Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Про боковые форточки


Рекомендуемые сообщения

Господа, возникла мысль, подскажите, реальна, может кто пробовал.

 

Имеется Берлингос, 1.4 бенз, 2010 г.в., пробег 60т.км, без кондея.

 

В связи с летом, жарой и духотой, возможно ли снять и повернуть форточку так, чтоб "забрало" форточки было не назад, а вперед навстречу воздушному потоку? (для улучшения циркуляции салонного воздуха в жару).

 

П.С.: товарищи с советами типа: "надо было Кайен покупать с климатконтролем/кондеем, чем теперь извращаться", плииз, идите лесом.

O210HA190.png
Ссылка на комментарий

 

 

Имеется Берлингос, 1.4 бенз,

 

возможно ли снять и повернуть форточку так, чтоб "забрало" форточки было не назад, а вперед навстречу воздушному потоку? (для улучшения циркуляции салонного воздуха в жару).

 

П.С.: товарищи с советами типа: "надо было Кайен покупать с климатконтролем/кондеем, идите лесом.

 

Всё возможно в этой жизни , или почти всё ! Так вот : форточку повернуть можно и даже обе , только Берлингоса с такими антикрыльями и супер мощным мотором 1,4 , придётся в задницу с горки толкать , так что вам тоже лесом ! :greeting:/>

Ссылка на комментарий

Лобовое атермальное поставить, может вентилятор на торпеду или козырек..

Или сзади сделать форточки если речь о грузовичке (т.к. на пассажире есть...) кстати совсем задние можно сделать на петлях чтобы тоже как створка открывались.

Вариант с люком или кабриолетом думаю не подойдет :-)

Изменено пользователем kulon

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий
post-18255-0-20466100-1368297079_thumb.jpg :biggrin:/>

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Неужели из-за одной форточки(её будет достаточно) может настолько измениться аэродинамика??? хм, не думаю что настолько, что тянуть не будет и свои крейсерские 100-110 км\ч держать будет..

 

а вот про люк в потолке-не изменится ли жесткость и геометрия кузова..

O210HA190.png
Ссылка на комментарий

У меня заводской, во всю крышу.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

приоткрытое боковое стекло на скорости 120 км/ч может сожрать лишнюю пол-литру бензина на 100 км. даже грязный автомобиль жрет топлива больше чистого...

 

 

Всего 15-20 рублей на 100км за более-менее комфортную езду при жаре?

пожалуй, я согласен!)))

 

всем спасибо, картина в общем и целом ясна.

O210HA190.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...