Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как поменять лампу "ходовых огней"? ...или только сервис?


Рекомендуемые сообщения

Вам сюда http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=9317      Читайте с упоением и наслаждайтесь картинками.

А свою тему закройте, чтобы лишних не плодить.

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

Бобер! там тема -как вкл., выкл. дневной свет, как склад, не скл зеркала.... и прочая хрень...

   А я прошу как поменять! Лампа стоит 1500руб, замена около 2000руб. А ты мне- закрой тему.... 

  нашел аналог (Спасибо Экзисту)-34 страницы, а всего 5 сообщений!!!

спасибо  basya!!! шестигранник на 7, в самом низу фары есть круглая фишка, и..... очень не удобно.

спасибо и тебе Бобер!!!Снимать бампер нужно у дрыгателей 3,0I и 2,7 HDI, а у остальных можно обычным способом. Правда справа будет очень не удобно, пространства мало (ручонка нужна тонкая и длинная). Нужен ключ TORX, короткий угловой. Поворачиваем на 90 град., аккуратно вынимаем и меняем.....

    Ключ угловой, короткое плечо -TORX. Если опасаетесь уронить ключик, то предварительно привяжите ниточку-верёвочку, а чтобы она не соскользнула закрепите её на ключике изолентой (скотчем, клеем). Акккуратненько против часовой поварачиваем на 90 град. и вытаскивайте. Сидит плотно, действуйте аккуратно.

P.S. Чтобы не выпал случайно патрон предварительно приклейте на него тоже ниточку.

спасибо NORD!!! http://citroens-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=5841

аналог ламп:$(KGrHqUOKpYE5c1DIrczBOctpoq0Dg~~60_12.J

Изменено пользователем Сергейfw190
Ссылка на комментарий

может и в туалете лампу заменить электрика вызывать? )

Не хочу никого обидеть - норматив по замене 1 или 1,5 (точно не помню) не просто так. Со съемом бампера, действительно, проще, особенно с учетом стоимости лампы и того, что она не любит отпечатков пальцев на колбе.

Ссылка на комментарий

Наконец то аналог появился.  Кто нибудь ставил , как они? 

В пятницу забиру и сам поменяю. Жаба давит: помпа 1300 руб  это нормуль, а лампочка 1500 руб....(Филя-608 руб)

 

 А можно вообще фару целиком снять?

Изменено пользователем Сергейfw190
Ссылка на комментарий

Поставил в старый патрон безцокольную лампу на 16 ватт, капнул капельку герметика для надежности. Все было проделано ради спортивного интереса), все работает. Одна уже три месяца. Когда в одной фаре была оригинальная лампа свет вообще не отличался.

post-55506-0-66793400-1372242738_thumb.jpg

post-55506-0-99201900-1372242897_thumb.jpg

Изменено пользователем asvag
Ссылка на комментарий

По фото не похожа на оригинал по патрону.

Да патрон другой! :sorry2:  В зкэисте сказали, рано радовался я. Колхоз дело нажимное....

 

третий год мебельные галогенки светят за 70р.

тьфу 3 раза

Вот мой вариант!

 

пЫ.сЫ: Спасибо Александру Гришину (Экзист Саратов) !!! МОЛОДЕЦ!!!

Изменено пользователем Сергейfw190
Ссылка на комментарий

Поставил в старый патрон безцокольную лампу на 16 ватт, капнул капельку герметика для надежности. Все было проделано ради спортивного интереса), все работает. Одна уже три месяца. Когда в одной фаре была оригинальная лампа свет вообще не отличался.

видимо герметик ваш и неплохой теплоизолятор еще. иначе бы все фары изнутри "закоптились" от оплавления пластмассы в родном патроне. я по этой причине бампер снимал и фары чтобы их помыть. в итоге поставил снова родные.

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Бобер! там тема -как вкл., выкл. дневной свет.... и прочая хрень...

   ....спасибо и тебе Бобер!!!

 

Ну вот, обидел. Я понимаю, что лень было 30 с лишним страниц листать, но там есть всё.

 

1. Вывернуть старую слева можно. Особенно, если снять аккумулятор, то будет значительно проще манипулировать. И можно поставить новую. Для снятия используется TORX 45. 

2.   Вывернуть старую справа можно, но очень и очень сложно. Тут действительно существенно проще отсоеденить бампер справа и слегка его отогнуть для замены лампочки.

3. Показанная Вами лампа не подходит. Сама лампа, как на оригинале, но смонтирована она на другой цоколь (противотуманки Рено). Вкорячивать любую лампу на родной цоколь без теплового экрана, как на предыдущем сообщении я бы ни стал (тем более 16 Ватт явно мало для нужного светового потока. Мебельная галогенка 20W существенно лучше), как писали выше поплавите цоколь и закоптите фару.  

 

Много есть ещё важных мелочей, но они собраны в соответствующей теме, к которой я Вас отсылал.

 

P/S/  Оригинальных лампочек хватает примерно на 2 года. Прочие колхозы живут примерно 1 год.

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

Добрый День Бобер, ну Вы согласитесь, когда тебе нужна конкретная информация, а ты начинаешь чит-ть 20 стр как актив. дневной свет, как скл. зеркала и т.д и т.п.... бесит... а всего 5 сообщений, что надо было.

 Спасибо! Без обид :pooh_birth_day: ! Бобер, у меня как раз и левая и перегарела, есть возможность для тренировки.

Как Вам новый концерт Депеше Мод?

Изменено пользователем Сергейfw190
Ссылка на комментарий

Про "конкретную информацию" в нужное время , я вас понимаю. Но в данном случае Мы "загадим" форум однотипными вопросами. Пару лет назад наши "соконфетники" не поленились разгребали и структурировали всё по темам. Сделали нормально. Наш форум один из самых читабельных и удобных из подобных (я тут на днях на форуме Шевроле про Эпику порыскал, там кошмар, всё в одной кучи).

 

В вашем случае, если Вы не нашли ответа на свой вопрос, надо было задать свой в соответствующем подразделе, а не формировать новую в общем разделе. Согласитесь, ведь Ваш вопрос очень специфичный, а не общий по С5.

 

С моей стороны нет претензий и назиданий, Вы сами поймёте, что так удобней, когда будете постоянно пользоваться форумом.

 

Обратитесь к модераторам, чтобы Ваш вопрос и всю ветку перенесли в соответствующую тему об электрооборудовании.     

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...