Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы по насосу топливной присадки (йолис, EOLYS) на 1.6 HDi и 2.0 HDi


Рекомендуемые сообщения

Вот описание что и как

 


 

 

DV6TED4/E4
На будущее.... 4 в конце говорит о 4 клапанах на горшок

Фазы работы _ Подача добавки в топливо (MAGNETI MARELLI EAS 200).pdf

Функция _ Добавление присадки к топливу (EAS 200).pdf

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Может кому понадобится. Фото  по обнулению показаний компьютера присадки через "диагбокс"

........ в третьем архиве предпоследнее фото обратить внимание ( оснащен ли автомобиль внешним компьютером подачи присадки к дизельному топливу? ) Нажать надо крестик. После этого вылезает как раз то, что надо.

И заметил ,что есть пункты по замене клапана егр. Буду пробовать инициализировать клапан так как до сих пор висят ошибки.

обнуление счетчика1.rar

обнуление счетчика2.rar

обнуление счетчика3.rar

Ссылка на комментарий

После заправки топлива в течении 5 мин включается насос присадки, если соблюдены определённые условия. Например, если было залито 40л дизтоплива, то на какое приблизительно время включается этот насос?

Ссылка на комментарий

Точного ответа не найдешь. После добавки присадки проехaл тыс 4000. Ради интереса сунул диагностику, показал средний прожиг 525 км.

...Последнее время заправляюсь на татанефти топливо танеко .Вроде и авто получше тянуть стал(башкирское топливо).

Ссылка на комментарий

Приблизительно, порядок величины интересен, у меня включился секунд на 20-40 (точнее не могу оценить, т.к. не ожидал его услышать). Может что-то другое сработало, имхо многовато полминуты.

Ссылка на комментарий

Вот сообщение: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=49845&p=1143603, там всё написано. Ну а дальше считайте сами, сколько циклов нужно сделать насосу присадки,чтоб влить нужное количество на объём топлива. Можно сделать слуховой тест насоса и проверить сколько присадки выльется за один цикл насоса, тогда уж совсем всё будет как на ладони.

Ссылка на комментарий

так же как и в ДБ. Пункты теже.... процедуры тоже. Подход к пунктам разный и все.

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Моя история и просьба о помощи.

175000км пробега. Впервые выпал сигнал об опасности засорения сажевого фильтра. Мыть пока не стал, прожег у офф диллера, помогло. Вскоре выпал сигнал о низком уровне присадки. Залез под машинку и оказалось, что мягкий мешок от времени просто прохудился в местах складок. То ли лопнул, то ли пробучавел. Остатки жижи грамм 150 просто вытекли в поддон. Теоретически должна была быть залита POWERFLEX, но оказалось, что стоит мешок с EOLYS 176. 178000 пробега - установил пакет с присадкой EOLYS POWERFLEX. На компе у офф диллера Лексия новую присадку с машинкой подружить не смогла, инициализировали через Диагбокс, который видит обьем присадки 2.1 литра. Но сообщение БК о низком уровне не снимается. Слуховой тест прошел нормально, насос жужжит и довольно громко, притом не чпокает-чмокает, а именно жужжит. Притом присутствует ошибка "F000 - коммутационный блок двигателя:  компютер не обменивается данными по сети CAN". Диллер говорит, что мол присадка то добавлятся будет, а вот сигнал на снятие сообщения о низком уровне присадки на дисплей не проходит. По моему муть какая-то. Но вот рыть в сторону отсутствия связи я буду. Сообщение с дисплея я намерен убрать. Вопрос как? Где пропадает связь? Где могут быть тонкие места? И будет ли в моем случае присадка добавляться в топливо?

VF7UA9HZC45028899

Ссылка на комментарий

Гм, дело в том, что Лексии своей нет, а к официалам не наездишся - долго и далековато плюс спецов там нет вааще. А вчера они туда похоже и не заглядывали. А я и сам не знал, что бы им подсказать. Через недельку поеду к суперспецу, который мне поборол ошибку подушек. Вот тогда и проверим. Спасибо.

VF7UA9HZC45028899

Ссылка на комментарий

Да вот как то пока никак. Читал, что китайские за 100USD с корявым интерфесом да и не берут вроде как некоторые ошибки? Опять же надо наверное где-то взять, а потом регулярно обновлять программу? Да и ноутбук надо заводить, а мне пока домашнего компа с головой хватает. А машинка слава Богу пока ведет себя нормально, прогнозируемо, не ламается, так что дешевле наезжать иногда по разного рода спецам. За четыре года как раз комп раза четыре и понадобился, ну может пять. Нормально так я отмазок попридумал? :smile:

VF7UA9HZC45028899

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как прописать пакет с присадкой через лексию. Захожу в запасные части  , дизельный двигатель  затем DCM 3.5  или насос системы присадок ? В DCM 3.5 есть замена бачка с присадкой , насоса или трубок  , а в насос системы присадок - замена резервуара с топливными присадками. Куда заходить ?

post-62371-0-87542000-1449332468_thumb.jpg

post-62371-0-32735000-1449332623_thumb.jpg

post-62371-0-29365000-1449332746_thumb.jpg

ab275321.gif

VF7UARHJH9J123883

Ссылка на комментарий

Для замены присадки, нужно заходить в замену резервуара с топливными присадками. Там прописывается количество присадки. Так же это можно сделать в меню диагностика, где зайти непосредственно в комп насоса присадок, там есть приблизительно такая же минюшка. Только вот не помню в одной из этих прописей нужно указать литраж , а в другой в процентном соотношении.

Но если в динамических характеристиках на вкладке сажевого показывает непонятную цифрус 5-ю, 7-ю знаками по количеству присадки, то бесполезное занятие прописывать присадку.

Я пришёл к выводу: зайти в БСИ найти конфигурацию и отключить наличие присадки, предварительно перепрошив ЭБУ и вуаля. Потом немного покатавшись изничтожить ФАП. (Хотя раньше я был противником такого вмешательства, но собственное психическое и физическое здоровье победило :))) Это немного дороже, чем купить пакет присадки, но не критично.

Щас как раз этим занимаюсь, вот как неделю этим занимаюсь. Изучаю ВинОЛС, прошивки и карты. Удалил в своей прошивке ЕГР и ФАП, ошибки не затирал (пока тямы на это не хватает), всё будет работать с воткнутыми фишками, акромя присадки. На данном этапе надо подсунуть эту прошивку знатокам-гуру на оценку.

Вот это понеслооо меня! Но надо же было рассказать!:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...