Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Противотуманки!


AndrewVW

Рекомендуемые сообщения

ну естественно дешевле... 4 рубля за 1 час работы не фигово дерут. я вот просто думаю нормально это универсальный .к-т проводки с релюхой использовать? про рычажок ...да есть наклейка но там 2 движения вперед для передних и 2 для задних...post-22676-0-70025400-1308151486_thumb.jpg G-SHOCK ну х.з скорей всего...было бы хорошо)

 

вопрос такой . если усатновил туманки есть проводка, прописал Лексией их, а на рычажке нет движения вперед. Всего их 2 . габарит и ближний! или после прописывания он (рычажок) ачнет ходить вперед? технически нет возможности для этого!

спасибо

 

 

Сканер XS Evolution-сегодня буду обкатывать, заодно и посмотрим его в работе(я про противотуманки)

 

если нетрудно сделай фото отчет и выложи тут что в какой группе (блоке)и в каком бите и байте чего ставил для активации противотуманок
Ссылка на комментарий

Сегодня снял заглушки на бампере, облазил там рукой вроде все, но проводов не нашел. С одной стороны блок абс а с другой омыватель, где искать провода подскажите? вычитал что возле отверстий под ПТФ есть какие то отверстия и они там лежат, но у меня вроде такого нет, или проще будет бампер скинуть и все облазить

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий

Недавно, все таки, поставил себе противотуманки.

Загонял машину к знакомым на СТО для ремонта стартера, заодно попросил проверить наличие проводки и поставить ПТФ.

Проводка оказалась на месте. На экзисте приобрел ПТФ Depo 552-2004N-UE.

 

Так как у них на СТО, в тот момент, не было Лексии, то забрал машину и заехал на СТО "1Formula", что находится за Автоцентром "Маршал".

Попросил активировать опцию ПТФ. Меня очень убеждали, что ничего работать не будет, так как нужно менять подрулевые переключатели (сказали ~12 000 р.).

Когда начал ссылаться на статьи на этом форуме, сказали что "понапишут ерунды всякой". При рассказе про "наклейки" начали уже посмеиваться. Вот тут я уже начал расстраиваться. Подумал, может и правда модель машины слишком старая (машинка 2003 года), и деньги выброшены на ветер.

Но, я настоял на своем и после активации опции все заработало, как и было описано выше. Одно нажатие вперед - передние ПТФ, второе нажатие - задние. Выключается в обратном порядке: одно нажатие назад - выключаются задние, второе - выключаются передние.

Процедура активации обошлась в 1000 р. и заняла минут 5.

 

Не хотел сказать ничего плохого про это СТО, сам там постоянно обслуживаюсь и всегда все устраивало. Но поведение специалистов на СТО меня немного удивило, так как они вроде специализируются на французских авто, но предполагаю, что просто не сталкивались с этой процедурой на С3.

Ссылка на комментарий

Попросил активировать опцию ПТФ. Меня очень убеждали, что ничего работать не будет, так как нужно менять подрулевые переключатели...Когда начал ссылаться на статьи на этом форуме, сказали что "понапишут ерунды всякой". При рассказе про "наклейки" начали уже посмеиваться.

 

Процедура активации обошлась в 1000 р. и заняла минут 5.

 

Не хотел сказать ничего плохого про это СТО... Но поведение специалистов на СТО меня немного удивило, так как они вроде специализируются на французских авто...

Ваши специалисты - обычные зажравшиеся юзеры, которым не мешало бы почитать "ерунды", кроме инструкций к своему оборудованию и записок от старшего завгара дяди Васи! И они ещё сдирают 1000 р. за такую мизерную работу?! Я б на Вашем месте, после того, как ПТФ загорелись, мягко говоря, попросил бы их сделать скидку в размере стоимости услуги, так сказать, ради удачного для них эксперимента и для пополнения новой услугой в их прайс-лист в счёт будущих клиентов, счастливых обладателей французских авто )))

Ссылка на комментарий

купил и я сегодня противотуманки по 20 баксов за штуку, пойду искать проводку, так что теперь и в моей ласточке будет на одну опцию больше :)

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий

Ваши специалисты - обычные зажравшиеся юзеры, которым не мешало бы почитать "ерунды", кроме инструкций к своему оборудованию и записок от старшего завгара дяди Васи! И они ещё сдирают 1000 р. за такую мизерную работу?! Я б на Вашем месте, после того, как ПТФ загорелись, мягко говоря, попросил бы их сделать скидку в размере стоимости услуги, так сказать, ради удачного для них эксперимента и для пополнения новой услугой в их прайс-лист в счёт будущих клиентов, счастливых обладателей французских авто )))

 

У них эта "мизерная" работа называется что-то вроде "загрузка конфигурации".

Некоторые специалисты не любят когда их начинают какие-то там любители учить как надо делать и начинают "нервничать".

Так как я у них собирался еще кое-какие работы сделать, то не стал нагнетать обстановку.

 

Знал бы где сделать дешевле в Питере неподалеку, обратился бы туда.

Звонил во "Франавто", у них там вообще - "электрик заболел" и неизвестно когда будет 8).

Ссылка на комментарий

Интересно, что они "загрузили" в Ваш С3... это развод на деньги. И если будете у них дальше обслуживаться, то готовьтесь к очередным тысячам за разные "загрузки"...

 

Nero, даже у официалов активация ПТФ стоила б дешевле!

Ссылка на комментарий

Интересно, что они "загрузили" в Ваш С3... это развод на деньги. И если будете у них дальше обслуживаться, то готовьтесь к очередным тысячам за разные "загрузки"... Nero, даже у официалов активация ПТФ стоила б дешевле!

 

Хм, возможно дешевле. Для интереса позвоню, узнаю. 8)
Ссылка на комментарий

Короче проводов не нашел я, облазил все жгуты ничего лишнего нет, все что выходит с них подключается куда то. Кто вел проводку и может поделиться опытом?

 

 

Они такие!))) эти ОД!

По схемам смотрел у кого по Ван шине одни разъемы подключения(номера)у кого по Кан шине(рестайлинг) там другие номера.но главное что ОНИ есть! по крайне мере подключить 4 провода я думаю что труда несоставит! Поможем как говорится чем можем! Варианты в ПДФ файле.

 

вроде моя первая схема, потому что у меня комп пишит когда лампочка сгорела, а на этой схеме каждая противотуманка идет отдельно от блока

Изменено пользователем GrishAnya

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий

я так понял что мне надо в блоке который стоит под капотом найти разъем 16v ve и подключиться к клемам 10 и 13? Извините за частые сообщения, просто разбираюсь по ходу изучения форума

Изменено пользователем GrishAnya

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий

а на рычажке нет движения вперед. Всего их 2 . габарит и ближний! или после прописывания он (рычажок) ачнет ходить вперед? технически нет возможности для этого!

 

если нетрудно сделай фото отчет и выложи тут что в какой группе (блоке)и в каком бите и байте чего ставил для активации противотуманок

 

поехал проходить тех осмотр и сразу нашел где включается задние противотуманки. Проверяющий сказал при осомтре задн габаритов и все ерунды включай противотуманку заднюю , Отвечаю у меняя ее нет. Отвено ответ лампочки есть ,значит противотуманка есть. не к\включаем, значит 10дн на устронение ,приезжаем заново оплачиваем и показываем что работает. Прилось заново все повключать пока обнаружил как она включается и выключается! осталось маслость найти переднюю проводку и дождаться скан по Лексии как адаптировать.
Ссылка на комментарий

противотуманки ставил сам и проводку вел тоже, а активировал за 10 уе, так мне еще посмотрели ошибки двигателя забили ТО 10000 вместо 20000 и активировали в магнитоле выход. Сейчас посмотрел как светят - огонек

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий

Вот и я в рядах противотуманщиков. :biggrin:

На выходных сам поставил. Проводка была на клипсах закрепелна к кузову. Сами разъемы бережно закрыты штатными колпачками. Противотуманки Depo брал в Экзисте по 570р. Крепил обычными винтами смазанными графиткой, чтобы не закисло.

 

Сегодня активировали у m724. Цена вопроса сравнима со стоимостью одной противотуманки. :huh:

Изменено пользователем segreich
Ссылка на комментарий

Подскажите, а у вас когда противотуманки включены стекло сильно нагревается?

А то я поставил лампочки 55 вт проехал 5 км по городу и стекло сильно горячее стало, а если еще и по лужам проехать так и лопнуть может

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий

Почитав эту тему, решил я о противотуманится :scenic:Приобрел ПТФ DEPO (встали как родные) и лампы H1. А вот с проводкой беда. Ситрик 2007 года, покупал новый. Снял передние локеры, все облазил не нашел. В блоке предохранителей в моторном отсеке проверил контакты 13 и 24 на съемной части среднего коннектора-нету :search: . Сомнения отпали - провода не заложены :russian: Подскажите люди добрые каталожный номер проводки или мож от других авто какая подходит и где купить (сам с Волгограда). Заранее благодарен!:thank_you:

Изменено пользователем luc
luc.gif
Ссылка на комментарий

извини, недопонял о каких разъемах речь? В блоке предохранителей в моторном отсеке контакты №13 (круглый) и №24 (прямоугольный) на съемной части среднего коннектора(там их три - стоят первыми если смотреть от моторного щита) физически отсутствуют.

luc.gif
Ссылка на комментарий

все правильно, у меня тоже их не было. короче прописывай лексией противотуманки и появятся на контактах напряжение

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...