Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

потекла передная стойка


Рекомендуемые сообщения

Для "полевых условий" - опустить а/м в нижнее положение, в бачке должно чуть-чуть прикрывать донышко стаканчика.

И я по такой методике долил LDS, получил перелив с вытеканием из-под крышки и потом этот лишний литр высасывал шприцом. Без полного сброса давления ничего не проверить в полевых условиях.

Ссылка на комментарий

Стойку поменяли, залили все подкапотное пространство жижей> Выехал с подъемника, капает из-под машины, три раза туда-сюда заезжал, протрут, опять течет, потом вроде перестало, говорят, что стекает то, что забрызгали. Договорились, в субботу подъеду еще раз осмотрят, а утром сегодня опять капли под машиной, а когда все кругом мокрое, не поймешь, течь или старое все стекает… Прям черная полоса. Еще поменяли поперечную заднюю тягу, поехал на сход-развал, но до конца одно заднее колесо так и не выставили, и еще сказали, что правая сторона, это как раз где новая стойка выше на 1 см, что за фокус?

Ссылка на комментарий

Стойку поменяли, залили все подкапотное пространство жижей> Выехал с подъемника, капает из-под машины, три раза туда-сюда заезжал, протрут, опять течет, потом вроде перестало, говорят, что стекает то, что забрызгали. Договорились, в субботу подъеду еще раз осмотрят, а утром сегодня опять капли под машиной, а когда все кругом мокрое, не поймешь, течь или старое все стекает… Прям черная полоса. Еще поменяли поперечную заднюю тягу, поехал на сход-развал, но до конца одно заднее колесо так и не выставили, и еще сказали, что правая сторона, это как раз где новая стойка выше на 1 см, что за фокус?

 

Машина как бы намекает, что пора менять сервис.) 

Ссылка на комментарий

Потекли после зимы обе передние стойки. Вот озадачился позвонил к ОД, озвучили следующее:

Стоимость З/Ч реф. 5271L5 и 5271L6 состовляет 11703 руб и 11665 руб. соответственно. Стоимость замены 4860 руб.

Машинко 2008 года, пробег 88 т/км.

Буду менять сам. Только на стойках разница в 4500 рублей.

T404PP93.png
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У меня такая странная штука произошла.Начала пробивать по определенных неровностях передняя правая стойка: не течет, на вид да и в общем по поведению выглядит как исправная. Но она криво стоит в своем "гнезде".Т.е. если смотреть под капот то стойка, относительно стакана в который она верхней частью вставляется, прилегает не плотно(приличный такой зазор) к нему и слегка повернута. Другая стойка стоит плотно и правильно( она новая). Ребята в сервисе сказали, что поэтому и ощущение, что пробивает.надо менять стойку. Но у меня сомнения, нельзя ли просто переустановить старую стойку нормально и не покупать новую? Может кто подскажет? в нынешней ситуации цена стала весьма весомой и просто так выбросить деньги совсем не хочется.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Доброе время суток всем! Проблема с передней стойкой. Потела (была влажноватая) достаточно долго. Сейчас мокрая. Думаю надо поменять. Вопрос: какие-то сопутствующие запчасти нужны?

Ссылка на комментарий

Пружины меняются парами.

Стойки (амортизаторы) меняются парами.

Остальное на ваше усмотрение и от состояния устанрвленных частей.

Вдруг опорный подшипник начал приплывать или опора верхняя. 

Если не снимется тяга поперечной устойчивости то ее придется отрезать и следовательно ставить такую же новую.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Доброе время суток всем! Проблема с передней стойкой. Потела (была влажноватая) достаточно долго. Сейчас мокрая. Думаю надо поменять. Вопрос: какие-то сопутствующие запчасти нужны?

Гидро?

Просто стойка снимается и ставится другая. Я когда менял,то ничего больше там не откручивал))) Если обычная,то да.. опорники там...

Ссылка на комментарий

...меняются парами...

Гидростойка - не пружина с усталостью металла, если работает и не течет, то зачем выкидывать деньги на ветер, занимаясь превентивными заменами.

Ссылка на комментарий

 

 

работает и не течет

 

Сейчас мокрая

А потом на пузе ползти...

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

 

 

Думаю надо поменять. Вопрос: какие-то сопутствующие запчасти нужны?
Старую снимаешь - новую ставишь. Никаких допзапчастей не нужно( связанных со стойкой).Можешь менять одну.

 

 

Пружины меняются парами. Стойки (амортизаторы) меняются парами.
К нашим гидростойкам это не относится. Это больше к сферам.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Друзья, всем привет! 

 

Прошу подсказать мне: 

 

У меня гидроподвеска, вчера обнаружил следующую картину по передним стойкам. Что делать в моем случае? Ситуация одинаковая, что левая, что правая передние стойки. 

Подвеска, поднимается и опускается. Едет мягко. 

Стойки ремонтируются или меняются?

Есть номер для заказа?

Как проверить уровень LDS и как правильно долить ее. 

Буду очень признателен и благодарен за помощь. 

post-93638-0-24520700-1533538385_thumb.jpg

post-93638-0-11256800-1533538403_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ремонтить думаю не стоит,в Польше где то ремонтировали. Новые надо брать,можно пока кататься так и следить за уровнем,тем временем потихоньку закупать гидроцилиндры.Для проверки уровня нужна лексия.. У меня левая новая,а правая такая же как у вас,катаюсь и жду свободных денег))

Ссылка на комментарий

Менять...

Ремонтируются в Минске, но, мне кажется, за цену в 11 к лучше новые.

Номер для заказа 5271 L5 и 5271 L6

Артикула можете сами легко искать согласно этой инструкции https://www.drive2.ru/l/7392708/

Проверить уровень лдс только со сбросом давления с помощью диагбокса.

Если диагбокса нет то можно по некорректной схеме: 

-Машину подняли
-Крышку лдс открутили
-Дверь открыли\закрыли
-Колесо чуть вверх приподняли опустили.

 

Уровень должен быть такой на сброшенном давлении

58371d1405416525-leaking-c5-screenshot-3

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Можно и еще проще. Опускаем подвеску в самое нижнее положение. Глушим авто, ждем пару минут. Доливаем жижи ровно столько, что бы она показалась на сетке( 1 мм). Ездим спокойно - ничего не переливается. Проверено.

Ссылка на комментарий

@shlec,и получаем лишние 300 мл... 

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

 

 

Как в итоге долить грамотно жижи?

 

Проверить уровень лдс только со сбросом давления с помощью диагбокса.

 

Total LDS

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

 

 

,и получаем лишние 300 мл... 
Оно везде все +-. На 5 с лишним литрах и заметно то не очень. Я так ездил, пока Диага не было, масло с заливной не гнало. Поэтому и сказал, что проверено.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...