Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

КАСКО


Рекомендуемые сообщения

Но в любом случае есть варианты дешевле, поэтому если будет интересно, пишите и просчитаем :smile:

 

Спасибо, тел. записал. У него перестрахование в конце мая, позже позвоню. :smile12:

 

Peugeot Partner Tepee, Outdoor, EP6C. Забрал 22.09.2012 г., пробег на 27.08.15 г., 78 500 км. Зам. по гарантии: 2 стаба, помпа, 4 свечи, перепрош.дв., 4 свечи, эл.магн.клап. масл.нас., датч.изм.фаз на вып., шестерня распр.фаз на выпуске, датч.темпер., натяж. цепи, гидрокомпенсаторы, р/рейка, левая шаровая, правая шаровая, лев. АМО, 4 свечи, губчатые вставки 2 шт.. :smile2:<p>Замены по "Сервис Максимум": щётки стеклооч. пер.+ зад. - 4 комплекта, колодки передние 2 компл., колодки задние 1 компл., ограничитель вод. двери, подвесной подшипник с сальником, прав. наконечник(порван пыльник), сход-развал, чехол КПП, лямбда, подшип. перед. лев. ступицы, правый наконечник(опять порван пыльник), сход-развал, передние торм. диски, подшип. правой перед. ступицы. Гарантия, на ВСЁ, до 22.09.2015 км или 80 тык. :smile57:

Ссылка на комментарий

Договорились.

Если в конце мая, то ранее начала мая смысла считать нет.

С уважением,

Демидов Вадим

 

Эксперт по страхованию

Телефон: 8 (903) 123 52 89

e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

 

 

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Кто-нибудь пробовал не страховать по каско кредитное авто? В первую очередь интеремует по банку ПСА. Так как был такой опыт по сбербанку и там все нормально прошло. В договоре залога с ПСА оговорен штраф. Был ли у кого то такой опыт?

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

@seregka66, нафиг это нужно, если в договором предусмотрен штраф.

Я брал в кредит на 3 года (так же Банк ПСА Финанс Рус, как то так). По договору, начиная со второго года, разрешена франшиза. На второй и на третий год КАСКО делал с франшизой 10 т.р. со второго страхового случая, что экономит средства и дает спокойно спать и ездить :-)

В общем, опыта не было, просто изложил свое мнение.  

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем, привет!

Давно чего то мы не обсуждали страхование по КАСКО. 

Осталось мне всего 2 раза выплатить кредит и авто мое полностью :-). Вот думаю, страховать или нет некредитного Бегемота по КАСКО. Как то жаба душит, ценник получается от примерно 32 до примерно 40 т.р., при стоимости авто чуть более 500 т.р. Бегемотов, вроде как, не угоняют, ну или практически не угоняют, а вот попортить могут, например, во дворах. 

Короче, не могу решиться, стоит оно того или нет...

Даже и не знаю, зачем написал это, наверное, просто хочется услышать ваши мнения...

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Хотел предложить "Угон+Тотал", но поскольку 

 

 

а вот попортить могут, например, во дворах. 
...

Страхуй за 32. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Страхуй за 32. 

Так за 32 - это полная КАСКО, правда, с франшизой в 15 т.р.

Ближе к делу подумаю еще, закину вопрос в брокерскую контору, посмотрим, что предложат.

Изменено пользователем alexansh101
Ссылка на комментарий

В прошлом году взял в РЕСО с франшизой 30 т.р. 19 рублей вышло. Машина не кредитная, но чего то очкую:) Сейчас опять срок подходит. Опять сомнения. Может слезть с этой иглы? А вдруг... Тфу тфу тфу

Изменено пользователем chiramax
Ссылка на комментарий

 

 

Опять сомнения. Может слезть с этой иглы? А вдруг... Тфу тфу тфу
Вот и у меня сомнения. Предыдущие 2 авто всегда ставил на стоянку, первая из них была новая, вторая б/у немец 2000 г.в., его тоже ставил года 4 на стоянку, потом стоянка прикрылась из-зи строительства развязки, и я естественно, стал парковать просто около дома, по началу неуютно чувствовал себя :-), потом отпустило :-)
Ссылка на комментарий

Я всегда вспоминаю когда жена моего бывшего руководителя перепутав педали въехала в пенал(ракушку). Итог ни одной целой детали кузова. Все под покраску и шпаклёвку. Цена ремонта 250 рублей (2010 г.). Он сказал что все полисы окупил :smile: . Вот после этого всегда сомнения.

Ссылка на комментарий

Франшизу нафиг. Либо полная, чтобы не париться, либо Угон+Тотал.

 

Каска 27. Ткнули на парковке. Я не то, что не ехал - я в 20 км от машины был.

У ОД сделал. Потом калькуляцию сказали - 96 труб.

На след год страховая выкатила каску 60+ труб.

 

- Почему?
- Ну у Вас страховой случай был.
- Ну и что? Виноват второй водитель. Вы затраченные деньги получили в итоге с его страховой. 
- Ну и что. Был класс 6 стал класс 10. Вот и цена.
- Я-то тут при чем? Если бы я нарушил правила и совершил ДТП - согласен, "опасный" водитель, возможный потенциальный ущерб = повышение суммы страховки. Но я не нарушал ПДД. Меня вообще за рулем не было.
- Для нас нет разницы. Были выплаты? Были. Был класс 6 стал класс 10. Вот и цена.
eek.gifeek.gif
- Ничего, что вы получили эти деньги со страховой виновника????
- Для нас нет разницы. Были выплаты? Были. Был класс 6 стал класс 10. Вот и цена.

 

:smile57:  :smile57: 

 

Если бы ремонтировался сам - уложился бы в 25. 

На след год сделал  Угон+Тотал+Ущерб 70труб. Т.е. угон и Тотал - выплата полная. Ущерб до 70 - платить страховая, всё что выше - я.

 

ИМХО конечно.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ИНГОС

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес, абсолютно такая же история встала на сторону моей жабы. Плюс к этому еще и мухлеж со стороны ОД -- одно обращение записали как два страховых случая. Поэтому уже два года без каски.
А так да, за два года страхования три обращения. Одно за первый год, которое провели как два разных случай -- притерли во дворе бочину. Второе обращение -- зацарапали на парковке передний бампер, заодно при осмотре обнаружил, что на крышу прилетел крупный камушек -- честных два случая за один раз. Причем когда страховал на второй год осмотрщик докопался до царапин на заднем бампере сверху и царапины на жабо -- лед с песком зимой щеткой счищал.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Скажу так. Если бы по КАСКО у страховщиков велась общая база как по ОСАГО, то страховать вообще было бы глупо. Я обращался со страховыми случаями 2 раза по моей вине. Оба обращения стоили страховой 30 с гаком тысяч российских рублей. После этого страховая задирает ценник за полис с 30 до 70 т.р. Дальше просто переходишь в другую страховую (т.к. нет общей базы), и начинаешь страховую жизнь с нуля. Вывод (мой личный): мы платим большие бабки за ниочемные пряники. Ущерб который я нанес фирме ниже чем я им заплатил. Я понимаю что у них кроме полиса-бумажки крашеной еще налоги и т.д. Главное возникло стойкое впечатление, что страховщик максимально избавляется от клиента завышением цены. Поэтому страховать по КАСКО некредитное авто - это должны быть очень веские причины. Я считаю. т.е. на 100% уверен, что продукта КАСКО не было бы без продукта АВТОКРЕДИТ. Если бы и был, то мы бы все о нем не знали, только самые дотошные. Из моих страховых случаев, если бы я ремонтировал там где хотел сам, то сэкономил бы по сравнению с каско в 3 раза точно, а то и больше. Сейчас у меня четвертый (последний) год кредита. По КАСКО мне предложили самую выгодную компанию с франшизой 7 т.р. (что там у нас можно за 7 т.р. отремить?) за 44 т.р. Я забил на них. В 15 году периодически звонил банк. После НГ не звонят. По договору залога санкции 7 т.р. Короче хрен им.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Дай Бог не придется тебе по-крупному воспользоваться. 

Жизнь ведь она разная...

 

Михалыч42 годовалую затоталил. И, на сколько я знаю, спросить не с кого - ушлепок вылетел в лоб и пришлось в кювет прыгать.

Получил по каске деньги и купил новую чуть добавив. 

А если бы не было каски?

 

А так то да... Жаль по 60 труб отдавать и при этом даже лампочки не поменять...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Скажу так. Если бы по КАСКО у страховщиков велась общая база как по ОСАГО, то страховать вообще было бы глупо. Я обращался со страховыми случаями 2 раза по моей вине. Оба обращения стоили страховой 30 с гаком тысяч российских рублей. После этого страховая задирает ценник за полис с 30 до 70 т.р. Дальше просто переходишь в другую страховую (т.к. нет общей базы), и начинаешь страховую жизнь с нуля. Вывод (мой личный): мы платим большие бабки за ниочемные пряники. Ущерб который я нанес фирме ниже чем я им заплатил. Я понимаю что у них кроме полиса-бумажки крашеной еще налоги и т.д. Главное возникло стойкое впечатление, что страховщик максимально избавляется от клиента завышением цены. Поэтому страховать по КАСКО некредитное авто - это должны быть очень веские причины. Я считаю. т.е. на 100% уверен, что продукта КАСКО не было бы без продукта АВТОКРЕДИТ. Если бы и был, то мы бы все о нем не знали, только самые дотошные. Из моих страховых случаев, если бы я ремонтировал там где хотел сам, то сэкономил бы по сравнению с каско в 3 раза точно, а то и больше. Сейчас у меня четвертый (последний) год кредита. По КАСКО мне предложили самую выгодную компанию с франшизой 7 т.р. (что там у нас можно за 7 т.р. отремить?) за 44 т.р. Я забил на них. В 15 году периодически звонил банк. После НГ не звонят. По договору залога санкции 7 т.р. Короче хрен им.

 

Ну а я скажу так.

У меня более 80% клиентов по Каско с не кредитными авто.

Они страхуют авто для своего спокойствия и от реальных страховых случаев, которые поверьте бывают очень разные и очень дорогие по ремонту.

То, что у Вас Peugeot не угоняемое авто, это хорошо, но машины также разные бывают.

 

P.S. Кстати я сам страхую авто, и при этом за последние года ни разу не обращался, но при этом я всегда спокоен, а это для меня самое главное.


 

 

Франшизу нафиг. Либо полная, чтобы не париться, либо Угон+Тотал.

 

На самом деле во франшизе нет ничего страшного и зачастую с ней страховаться очень выгодно.

Весь мир страхуется так уже лет 15, и скоро и мы будем.

 

Ведь иногда франшиза в 6 000 руб, снижает стоимость на 12, а это уже как никак 2 страховых случая.

С уважением,

Демидов Вадим

 

Эксперт по страхованию

Телефон: 8 (903) 123 52 89

e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

 

 

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

Ссылка на комментарий

Мне понравилась "обратная франшиза на 70 труб"  :smile9:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня в Ингосе в прошлом году была выплата 12000, за покраску царапины правой задней двери, в предыдущий год замена лобового за 17000. Просто приезжал в офис и оформлял без всяких справок на ремонт к ОД. На этот год КАСКО 28600 (с франшизой на 10).

Изменено пользователем 800
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

@alexansh101, понимаешь...

По прежнему водитель-хирург или водитель-воспитатель д/с не смогут "на глаз" определить стоимость ремонта....

Уж я на сколько "близок к машинам", и думал, ну тридцаточка, ан нет, страховая решила 90+...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

не помню писал или нет...

с 15 года отказался от КАСКО:

в 14-м при оценке в 600 тыщ платил меньше 30 (27 вроде),

с 15-го оно подорожало до 66 тыщ при оценке машины в 550.

Я логично предложил при цене новой 1,2 ляма оценить 2-летку тыщ в 900 - отказ: вы покупали за 700, она не может стоить больше!

То, что покупалось за 700 теперь стоит 1,2 ляма,

раньше платил менее 5% за КАСКО, с 15-го года предложили платить почти 12% (в 2,3 раза больше!) - и с какого перепуга вдруг? :smile284:

В итоге:

пошёл 4-й год без КАСКО, я реально съэкономил четверть миллиона своих кровных,

за эти деньги можно отремонтировать (ну если не целиком) всё что набьётся, это точно :smile:

.......

Грустный итог за неоплаченный период в 3 с лишним года:

страховая потеряла 120 тыщ честного заработка (если бы страховала меня по прежнему прайсу),

ну а я честно обрёл данную сумму (тьфу, тьфу, тьфу чтоб не сглазить)

Ссылка на комментарий

@сашик, именно такие же рассуждения привели меня к таким же результатам после резкого подорожания КАСКи.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...