usb (при условии выровненного по уровню сигнала). различия если и будут, то не настолько разительные, чтоб однозначно сказать где был какой источник.

а если производить прослушивание на ходу (а ведь мы говорил об автомобиле, основное предназначение которого - ездить) - то это становится и вовсе нереально.

 

для себя я установил в штатные места шёлковые 25мм пищалки, в двери - 17см не самые дорогие колонки, но с высокой чувствительностью, и 16*9 блины в самодельных корпусах из фанеры над задними арками, произвёл обесшумку дверей, крыши, боковин и пола, и только после этого последнего действия получилась система, где не надо выкручивать громкость чтоб заглушить шум снаружи авто.

 

была у меня мысль поставить и 2din, но минусы такого решения перевешивают его плюсы.

во-первых - это неудобство пользования встроенных навигатором, слишком низко он стоит для подобного использования

во-вторых - необратимые конструктивные изменения в торпедо, а магнитолы имеют свойство как устаревать, так и ломаться, а замена не настолько дешевая.

ну и третье, проистекающее из второго - поломка одного устройства лишает меня сразу всех благ, так что я не готов сложить все яйца в одну корзинку.

использование же планшета в связке с магнитолой стандартного размера даёт больше плюсов

во-первых, это возможность использовать планшет везде, а не только в машине

во-вторых, с выходом более навороченного как планшета, так и магнитолы - гораздо легче их проапгрейдить

ну и в третьих, поломка не вызывает таких катастрофических последствий, как в случае с навороченным комбайном.

и это уже не говоря про сохранение товарного вида автомобиля, хоть и не вижу причин продавать такой удобный автомобиль ;)

как-то так…

 

upd: с замечанием по поводу более чувствительного экрана яблока и гавённого качества кетайских магнитол согласен

но первое мне не нужно по, назовём это так - "религиозным сображениям" :pooh_lol: ,а второе - даже задаром и с доплатой :)

Изменено пользователем Gummy-Bear
Ссылка на комментарий

Купить этот Пион и вставить его туда, такая идея у меня не приходила. Он остался у меня после продажи Галанта, хозяин не согласился его взять за доп. плату, а в стоимость машины его не включал. Попытки продать его тоже не увенчались успехом, дорогой он все-таки, а за дешево не захотел... Вот тогда и пришла у меня идея его туда вставить и получилось! Решил поделиться этим, может кому и пригодиться! Была идея использовать плашет как мультимедиа, навигатор, видеорегистратор, но, так как я всю область поехал вдоль и поперек надобность в навигации отпала, кино смотреть-не мое, дело другое клипы..., для видеорегистратора слаба камера, изображение с неимоверными рывками, и тогда планшет автоматом отпал. Вот использовать его как бортовой компьютер и диагностики, для сброса ошибок-дело другое! Куплю блютуз ОБД-2 адаптер и тогда попробую... программа для андроида уже есть.

Изменено пользователем SerGa59
Ссылка на комментарий

Головное устройство, его качество и провода -это все хорошо, но вот сколько постов не читал, нигде не увидел куда и как можно качественно установить динамики (кроме передних естественно), чтобы получить этот самый качественный звук (для прослушивания классики). Везде ущерб, да и звукоизоляция желает лучшего. Тут я наверное соглашусь, что классику нужно слушать в консерватории. ИМХО.


SerGa59, а камеру куда воткнули, фото можно глянуть и как часто протирать приходится?

Ссылка на комментарий

а камеру куда воткнули, фото можно глянуть и как часто протирать приходится?

 

Камеру воткнул в козырек над номерным знаком, протирать не приходится, так как это место не закидывает. Бывает в сильный дождь вода попадает, но это не надолго.. 

post-60152-0-35883600-1372962925_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

вот сколько постов не читал, нигде не увидел куда и как можно качественно установить динамики (кроме передних естественно), чтобы получить этот самый качественный звук

я б конечно сфоткал свои коробки, но как раз вчера снял их

хочу попробовать каркас сварить из уголка или профиля, и перетяну заново карпетом, а то пока культиватор на дачу возил - похерил чуток ))

 

могу на словах объяснить попробовать + набросать чертёжик

общая идея такова,что берётся лист фанеры, и приделывается вдоль стенки снизу - от пола, и почти под уровень полочек для штатной полки - по верху

боковинки же, с одной стороны - подрезается под углом впритык к спинке сидения, с другой - к задней дверце

в вертикальной плоскости упирается на выступ кожуха крепления заднего сидения, с другой стороны - я использовал брусочек, подточенный под нужным углом

кроме того, в той стороне, что ближе к задней дверце, сверху и снизу сделаны проёмы, вверху - для петли двери, внизу - для доступа к петельке на задней стойке кузова, ну и для того, чтоб легко можно было достать закатившуюся туда мелочь какую-нибудь :)

 

край верхнего проёма и металл арки внузу образуют карман для всяких аптечек-огнетушителей, а зимой - для баклажек с незамерзайкой ))

 

домкрат и баллонник переехали в щель между полом и задним левым сидением, к которому они замечательно притянулись штатной резинкой

 

зы: одесситу, кромсающему своего грузопассажира, рекомендую заодно подумать над пространственной конструкцией под колонки прямо сейчас

у меня-то там уже шумка - к кузову не поваришь особо…

54876dc0efa7.jpg

Изменено пользователем Gummy-Bear
Ссылка на комментарий

Gummy Bear, а чисто из интереса, для чего Вы используете задние овалы? Нет это конечно самый дешевый вариант получения громкого звука, но больше чем громкий и хрипящий звук оно не выдаст... Я ориентировался на систему своего знакомого, которая уже проверенная и выдает чистый звук. Но так как у меня несколько иные требования, а именно перенести весь звук вперед, то мы ориентируемся на такую конфигурацию в первой фазе (как базовая), спереди 2-х компонентная Rockford Fosgate T1652-S (16.5 см) в штатные места... Все это естественно через усилитель... Колонки настолько офигенные, что я в них просто влюбился, нигде больше не слышал такого мягкого звука и при этом четкий верхний бас.

 

У него для объема поставлены сзади (в задних дверях) двухполосные колонки Earthquake VTEK-62. Но мне не подходит, я хочу попробовать без заднего звука, поэтому будет искаться место для 10см мидов rockfordов или того же earthquake спереди, скорее всего расположены будут возле штатных (как еще один вариант - сверху сзади), вобщем это еще не определенное место. Почему я делаю звук только спереди? Потому что звук в машине должен быть только для меня, пассажиры обломаются.., вот такой я эгоист... Ну а на самом деле, просто сзади ездит дочурка, и для мультиков не требуется особо сильное звучание, у нее будут отдельные подключаемые колонки, чисто для нее. :)

 

Третьей фазой я посмотрю, буду ли ее делать... не очень хочется сзади даже сантиметр забирать пространства. Но реальнее всего будет съемный короб... Сабвуфер... Для меня сильный и глубокий бас не требуется, по одной причине - не хочу в это вбухивать лишних 700-900$ (саб + короб + усилок отдельный + кондер и это не сильно дорогие еще)... а ставить дешевую бумкалку - понты для приехавших.

 

К чему я это... Овалы не нужны... они просто даром не нужны... ними звук толком не выведете... лучше за бюджет овалы+передние колонки + твиттеры, поставить качественный фронт + твиты... и собирать деньги на качественный мид, и после, если уж совсем не втерпеж, то саб... лучше по чуть-чуть собирать, чем сразу же взять г**но, а потом жалеть.

 

PS: не бывает универсальности, бывает посредственность.

 

SerGa59, спасибо за фотку видеокамеры, офигенно смотрится... уже и себе хочу, один вопрос, а из нее видно на сколько далеко бордюр?.. под каким углом стоит всмысле? :)

Изменено пользователем Vertex
Ссылка на комментарий

Скажите, хорошего качества стоят штатные пищалки в панели или стоит поставить другие, есть у меня JBL с родными кроссоверами? Доезжаю до бордюра по красную линию, это примерно 70-50 см до бордюра.

Изменено пользователем SerGa59
Ссылка на комментарий

не знаю как у кого - но я штатных пищалок живьём не видел, потому колхозил к крышечке на термоклей неоригинал

относительно теоретических замечаний яблонутого одессита - лучше промолчу, я уже понял его позицию - "все пи***сы, один я - д'артаньян"

максималист кореной, гы - пассажирскую машину купить не смог сразу, а понтов-то развёл… ))

Изменено пользователем Gummy-Bear
Ссылка на комментарий

не знаю как у кого - но я штатных пищалок живьём не видел, потому колхозил к крышечке на термоклей неоригинал

относительно теоретических замечаний яблонутого одессита - лучше промолчу, я уже понял его позицию - "все пи***сы, один я - д'артаньян"

максималист кореной, гы - пассажирскую машину купить не смог сразу, а понтов-то развёл… ))

ROFL.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...