Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопрос к владельцам 1.6 THP


Рекомендуемые сообщения

Ребята,у кого мотор 1.6 THP и авто 2010-2011 года.Есть ли среди вас те,кому мотор хлопот не доставил?Я имею ввиду цепи-клапана-поршня?И какой у вас пробег?

Изменено пользователем tranzit-48
Ссылка на комментарий

выпуск 2010 года, пробег меньше, проблем пока нет, затянули натяжитель цепи, когда менял масло. из под него подтекало.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы.Ребята,ведь вас много с такими моторами здесь,пожалуйста,поактивнее.Просто в сети почитаешь про этот мотор-волосы дыбом встают,неужели всё так плохо?Друг присмотрел себе такую машину-пробег 40 тыс.А я даже не знаю что ему посоветовать.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Авто 2010. Пробег 46 тыс км. Заметил, что после трассы, если разогнаться на ней до скорости 150-160 км/ч на утро следующего дня обязательно загорается ошибка. Потом пропадает. Если разгоняешься максимум до 110-130 км/ч ошибок нет. Один раз в городе (при пробеге 30-35 тыс км), ехал минут 10 всего спокойно со скоростью 60-70 км/ч и недалеко от дома машина резко перестала разгоняться, обороты не поднимались больше 1500 об., гудел сильно вентилятор, даже после отключения двигателя. После того постояла минут 30 все стало как обычно, но ошибка осталась. Обратился в ОД, поменяли свечи (был сильный нагар) и ошибка исчезла. Сказали, что буквально за несколько дней до моего обращения была такая же ситуация с другим владельцем С5. Больше проблем не возникало.

Ссылка на комментарий

У меня производство - октябрь, покупка - ноябрь 2010 года. Пробег чуть больше 50 тыс. Никаких проблем по двигателю не возникало. Пару раз ошибка загоралась, потом исчезала.

Ссылка на комментарий

Спасибо,жду ещё комментариев.Просто завтра утром уже ехать и смотреть её,если нормально то забирать.Но пока нет уверенности что вообще стоит это делать.

Ссылка на комментарий

Спасибо.В покупаемой машине смущает то что продавец утверждает что с двигателем вообще никаких проблем.Пробег 40 тыс.А я вот что то не особо верю.

 

Что то начинаю думать что придётся мне другу дизель искать.И скорее всего не в России...Блин,вот морока то.

 

 

И ещё.Как я понимаю в 2010 году мог стоять или EP6DT или EP6CDT.Если не затруднит,то указывайте модель.

Изменено пользователем tranzit-48
Ссылка на комментарий

В покупаемой машине смущает то что продавец утверждает что с двигателем вообще никаких проблем.Пробег 40 тыс.

 

Дык, проще простого проехать к дилеру и тот выложит всю историю по ремонтам. Когда я присматривал машину с ТНР мне хозяин рассказывал тоже, что только на ТО приезжал. Поднял историю а там и растяжение цепи и замена гидроблока АКПП и еще чота там. :skull:

Ссылка на комментарий

Думаю проще,только завтра небось у них выходной.Да и что толку?Ну у него нормально всё было,а домой приедешь и на утро всё,капут :girl_angel:

 

Сегодня целый день читаю на форуме по этому мотору.Что то очень не радостно всё.Конечно есть вариант,что пишут только те у кого сломался,а у кого всё хорошо молчат,но всё же...Рулетка.

Изменено пользователем tranzit-48
Ссылка на комментарий

tranzit-48

Если имеет значение мнение механика техцентра ОД - читайте: работаю у ОД шесть лет, всего в сервисе с 1995 года. У меня такое впечатление, что за последние три года я вскрывал двигателей больше, чем за весь предыдущий период. Нужно ли говорить, что речь о ТНР150?

Ссылка на комментарий

dol, а что скажете про 2-литровый бензиновый двигатель, машины 2010 г.в.?

Спасибо.

 

Практически беспроблемный двигатель в механической части. Думаю, что это подтвердит подавляющее большинство владельцев. Единственное условие, кроме ТО - пробег на комплекте ГРМ не должен превышать 75-80тыс.км.

Электроника - как у всех - может подкинуть закавыку.

Ссылка на комментарий

Выпуск конец 10-го, куплен в марте 11-го. 35т. проблем нет. Писал раньше - один раз зимой с утра загорелся чек в сильный мороз, пропал быстро.

Изменено пользователем Sapoznik
Ссылка на комментарий

dol, а что скажете про 2-литровый бензиновый двигатель, машины 2010 г.в.?

Спасибо.

 

А такие разве были? Вроде с 2010 их болше не было, или в самом начале?

 

tranzit-48: когда искал авто тоже много про этот двигатель начитался. Писал на этом форме не раз: официалы в нашем городе отзывались о нём мягко говоря "фигово". Если есть возможность, подберите дизель, хотя это намного сложнее, их в разы меньше.

Изменено пользователем MAKC_RU
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...