Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Скрипы и стуки где-то в подвеске...(объединенная тема)


Mihail

Рекомендуемые сообщения

Вот и у меня некакая мазафака приключилась. На жаре появился нехилый сприп сзади справа. Явно резиновый звук. Подозреваю сайлентблок аммортизанора, читал здесь вроде у кого-то было подобное. Пшиканье ВДшкой сверху и снизу скрип не устранило. Сегодня с утра пасмурно, покачал - никаких сприпов! :dntknw:

Ссылка на комментарий

Черт его знает, мистика какая-то, но сегодня тихо. А звук да, и на колодочный очень похож. Вот сейчас вспоминаю, было недели две назад, тоже жарища была. Приехали с деревни, сестра вылазила с заднего сиденья - скрипело. Тоже первая мысль - колодки, потрогал диски - горячие, но терпимо. Вечером стало прохладнее, вышел, покачал - всё ОК. На всякий случай проверил не клинит ли суппорт, бо было как-то из-за слетевшего пыльника, писал когда-то (я тогда колодки новые поставил). Нет, колесо крутиться как положено. Ну и успокоился, думал мабудь попало что.

А вот в прошлые выходные (жарища вообще чумачечая) заскрипело аж жуть! А сегодня - тишина :crazy: Попробую при следующем проявлении полить тормозной диск водичкой.

Еще аммортизаторы багажника когда жарко при открытии двери издают скрипящий звук. Может и в заднем аммо тоже шток скрипит?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! При повороте (только в право) слышен писк (где-то в районе переднего колеса). Самое интересное, при движении прямо- звука не слышно. Сам писк похож на звук тормозных колодок. Частота звука зависит от скорости движения, скорость выше - пищит чаще, и наоборот. Звук появляется не сразу после начала движения, а спустя некоторое время. В сервисе причину найти не могут, но сказали, что передние тормозные диски в нормальном состоянии. Что может быть? Спасибо!

 

 

 

у меня абсолютно такая же проблема, может кто подскажет как её решить, не знаю что делать? у меня длинная поездка намечаеться 1300км, стремно так ехать)

Ссылка на комментарий
asusha, есть такая же проблема, ездил на "осмотр подвески" тоже приговорили сайленблок амортизатора, так и сказал мастер сразу "в сухую погоду скрипит?" а я :"угу, в сухую" Прямо как пепелац в фильме Кин дза дза, о менять не вижу смысла из за этого
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Друзья,у моей машинки какой-то стук впереди с право,так кажется,на ровной дороге всё ОК! а вот не большие не ровности или с легка щебень не сильное стуканье,ездил на тряску сказали все отлично,но стук так и не нашли,прошлые выходные проехал 1700км все отлично,но стук надоел,ПОМОГИТЕ!!!!!

Ссылка на комментарий

При поворте руля влево,с правой стороны раздаётся приличный стук при наезде на неровности.Местные гаражные умельцы приговорили наконечник правой рулевой тяги.Его замена не помогла.На днях хочу сам перебрать всё,что там может стучать.Напрвьте в правильное русло,может у кого было подобное?И вдогонку вопрос:как снять правую рулевую тягу?При беглом осмотре на яме,мне показалось это проблематичным.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

всем доброго времени суток. есть проблема. ксара 2, 2003. что-то ритмично стучит в районе заднего правого колеса. при увеличении скорости темп стука возрастает. на прямой стук не очень сильный, а вот при повороте по дуге влево - стук громче и сильнее. при повороте вправо - стука нет. что это, где смотреть? помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

всем доброго времени суток!

предыстория .... потихоньку воевал с передней подвеской, путем замены всех ее составляющих акромя самих амортизаторов... но между делом появлялся нехороший стук... сегодня в конец надоело залез начал поэлементно все трясти ... проверять откуда идет неприятный звук. обнаружил что балка поперечной устойчивости попросту была смещена с правой стороны к кузову(ланжерону) и стучала об него, выровнял звук пропал... все теперь отлично))

 

суть вопроса вот в чем, естественно салейнтблоки балки менялись, правда уже считай прошлой весной, почему эта балка сместилась? хана салейнтблокам ? или ?

как часто их меняете ?

п.с. ставил вроде не дешевые...

Ссылка на комментарий

или при установки не ровно установил, или как в моем случае было, заменил, через пару дней стук, залез опять выставил и снова стук - купил другие и забыл на пару лет. обрати кстати внимание на то что у них внутренний диаметр есть разный, может и из за этого проблема. Это я выяснил когда дотошно начал подбирать.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Что-то "посыпалось у меня" :( Предистория: поменяли спереди все сайленты рычагов + 2 шаровые (стойки стаб. ОК) (всё по VINу подбиралось). После сделал сход-развал и спустя неделю появилась такая проблема...при торомжении будь то прямо, а особенно при повороте руля, неважно на сколько, появляется глухой стук справа раз-два (особенно если есть неровность), стук этот появляется уже ближе к остановке авто. Мой ремонтник проверил всё что мог с монтировкой и без, перетянул крепления и развел руками, ХЗ говорит.В яме когда слушаеш стук - пратически не слышно вобще, в салоне отчетливо (в руль или педаль не отдает, не диск или суппорт). Предположил что опора амортизатора может с подшипником, но говорит не факт, а это надо разбирать и смотреть, соответственно затраты и не факт что оно. Когда тормозиш задним ходом ничего такого нет, может кто сталкивался? На месте когда стоиш и руль крутиш стресков никаких нет...

Citroen Xsara Break 1.4i 1999 г.в.

Ссылка на комментарий

По моему ANDREIFOX говорил, что может не симметрично выставлен стабилизатор.

Не, это проверили, все ОК, в общем сегодня интенсивно разворачивался направо  (руль почти до упора) и услышал постоянное тук-тук-тук-тук, попробовал влево- тишина - видать шрус все-таки. Кто вкурсе, у меня полуось правая разборная или нет?

Citroen Xsara Break 1.4i 1999 г.в.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...