Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Скрипы и стуки где-то в подвеске...(объединенная тема)


Mihail

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Всем здрасте и доброго времени суток. я вот с какой проблемой столкнулся: при трогании слышен стук в передней подвеске. При чем ни я сам, ни сервисы не можем найти причину. уже всю подвеску перетряхнул, а стук остался. может кто сталкивался? ПЛИЗ!

Ссылка на комментарий

Аналогичная проблема. Ранее, при стуках в подвеске, грешил на суппорт. Но при недавнем осмотре выяснилось, что у заднего сайлентблока правого рычага отслоилась резина от металла. На этих выходных планирую замену сайлентблоков. После замены станет извесно- в этом ли дело.

Ссылка на комментарий

Вчера снял рычаги. Под замену- передние и задние сайлентблоки, до кучи поменял и шаровые опоры. На задних сайлентблоках произошло отслоение резины, передние были потрескавшиеся. Как итог: пропали все скрипы и стуки при трогании.

Интересным оказалось то, что сайлентблоки были еще заводскими (на резинках выбит год выпуска совпадающий с годом выпуска авто).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

всем здрась,не могу няйти стук.Стук ровный глухой и постоянный где то в переди особенно хорошо слышно на ровной дороге,с начала грешил на правую шаровою,сменил,нефига,затем подшипнек ступ,опять нефига,стук стал меньше,но всёравно есть.Когда руль крутиш чуть вправо,вроде пропадает,в лево увеличевается,ну а по прямой,ровный чуть слышно.Подскажите,а то через месяц дорога на 1500 км в одну сторону.

Изменено пользователем Alex-80
Ссылка на комментарий

Да, стойка она же тяга стабилизатора. Но вряд ли это она. Обычно она стучит на мелких выпуклостях или впадинах и не глухо, а довольно отчётливо.

Кстати, на счёт самого слабого места, это перебор. Правая ещё родная стоит, пробег уже 163тыс.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Товарищи,П Л И З !!!!!! :wacko: подскажите, руль. наконечники могут стучать,стук похож на.... ну вот например забоина на шарике подшипника,вот такой и стук,но только руль вправо стук проподает,а в лево увеличевается. :sorry:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У нас в Новошахтинске ксара только у меня,но месяца 3назад еще одна появилась,сегодня владелец нашел меня с таким вопросом задняя балка навернулась,просела правая сторона,в сервесе ему сказали купить рычаги подвески,я нашел номера но незнаю правильные или нет(5175 Р8-лев.и 5175 Р0 прав.) Если не так подскажите что ему покупать?

Ссылка на комментарий

в сервесе ему сказали купить рычаги подвески

 

С какого перепуга рычаги?, он что их погнул?...

Вероятнее всего накрылись игольчатые подшипники, подушки балки, или в крайнем случае торсион. Если сожрало уже и палец рычага, то он перепресовывается, об этом много писали, поищи, почитай.

 

Номера рычагов: 5175P5 РЫЧАГ ПОДВЕСКИ ЛЕВЫЙ

5175Q7 ПРАВЫЙ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хорошо,всё-таки,что есть такой форум.В очередной раз благодоря ксароводам решил свою проблему.Около месяца назад с новыми шаровыми и стойками стаба попал в ямку приличную правым передним колесом,появился стук на неровностях,доставал сильно.Сегодня нашёл причину:стабилизатор спереди справа съехал в сторону и бил не об рычаг(выше говорилось об этом),а об задний сайлентблок рычага,на нём даже характерная вмятина появилась.Стук ушёл.Можно сделать вывод,что попав в яму стабилизатор сдвинулся с места?

Изменено пользователем serg blak
Ссылка на комментарий

Не всё так просто оказалось!Через несколько дней опять стук появился.И опять сдвинулся стабилизатор.При осмотре(привлёк друзей)выяснилось,что правая стойка стабилизатора на 7мм длиннее левой!Оказывается такое может быть.Действительно,я менял отдельно правую.Но ведь читал на форуме,что стойки стаба не обязательно менять парой.Или я не прав?Возможно ли,что правая,более длинная стойка толкала стабилизатор влево и он стучал о рычаг?И ещё:правя втулка стабилизатора была провёрнута от своего первоначальног положения(я замечал,когда ставил:прорезью вперёд)на 180 градусов.Вообщем,купил и поставил правую стойку той же фирмы,что и левая,а втулку установил правильно.Посмотрю как дальше будет.

Ссылка на комментарий

Может старые стойки стабилизатора не родные, а были поставлены от другой машины, вот и разница в 7мм. аналоги должны быть одинаковыми и можно менять по отдельности, что я собственно и делал дважды, и ни каких проблем.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Появился стук в подвеске. Ориентировочно сзади справа. Похож на клацанье металличеческого прута по металлу. Очень звонкий. Хорошо проявляется на мелких волнах ровной дороги, т.е. именно при мелкой вибрации. На сильных выбоинах не слышно.

Глушитель и запаска висят прочно. Почему-то кажется, что звук появился после того, как на тех осмотре проверяли тормоза на стенде - мастер до упора держал торомоз, зад почти ложился на пол, потом резко отпускал, зад машины сильно и резко подбрасывало вверх.

Недавно менял подшипники и пальцы задней балки. На сервисе сказали что это могут быть подушки задней балки, мол "балка после замены стала жестче, и поэтому проявился звук разбитой подушки". При ремонте балки, крепления балки к кузову не снимали, следовательно визуально подушки не исследовали. Подушки стоят по 150 баксов.

Изменено пользователем AnTosh
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

здраствуйте ! у меня такая проблема ! чтото скрипит в области заднего правого калеса ! сегодня был на диагностике , машыну на подьемник подняли , начали тянуть машину сзади вверх и вниз , скрип громкий и вверх и вниз слышится! ведешкой побрызгать не помогло)лазил под машиной минут 20 так и не понял что это... может кто что знает по этой проблеме , подскажите !

Ссылка на комментарий

в том то и дело что ни чего не сказали, амартизаторы посматрели , без потеков - значит нормальные его заключение ! еще вот что интересно узнать , на торсионе внешне видно будет что ему кранты или только по стуку и тд ??????

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...