Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Течь рулевой рейки


russ1971

Рекомендуемые сообщения

да. может даже не хруст, а щелчки примерно через каждые полоборота руля. похоже на щелчек отключения поворотника.

Это оно и есть. На новых машинах этого не слышно, а через годик-другой появляется. У меня машине полтора года, недавно появилось. Взял на подменку новую, у нее не щелкает.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

У меня тоже потекла рейка справой стороны, один механик плохо установил пыльник , он слетел - вот и течь. Два дня назад отремонтировали мне рейку в Гидросистемах, но со скандалом. Я им приехал сдал машину, сказали переберут в течение дня и поставят. Вечером звонят что все готово, приезжаю спрашиваю как все сделали,а они мне говорят что мы решили вашу рейку не ремонтировать а поставили свою отремонтированную. Я в шоке. Решил попробую эту рейку, оказалось она стучит, да так что будто она прошла 300 000км. Я с ними начал ругаться, сказали переберут мою, делали два дня поставили мою, совсем другое дело. Вот поезжу посмотрю на качество работ. ЗАплатил за все 16700р. При этом обосрали мой белый салон, а именно дверь и сиденье водительское и потеряли три хромированных колпачка колесные болтов, сказали что таки  было. Одно хамло работает и не хотят все делать по уму.  Я думаю они так сделали с заменой, потому что хотели мою рейку заграбастать, т.к. она прошла все 50 000км. Теперь надо делать химчистку салона. УВЫ у нас в сервисах не умеют работать с клиентами. Такая же история произошла с мои другом на его форд мондео меняли рейку.

Ссылка на комментарий

     Кому интересно,  выложил свай разобранный рулевой механизм здесь: http://s016.radikal.ru/i336/1504/1b/7fc5cafb5101.jpg

Перебрал сам и сальники поставил оригинальные. Пишите, кто сам ещё делал подобное и как ходит.

Ссылка на комментарий
@Игорь (dip), А можно поподробнее, как снимали, какие сальники и где покупали? Я думаю многим будет интересно. Лично у меня, точно такая же проблема. Как сейчас рейка, не течет?
Ссылка на комментарий

Для заказа сальников   

Сайт: сальник-рейки.рф

Фото сальников с кодами поставщика

 http://s018.radikal.ru/i528/1504/e8/38c3c8743d79.jpg

Выслали в тот же день после оплаты почтой и пришли через 3 дня. Пересыл 300 руб.

Полёт нормальный, держит.

 Вся информация здесь:  http://dropmefiles.com/ukEMP

Но если нет опыта лучше на СТО!!!

Обязательно ставьте пыльник.

Ссылка на комментарий

@Игорь (dip), Спасибо за информацию. Я так понимаю, течет в основном верхний сальник рулевой машинки F-00110. На СТО не хочу, год назад отдавал 10000 р. (как раз гарантия кончилась на их работу). Руки с правильного места растут, поэтому решил самостоятельно перебрать. Единственно вопрос по износу штока в месте работы сальника, возможно нужно будет восстанавливать исходный размер. Интересует вопрос снятия с машины, подрамник надо снимать?

Ссылка на комментарий

Подрамник снимать придётся!

Обязательно заказывай и сальник F-00081. Он деформируется когда будешь выбивать вал.  На штоке будет рубец по сальнику от грязи. Прошёлся крупной наждачной, потом мелкой. Но рубцы полностью убрать не удалось. Сильно торопился, поэтому к токарю и не понёс. Сальник очень плотно садился на шток, боялся как бы не надорвать.  Если правильный токарь, он всё учтёт. Новый сальник позволит эту разницу перекрыть.  Удачи!!! Отпишись.

Ссылка на комментарий

Для установки полноценного пыльника, рекомендую на рулевом механизме срезать выступ со шпилькой для отражателя, он нам не нежен. Метал мягкий, ножовкой 2 минуты, а опосля наждаком для придания правильной формы. Подойдёт от нивы внутренний, садится чётко верх, внизу лишнюю резину срезаем и на хомуты. Верх смотри по допуску. Вал должен вращаться без особого усилия, чтобы не было складки. От ВАЗ 08 пыльник с кулисы. Садится чётко, особенно низ, а верх здесь тоже придётся подрезать, большая гофра.

Ссылка на комментарий

И еще дополнение .На фото видно что через пыльник вода попадает вниз по валу и ржавеет вал и место по которому ходит сам сальник . У меня та же история случилась .Я теперь раза два три в сезон ,когда получается на яму заскочить ,промазываю трансмиссионкой ,обильно вал .Пока следов ржавчины не обнаружено .Металл вала слабоват ,плюс реагент которым дороги посыпают . В общем мажу ,гемора с переборкой ,снятием установкой рейки одного раза хватило)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
@Игорь (dip), хочу выразить большую благодарность за подробное описание всего процесса, реально помогло сэкономить кучу времени и нервов:) Вот что было - post-19451-0-56705400-1430590189_thumb.jpg . После переборки установил дополнительный пыльник с кулисы ВАЗ 08 немного его доработав post-19451-0-42127300-1430590295_thumb.jpgpost-19451-0-82165900-1430590335_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте Уважаемые! Походу и мне не повезло?! Это оно и есть? Недавно меняли заднюю трубку высокого давления, может на СТО чего-нибудь с давлением нахимичили  - вот и брызнула?

post-21019-0-72343400-1438183883_thumb.j

post-21019-0-72343400-1438183883_thumb.jpg

Изменено пользователем нико

Автомобиль pазведчика Штиpлица - pуль слева.
Автомобиль Джеймса Бонда - pуль спpава.
Автомобиль агента Малдеpа - pуль где-то pядом...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...