Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

THP150


Josef

Рекомендуемые сообщения

Не нашел такой ветки, эта живенька такая себе. Вы тут и про ПДД даже вопросы поднимаете.

 

А вот это странно, его же уже несколько лет делают. Просмотрел несколько форумов. Тут движения больше всего.

 

Эта тема что-то вроде Гайд-парка.

200 покупают мало, на форумах участвуют ещё меньше.

Ссылка на комментарий

 

 

200 покупают мало

Странно. Все в такой панике от 150, но покупают, почему тогда не покупают 200? Из-за того, что он на ручке? Ведь 200 - только на ручной КПП ставят. Знать заранее, что пхп150 зафейлен и брать его только из-за того, что автомат - верх глупости. Лучше уж дизель.

Ссылка на комментарий

 

 

Ваш вывод, пожалуйста

Масло подбирает производитель.У вас НЕТ условий для самостоятельного выбора масла.

Слишком велик риск. У меня есть подозрения,что в условиях ТНР Толал со временем густеет.

Но это только подозрения,так сказать "на глаз".Поэтому меняю его в 2 раза чаще,но на другое переходить не рискну.

В остальном БЕС все правильно написал.

Еще можно посоветовать заправляться 98 на одной брендовой заправке.Я если еду далеко-беру с собой канистру.

На трассе можно налететь на 92 под вывеской 98.Последствия будут фатальны.

Ссылка на комментарий

 

 

Масло подбирает производитель.

Ещё бы ему не подобрать, конечно подберёт!

 

 

 

У вас НЕТ условий для самостоятельного выбора масла.

Прошу прощения, а какие Вам условия нужны для подбора масла? Это таинство такое? Чтобы подобрать масло, не нужно быть очень умным. Но производитель всё решил уже за вас, то есть подумал. А ты просто пришел и рассчитался. А потом возникают вопросы, типа, а чего это Тотал свернулся раньше срока? Откуда взялся вот этот нагар или жижа? Я думаю, что ответ очевиден: За Вас все решил производитель (ОД). Потому что он затарился Тоталом на 10 лет вперёд. Скоро и бензин продавать ОД будет, не удивлюсь.

Ссылка на комментарий

За Вас все решил производитель (ОД). Потому что он затарился Тоталом на 10 лет вперёд.

ОД всего лишь сервис и не он подбирает расходники, а работает по рекомендациям завода-производителя.
Ссылка на комментарий

потому что с пса тоталь работает уже 45 лет на уровне конструктор-конструктор с полным доступом ко всем новейшим разработкам изготовителя машины. если хотите лить что-то другое-лейте, только не надо тут всем доказывать, что тоталь барахло, завод за откаты работает с ним, а вы знаете правду и спасаете мир, тут уже достаточно на форуме "спасателей", даже свой форум есть у них-ойлклуб, лучше тогда сразу туда, там помогут "подобрать"

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

 

 

ОД всего лишь сервис и не он подбирает расходники, а работает по рекомендациям завода-производителя.

Это где такой сервис, где расходники уже не подбирают? Вы серьёзно? 

Ссылка на комментарий

в россии дилеры не торгуют неоригиналом, только то, что рекомендует производитель.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Это где такой сервис, где расходники уже не подбирают? Вы серьёзно?

 

Н!еудачно выразился - подбор расходников по рекомендациям производителя.

Скоро и бензин продавать ОД будет, не удивлюсь.

А вот этого не дождетесь - на что тогда ОДшникам ссылаться в проблемных случаях?)))
Ссылка на комментарий

 

 

если хотите лить что-то другое-лейте

Жесткая привязка к Тоталу. Иначе слетает гарантия.

 

 

 

только не надо тут всем доказывать, что тоталь барахло,

Такого я не говорил, Ваши слова.

 

 

завод за откаты работает с ним, а вы знаете правду и спасаете мир

Не совсем понял. Вернее, совсем не понял)

 

На самом деле, я ничего не имею против Тотала, вполне себе такое масло. Вопрос в другом- почему я не могу, например, влить масло по тем же характеристикам или лучше? Соответственно, предоставив документы, сертификаты на масло? Предположу: потому что им надо продать свой Тотал. Скорее всего, по оверпрайсу. Поправьте меня, если я не прав. (может это у меня паранойя?) 

Ссылка на комментарий

просто читайфорум, уже есть все ответы на твои вопросы

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

 

 

Такого я не говорил, Ваши слова.

 

 

 

С тоталом не всё ок. А вот с Мотюль уж точно не ошибёшься.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Aprox, Угар масла есть на 3400 км? 

 

Прямо после поездки не проверял. Но ранее, при смене масла через  5000 ткм наблюдал угар примерно 0.5 литра.

 

Принимаю советы знатоков THP. Поздравления и всё такое.

 

Поздравляю! Непонятен только пункт про езду на жутких оборотах. Неужели это серьезные рекомендации продлить жизнь THP?

Дизель трясется.)) 

 И некультурно тарахтит.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Неужели это серьезные рекомендации продлить жизнь THP?

Да не, я не рекомендовал. просто предположение. Мотор работает на полную или почти на полную силу, может и нагара не будет? Всё будет успевать вовремя сгорать без остатка в виде нагара. Моё мнение. 

Ссылка на комментарий

 

Прошу прощения, а какие Вам условия нужны для подбора масла? Это таинство такое? Чтобы подобрать масло, не нужно быть очень умным. 

 

Для THP нужно быть именно умным, чтобы понимать-  требования к маслу у двигателя и у турбины практически противоположны, а омываются эти два агрегата из одной канистры. Значит, нужен обоснованный компромисс, который

доступен только не просто умному, а очень умному владельцу THP. 

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

 NSMRK я перешел с тоталя на мотюль и не жалею, по моим субъективным ощущениям звук двигателя стал мягче на высоких оборотах. Правда у меня не ТХП. 

Ссылка на комментарий

 

 

С тоталом не всё ок. А вот с Мотюль уж точно не ошибёшься.
 

ничего не имею против тотала, не так выразился. У мотюль, как я подумал, есть лучше масло. Кстати, в этой ветке, где-то в середине, проскакивали такие мысли у кого-то. Не я первый.

Ссылка на комментарий

Мотор работает на полную или почти на полную силу, может и нагара не будет? Всё будет успевать вовремя сгорать без остатка в виде нагара. 

 

Нагар в ТНР образуется совсем не в том месте, где может что-либо гореть.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Но клапана нормально прогреются и нагар "высохнет" и отвалится )))

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Значит, нужен обоснованный компромисс, который доступен только не просто умному, а очень умному владельцу THP. 

 

Рыдаю. :cray: 
Ради этого стоило ждать возвращения Апрокса.  :rofl:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...