Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Нужна помощь по расходникам


Рекомендуемые сообщения

 

 

Так что не стоит лить в мотор двадцати-тридцатилетней давности современное масло с совершенно другими требованиями к маслоканалам, зазорам, температурному режиму и сгоранию топлива.
 

Машина 2007 г.в. ей 6 лет какой двигатель 20-30 лет??????????????

Ссылка на комментарий

Это дата производства автомобиля. А вот дата разработки двигателя 1.4 совсем не 6 лет, а как раз лет тридцать назад он был разработан и с тех пор по сути поменялась только система питания...

Ссылка на комментарий

Какая разница, когда сделан мотор, если от даты производства его начальные характеристики никак не меняются и требования к маслу тоже.

Читайте, хоть в основном речь идет про более древние моторы, чем KFX: http://www.avtoindent.ru/blog/pochemu_zhe_nelzja_zalivat_v_motor_sintetiku/2010-10-19-455  Хоть этот текст довольно старый, но актуален и сейчас. Был бы у вас мотор современный, у которого с объема 1.4 литра сняли больше 100 лошадей, тогда бы и речи не было о том, что SL не для него.

http://www.zr.ru/a/275399/

Можно лить и СМ (но не всякий), но смысла нет...

Ссылка на комментарий

Буду заливать наверное Равенол 10W40, и по цене устраивает,и качество говорят приемлемое. А вот с антифризом ясная картина так и не нарисовалась, кто синий, кто зеленый, кто вообще не важен цвет.

Ссылка на комментарий

Не парьтесь залейте синий(я понял сейчас иний залит) выберите бренд приличный ,по деньгам и к душе.И залейте,но может промыть стоит.

А вообще езжайте где менялка антифризная есть.Там промоют и зальют.

Ссылка на комментарий

Водой, если боитесь, то дисцилированной, можно разбавленным антифризом который будете заливать, можно спец. средства для промывки посмотреть...

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет, ранее я тут отписывался под ником ВоВеР. Почту взломали и я аккаунт потерял с паролем,сорри за оффтоп, вопрос к знающим- машине уже 4 года, решил поменять антифриз, свечи, жидкость гура.  вопрос по данным расходникам - что у меня с завода было залито  по жидкостям ( в талмуде не нашел ) и какие свечи стоят ?  что брать ??? машина 2010 года выпуска вин -VF7GJKFWCAX510787

Ссылка на комментарий

У меня тоже 2010 год, код антифриза на exist - 9735.K1  Антифриз PSA Longlife

Свечи любые длина резьбы 19 мм, резьба М14х1,25, зазор 0,9 мм, под ключ на 16 мм. Я менял на DENSO K20PR-U, родные стояли БОШ.

Ссылка на комментарий

У меня тоже 2010 год, код антифриза на exist - 9735.K1 Антифриз PSA Longlife

 

Спасибо за ответ Юрмен ! Вопрос - антифриз пса лонглайф голубого цвета ?? и какая жидкость в ГУРе?

Ссылка на комментарий

Цвет антифриза PSA Longlife - голубой (синий), точно такой как залитый с завода, я брал на на доливку после установки пропана.

В ГУР при замене заливают TOTAL FLUIDE ATX - предназначено для систем рулевого управления.

Изменено пользователем юрмен
Ссылка на комментарий

Всем Привет, антифриз ( тотал классик ) заменил , свечи (сагем) тоже, но! обнаружил что шумит подшипник ступицы слева.... вопрос к знающим сколько он стоит и какой брать ???  спросил в техцентре ...они за сам подшипник 3.800 хотят  примерно столько стоит и работа.
еще сомнения вызывают сайлентблоки, их сложно самому поменять? и какие лучше брать если оригинала не будет ?

Ссылка на комментарий

Проще брать рычаг в сборе(дешевле и менее геморно), подшипник 3350.16, ориг. стоит 2300 рублей., аналоги от 500 рублей(в емексе, эгзисте).  Нужно ставить либо ориг., либо самый дешевый, все что между-это упаковщики восновном

Ссылка на комментарий
@Романище, тут Вы не правы. Подшипник нужно брать проверенных производителей.  Дешевые ходят 3-5 тысяч , а замена стоит денег. Есть целая тема про это. Самые покупаемые SNR , SKF. Стоят около 1200 руб., ходят до 100 тысяч.
Ссылка на комментарий

Так, спасибо )  а для м-59 размерность подшипника у всех моделей одинакова или есть нюансы?  закажу а потом скажут что не мой размер.... берлинго у меня 2010 года

Романище - про рычаги не понял, поясните .... речь шла о сайлентблоках передней подвески

Изменено пользователем Администратор
Ссылка на комментарий

Подшипники вроде бы одинаковые..

Теперь насчет сайлентблоков.Сам на этом погорел когда-то. Цены точно не помню -примерно так:

Комплект сайлентблоков стоит 1000 РУБ., а рычаг с уже установленными передними и задним сайлентблоками около 1200 руб.

Где-то так. Плюс "геморойная " замена. Чтобы снять старые надо болгарку, пилку по металлу, зубило, молоток и время.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Учту совет.

 

Забыл спросить  может кто то подскажет артикул рычагов с сайлентблоками в сборе?

Изменено пользователем Администратор
Ссылка на комментарий

Сейчас снял колесо послушал шум, решил чуть чуть отжать колодки....шум пропал!  вопрос: с чего в официальном тц ситроена мастер решил что полетел подшипник ступицы!?!?!?! я весной менял передние диски и колодки, можен надо было смазать пальцы суппорта ( хотя на мой взгляд они "ходили" нормально подложки из нержавейки для колодок тоже в норме.
afanyr - вопрос к Вам,  на рычаге стоит два сайлента... один основной (большой) а второй это тот который ближе к арке колеса (своду) где локер стоит , вот мне про него надо узнать, точно его с рычагом менять лучше или все же можно поменять  отдельно!?
 

Ссылка на комментарий

 http://www.elcats.ru/citroen/Parts.aspx?DocId=db90226e-e1f1-391f-d246-e7ce5ac50a1e&GroupId=97569b33-fc51-422e-ae8b-9b28b002b8bb.

На этой картинке деталь №2. Она состоит из 4-х деталей. А- сам рычаг. С,D -два передних сайлентблока. В-задний сайлентблок.

Артикул смотрите на картинке.


А насчет ступичного -так им тоже хочется булку с маслом есть. А когда он старый снимет, так Вы не сможете  состояние  подшипника проверить.


Пальцы суппорта (как Вы их называете) смазывать не нужно.Тогда они всю грязь на себя возьмут и точно заклинят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...