Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сколько масла в КПП робот?


Рекомендуемые сообщения

Может кто подскажет, перерыл все темы и не знаю сколько все таки заливать масла в роботизированную шестиступенчатую КПП двигатель 1,6 HDI, информация по форуму разноречивая где пишут 1,9 литра где 2.0, а где и 2,6, просто в связи с ремонтом подвески подвытекло масло из коробки через приводный вал (вытащился случайно, а я сразу не заметил) я пока так на глаз примерно добавил,но хочу заменить полностью,как менять знаю...

dolinin

Ссылка на комментарий

2. Объем масла

 

Количество масла, которое нужно залить после слива : 2,1 ± 0,1 литров.

 

Количество масла, которое нужно залить после ТО : 2,2 ± 0,1 литров.

 

Качество масла : 75W80.

Проверка уровня масла : Отсутствует контроль уровня масла (*).

 

 

Периодичность смазки : Не требует замены.

Изменено пользователем алш
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Сегодня менял ступицу и тоже подвытекло масло через привод. Вопросы:

1. Почему вытекает через привод? Там есть подшипники (меня напугали, что если игольчатый подшипник, то пинцет)? Есть у кого схема этого узла?

2. Где заливная горловина и как определить уровень?

Ссылка на комментарий

Ну блин! Всегда при вынимании привода из КПП переднеприводного автомобиля,  масло вытекает.  Уровень масла должен быть выше отверстия под привод. 

Ссылка на комментарий

в механической части (куда масло заливаете) нет, в механизме переключения Роботе есть, но это другая часть и они между собой не пересекаюся, там своё масло (жидкость)

Ссылка на комментарий

Понятно.

 

ыыы Не понятно, зачем тогда сапун? У меня на джипаре в раздатке был масляный насос. Но даже это не помогало - раздатки рвались на ура.

Изменено пользователем parovoZZ
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хочу поделиться!

На прошлой недели менял шаровую и по недосмотру выдернул левый привод из коробки, вытекло с литр масла.

Решил слить всё масло и залить новое, благо это пожалуй самая простая процедура в нашей машине. Запах у слитого масла был довольно неприятный с припахом горелости.

Так на свеженьком масле коробка заработала намного веселее, прям сильно заметно.

Так что для машинок с большими пробегами эта процедура не противопаказана :))). 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...