Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Скрипы и стуки где-то в подвеске...(объединенная тема)


Mihail

Рекомендуемые сообщения

люди подскажите правильно я понял что нужно приобрести для ремонта балки - 2 к-т игольчатых подшипников ,уплотнитель ступицы 2 к-т , уплотнитель ступицы ext 2 к-т ,чаша план. пер. 2 к-т. И подскажите что за обозначетие - уплотнитель ступицы EXT ????? и чаша ПЛАН ПЕР ???? заранее спасибо !!!

Ссылка на комментарий

Народ, подскажите куда лезть. На мелких кочках стучит передняя подвеска, одбивает как мелкая дрож. Нпри поворотах руля в разные стороны в левом колесе при поддомкраченой машине слышен резиновый скрип, думаю что это опорный подшипник но хочется услышать ваше мнение. Но самое главное чего раньше небыло, так это то что при полном вывороте до упора, например в лево, то диск колеса начал доставать до стабилизатора!!! Точнее до верхнего шарнира стойки стабилизатора и естественно трется об него. Что могло этому посодействовать? Раньше этого небыло точно, хоть и стараюсь руль до упора не выворачивать, что бы не нагружать ГУР.

Были: lancia delta, lancia prizma, lancia dedra, lancia thema, fiat tipo, 2109, fiat brava, citroen bx, citroen xsara.

Есть: citroen xantia 1.8 16v 110 p.s.

Ссылка на комментарий

Давно ли менялись сайлентблоки, втулки, кости, шаровые? Очень вероятно, что из-за них.

 

Втулки и стойки стабилизатора менял 5000км назад, шаровые 1000км назад. Остальное не трогал, небыло нужды. Но "мелкая дробь" на мелких неровностях была с самой покупки авто. Грешил на амортизаторы. А сейчас и не уверен. Есть люфт маленький, даже не люфт а стук пр раскачке руля, но при раскачке колеса "горизонтально" как бы на схождение стук есть, но люфт не видно, при малейшем повороте колеса держась за него, руль двигается.?

Были: lancia delta, lancia prizma, lancia dedra, lancia thema, fiat tipo, 2109, fiat brava, citroen bx, citroen xsara.

Есть: citroen xantia 1.8 16v 110 p.s.

Ссылка на комментарий

для ремонта балки нужно 2 комплекта иголч подшипников по 1 компл на одну сторону ?????

 

комплект игольч подшибник из 330 сообшения получается стандартный для ксар ??? или может не подойти по размерам ???

Изменено пользователем xsara2000
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Какие предположения по моей проблеме? У кого какие мнения из знаний или опыта?

 

присоедииняюсь к вопросу.. не уверен, что моя "дробь" из под передка аналогична описанной thema, у меня при наезде на кочку типа очень узкого и невысокого полицая вместо одного стука в подвеске раздается колебательный, затухающий стук...ДУ-ДУ-Ду-Ду-ду-.. вчера съездил на диагностику, крутили, тягали, стучали, ничего не нашли.. сказали "ну, может рейка стучит"...
Ссылка на комментарий

поехал сегодня на развал.. для профилактики, ну и говорю.. постукивает спереди что-то при проезде неровностей (правда стучит), перед этим за две недели специально ездил в другой сервис, вроде как проверенный, меня там знают.. на диагностику подвевски, сказали все в шоколаде... а что стучит... а поди знай).. на развале стучали, болтали, приговорили правую шаровую (менялась 9т.км. назад производитель 4U), задний сайлентблок переднего рычага справа (менялся 7 тыс км.назад) и тяга стабилизатора справа (замена 9 тыс. км. назад)... развал мастер делать отказался, сказал исправишь приезжай... я вот и думаю.. а могли ли так скоротечно "подскончаться" вышеназванные причиндалы?) стиль езды спокойный

Ссылка на комментарий

Могу сказать одно, если развальщик отказался делать значит точно не исправно. Вот если бы он сам изъявил желание это устранить еще можно было бы засомневаться. Значит за свою работу отвечает.

Ссылка на комментарий

развал на Ксарах сделать не возможно из-за конструкции, только схождение, (на самом деле отрицательное)

 

минус семь минут) так точно) схождение) просто развал это как бы всем понятное слово)
Ссылка на комментарий

Всем день добрый. Появился стук по ощущениям спереди где-то в раене рулевой рейки. Причем какой-то странный на ямках нет. отчетливо стучит при трогании, небольшом разгоне, и даже если стоишь на месте и человек с пасожирского переднего седения выходит. Сразу после поездки машину качал сзади стука нет ,Когда качаешь спереди стук где-то под днищем по ощущениям в раене рулевой рейки. Когда машину несколько раз качнешь стук исчезает.Стук похож на резиновый, но как это нестранно такое ощущение что бывает когда тормозишь он с рокотом наростает, такое ощущение что там своя какая-то жизнь, он не поддоется никакой логике. Может кто сталкивался с чем то похожим. Передняя подвеска перебиралась 3000 назад причем вся,кроме рулевых тяг и правой шаровой.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! При повороте (только в право) слышен писк (где-то в районе переднего колеса). Самое интересное, при движении прямо- звука не слышно. Сам писк похож на звук тормозных колодок. Частота звука зависит от скорости движения, скорость выше - пищит чаще, и наоборот. Звук появляется не сразу после начала движения, а спустя некоторое время. В сервисе причину найти не могут, но сказали, что передние тормозные диски в нормальном состоянии. Что может быть? Спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...