Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

THP150


Josef

Рекомендуемые сообщения

 

 

Статистику имеете?
Форум - как срез пользователей.

Да, небольшая, но статистика. Много меняли на 30-40-50 тыс цепи.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Со статистикой всё достаточно просто.

Наверняка уважаемый Бес знает. сколько у нас было продано цепятых с этим двигом, и примерно сколько ещё завезено частным образом. Теперь, сколько пользователей на данном форуме? Понимаете, куда клоню?

Лично в моём окружении ни один человек не регистрировался и не ходит в автофорумы. Вообще ни один. Кстати, некоторые ездят как раз на изделиях ПСА, двое так даже на ep6. 

Ссылка на комментарий
Теперь, сколько пользователей на данном форуме? Понимаете, куда клоню?

Конечно. Поэтому ...

 

 

Форум - как срез пользователей.

 

 

Лично в моём окружении ни один человек не регистрировался и не ходит в автофорумы. Вообще ни один. Кстати, некоторые ездят как раз на изделиях ПСА, двое так даже на ep6. 

Цифры! Цифры давай!!!  Сколько знакомых? Два, три, Десять?

 

 

двое так даже на ep6. 

Аж двое!!!???

Ахренеть...  :facepalm:

Похоже ты не понял...

Если на форуме 20-30 человек отписалось, что поменяли цепь на 20-30-50 тыс пробега, то в общем масштабе к этому числу по проданным моделям по миру легко можно приписать пару нолей.

2000-3000 

Мало???

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

... то в общем масштабе к этому числу по проданным моделям по миру легко можно приписать пару нолей.

 

Это с чего это? Совсем не факт. Кстати, из тех моих двоих знакомых с ep6 тоже цепочку не меняли. У первого пробег около 100 тыщ, правда, ситр4 VTI, другой на пыже408 THP150 с 50 тысячами.

Ну а в целом знакомых водятелей... ну наверно несколько десятков. Да, и никто из них не тыкается по автофорумам. Чесслово.

Ссылка на комментарий

Статистика? Личная устроит? В период с 2009 по 2013, когда работал у ОД, только через меня проходило машин 5 в месяц с заменой цепи, не считая с/у ГБЦ для чистки впускных клапанов с заменой цепи и замен ДВС, всё, в основном, по гарантии , а нас было 30 механиков.

Дальше - с 2013 по 2016 работа в частном специализированном сервисе - 3 механика, замена цепи в среднем раз месяц на каждого.

Ссылка на комментарий

 

 

Это с чего это? Совсем не факт.
Приведи факт.

 

 

Кстати, из тех моих двоих знакомых с ep6 тоже цепочку не меняли. У первого пробег около 100 тыщ, правда, ситр4 VTI, другой на пыже408 THP150 с 50 тысячами.
Два по сравнению с сотнями тысяч проданными  - это факт?? 

Я тя ща за троллинг забаню нахрен...  :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

спасибо, значицца. таки надо запастись комплектом. Смеха ради, мне в одном сервисе на 65-й тыще рекоменовали оменять цепь, даже прописали название всех деталей. Но я засомневался, т.к. явных признаков не наблюдалось. Другие сервисы отговорили от этой затеи. С той поры проехал 20 тыщ.

 

Два по сравнению с сотнями тысяч проданными  - это факт??

 

Извините, давайте не путать эти действительно два факта со статистикой. Последней я не владею.

Изменено пользователем Eujein
Ссылка на комментарий

@Eujein,  Ерунду какую-то говоришь ...  :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

С той поры проехал 20 тыщ

Если будешь держать масло всегда на максимуме и почаще менять и ездить на 98-то еще много проездишь.

Вытяжка цепи из-за недостатка смазки в этом движке- она смазывается масляным туманом и в масло не окунается.

Поэтому тумана должно быть как можно больше :smile: .

Я проехал 75т. Шума цепи нет, тянет хорошо.

Ссылка на комментарий

@Vladimir_AP, К чему такие вопросы?

Критерий теории-практика. Кто-то меняет цепь через 30т. Кто-то и на 120 не менял.

Причину износа я озвучил. Другой причины нет-вытяжка цепи-это суммарный износ шарниров.

Не думайте, что в приводе распредвалов есть усилия, превышающие предел текучести пластин.

Малейший недостаток смазки в шарнире вызовет локальный перегрев шарнира-->падение вязкости масла в этом месте-->еще больший перегрев-->... причем все очень быстро.

Кто-то писАл,что у него на крышке головки в плоскости вращения цепи был след масляного нагара.

В таких условия цепь долго не протянет.

Изменено пользователем С_Г
Ссылка на комментарий

расход последний замер на 1100 был  мах стал минимум.

Просто не знаю кому верить,официалы на двс склоняют , на их веку один раз меняли турбину.

трое как бы посторонних ,но имевших дело с собственной турбиной склоняют проверить ее.

один чел на саб два раза по этой причине перетрясал двс ,замена турбины и дыма нет. 

Дымит в пробке на холостом просто жесть .как из паравоза. Сзади наверное ржут ....... правда мне не смеха.

Ссылка на комментарий

@hadov, Вот как из паровоза у меня было, пару раз и Клапанную Крышку поменял.

Мембраны не держали совсем. После замены расход масла упал и дыма нет.

 

Но КК прям потекла и я ее сразу поменял, все произошло быстро в пределах 10 заводок авто, а то и меньше, ездить не куда.

И было в момент заодки потом не дымила, а сразу как дымовая завеса выходила.

Изменено пользователем pep2007

Citroen C5, 5FN, AT6, 2011

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...