Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стук в районе рулевой рейки


Photograf

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

Заметил стук в районе рулевой рейки при повороте качении руля влево-право, посткажите что это может быть, раньше такого не было, а на некоторых кочках имеется стук((Снял видео, отчетливо слышен этот стук...

Ссылка на комментарий

Не исключено , что рейка та же самая самая, что и на Пикасах: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=6394&st=0 . Полно информации.

 

Еще здесь: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=46392.

 

ПС. У меня на Гранде стучит практически с новья и ОД мне говорят "Не парься!" А вообще повод обратиться по гарантии к ОД, пусть смотрят.

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

У меня тоже самое. Разве что чуть тише. Тык-тык... На ТО 40000 указал, те сказали, что все ок так и надо... Но раньше не было) После заехал в гараж, там сказали, что нормальная выроботка для французов... Вообщем пока не парюсь, а когда кто-то решит, то исправлю

Ссылка на комментарий

Да это дико))при пробеге 17тыс рейка уже стучит, как на калине прям у меня на 15тыс застучала.

Подскажите, если у меня диски литые от пежо 308 с родной резиной от ситра на 16 радиус стоят, это повод снять с гарантии?

Изменено пользователем Photograf
Ссылка на комментарий

Был у дилера, все проверили, так ничего и не нашли. Проверял на новых машинах (пробег 10км) тоже-самое. Так что не надо переживать, конструктивная особенность.

 

Исключительно проблемы отдельных экземпляров!!! Это не FF3!
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Да, похоже, уже нет. Обращения со стуком в рулевой рейке все чаще, но пока не массово.

 

В нашей статистике пока двое отписались. Была, правда, аналогичная тема, но заглохла.

Вчера у себя специально прислушивался(!), не стучит ничего, ни на месте, ни при езде. :dntknw: Сборка калужская, июнь 2011 года.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

У дилера все машины обошел и не только с4, на всех стучит. Вы попробуйте руль покрутить с выключенным двигателем, вообще ахтунг))

После того как у себя такое заметил, начал проверять у всех знакомых, тоже стучит. Проверял на новых а3, пассате и октавии тоже стучит.

Изменено пользователем CnJIuH
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У меня причина подобного стука оказалась в редукторе рейки (таков приговор  профильного сервиса, од ничего не нашел). Замена по гарантии некатит, пробег 60000, гарантия на рейку 40000. Буду пока кататься так, достанет или усилится, то буду менять :(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

У меня по гарантии перебирали рейку. Ничего не изменилось. Сел на С4 седан (тест-драйв) возле салона - такой же стук.

У меня есть другая проблема... Во время движения до 20 км/ч при повороте руля слышен шум, похожий на работу моторчика или компрессора. При повороте руля на месте таких звуков нет. Только в движении и только после 40-60 минут движения.

Изменено пользователем Drinkins
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...