Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Audi Coupe 2.3 '89


Zloi BoY

Рекомендуемые сообщения

сразу З.Ы. модерам. не знал куда поместить и будет ли вам это интересно

 

 

Audi Coupe 2.3 '89

физия стоит от модели помоложе (92год примерно)

на момент покупки на одометре 238тык. 80 из них точно скручены.

реальный же пробег - а кто его знает... около 500 или более тысяч.

мотор 2.3л механический впрыск. 133лс

 

Изображение

Изображение

Изображение

 

 

О ремонте

240600 Замена прав.переднего ступичного подшипника (2000р)

241222 Замена термостата и антифриза, датчик включения вентилятора (1100р)

241222 Замена лев.переднего ступичного подшипника (2000р)

242464 Замена масла (Castrol TXT 5w-30) + фильтры (1900р)

248500 Замена свечей (250р х 5=1250р)

248750 Замена средней части глушителя (800р)

248750 Проливка герметиком задних фар, зачистка контактов (0р)

249150 Замена шаровых опор (800р+800=1600р)

249190 Замена задних аммортизаторов (2х2700=5400р)

 

+к этому замена передних аммиков 3600р (куплено)

замена левого переднего рычага подвески 1500р

замена опорных подшипников 2х250=500р (куплено)

замена всех сайлентблоков ~2000р (куплено)

замена рулевых наконечников 2х500=1000р

замена крыла (без покраски) ~1700р

вытяжка порога (около 6тыс)

 

Средний расход бензина ~13л/100км

 

на самом деле пробег условен, потому как одометр большую часть времени стоит на месте... и пробег не 10тыс, а ближе к 25-30...) сейчас после переборки приборки - всё чики-пуки

 

 

О музыкальной стороне.

 

голова: Denon DCT-2000 (с выпаенным межблочником)

усилок на мидбасы и твиты: Steg SL4080 (4x40Вт)

мидбасы: Vifa 18WN19

твиты: ScanSpeak 950000

сабик: RS-10 (В.Карельский)

доп оборудование: DVD+TV

 

ищется усилок на сабик

 

кстати ещё весной, но на другой немного системке было занято второе место в SQ. вот он диплом:

Изображение

 

как мы меня глушитель, вешали бампер и проливали задние фонарики герметиком. 20ое февраля

 

бампер лежал рядом с машиной...

Изображение

 

зание фонари тоже были рядом...

Изображение

 

даже аккумулятора не было!!!

Изображение

 

заний фонарик уже поставили

Изображение

 

второй ещё не успели

Изображение

 

и самое страшное под конец...

Изображение

 

а всего лишь занялись плановым ремонтом... =)

 

зимние приключения:

 

по пути в Коробицыно влетел в яму. Да влетел так, что погнул обод диска... Восстановление с покраской около 3.5к рупи

Потом по тому же пути - разбил фару, поймав в неё камень...

Изображение

Изображение

 

 

История о вырванной шаровой:

 

Вчера день не задался. Особенно ближе к вечеру. Ехал на машине и поворачивая на одну из улиц - вылетает шаровая опора. переднее колесо тут же уходит назад и упирается в арку колеса. Благо что не посередине перекрестка, повернуть уже успел. не проходит минуты как подлетает ДПСник и крича на весь Суворовский кто я и что бы я валил отсюда чем скорее тем лучше. С горем пополам удается с третего ряда переползти во втрой или чуть дальше. В этот момент я уже вижу кучу машин с мигалками, которые бодро пролетают перекресток. и из-за меня вылетают на встречку. В итоге дополз таки до обочины и встал.

 

Пока использовал различные подсказки типа 50-50 или звонок другу подходит мент и начинает интересоваться "какого х...я тут произошло?!" и чё я там посреди перекрестка. Взял поглядеть документы и повел на лишение прав. Короче был признан почти террористом - нарушил движение колонны, напугав их своим присутствием. Наверно, хотел расстрелять всех главенств и подорвать купеху у проезжающий мимо машин. Спустя час уже устав долбать друг другу мозги - разошлись. После чего было решено вызывать эвакуатор и ехать домой. Обещанный в течении часа эвакуатор приехал где-то через 2... Погрузили мы машины и покатили домой. А времячко то самое отличное - одни пробки!

С грехом пополам сгрузили машину и эвакуаторщика отпустили. Осмотр на месте стоянки выялил - в результате шаровой - вытащило шрус, колесо вывалилось наружу и повредило арку крыла. "Отлично блин!.." Идет дождь, надо лезть под машину и пытаться сделать что либо. потому как в таком состоянии машина ехать не может ни сама, ни толкачем. Приходит кореш Киса. под колеса подкладываем камни, начинаем поднимать машину на домкрате и откручивать колесо. подняв машину и почти открутив колесо, машина падает с него... Домкрат зарылся в песок и накренился - результат машина падает и аркой колеса прибивает кисть руки к колесу. со словами "во блин!" начинаем за арку поднимать машину в три руки. подняли. Осмотр руки - до свадьбы заживет, если свадьба не завтра (с) Черт с ней. надо делать машину. снова ставим домкрат быстро поднимаем, скидываем колесо и кладем его под порог. опускаем машину обратно. "Уфф... успели".

Далее шел долгий процесс попытки вернуть шрус на место. Часа через 2 он всё таки был каким-то непонятным в итоге образом был установлен на место. Все уже сырые насквозь. Достоточно быстро темнеет. надо торопиться... Далее уже с помощью рычага отгибаем рычаг подвески, подводим ступицу и пытаемся поставить палец шаровой на место. минут за 10 справились с этой задачей. Но до конца она таки не встала. Ладно. главное сегодня затолкать её на своё место на стоянке, а там будем думать. Накидываем колесо и опускаем с домкрата. Начитаем потихоньку катить машину. в один прекрасный момент слышу четкий щелчек, в голове проноситься - "Трындец... выскочила..." бегом под машину - повезло. чуть-чуть вышла. толкаем дальше.

На этом приключения заканчиваются. весь инструмент закидывается в машину. Оценка нашего с Кисой внешнего вида приводит в ужас. Но что делать...

в итоге с момента вырыва шаровой до постановки машину на стоянку проходит около 7 часов... Идём с Кисой домой. отмываться, ужинать и спать...

 

Как итог: к замене шаровая опора, крыло (скорее всего).

 

Беда не приходит одна. осень...

 

Действующие лица:

 

Злой - помошник-потерпевший

Олег - его сосед

Аня - вторая половина соседа

Саша - их общий друг

Михалыч - ремонтник

 

Действие первое. Беда номер один

Дело то не хитрое... дело просто. Забрать машинку в половине второго ночи от московского вокзала, меня только до туда довезти надо сказал Олег... И поехали... добравшись до места, быстро написав доверенность на авто и отправив хозяина 21099 на поезд, решили трогаться. проехав один перекресток 99 заглохла и... наотрез отказалась заводится... худо-бедно с толкача мы таки её завели... пару километров и на тебе... глохнет снова... начинаются маты... скоро уже очень скоро будут разводиться мосты... попытка завестись с толкача - не увенчалась успехом... 500метров позади... дыхалка ахает... не могу больше... решаем таки зацепить машину на трос и перевезти через мост. на своей стороне будет как-то легче... Уже на той стороне моста - заруливаем на заправку. там и место есть и можно с машиной покапать... ага... счаз! разбежались. на самом повороте на заправку рвется проверенный временем трос... жаль... а у меня на приборке вольтметр показывает падение напряжения до 11 вольт... ага... терпим-выключаем музыку... 99 опять завели с толкача и отпустили вперед. Сидим курим с Аней... Потихонечку нагоняя Олега едем по набережной. Хорошо пока светофоров нету. красота... а напруга - 11 вольт... в голове проносится "мать..."

при потытке тронутся с одного из светофоров - машина опять глохнет... ругаемся... вылезаю из машины и что я вижу?! ба... да это же Александер... везет приятеля домой на удельную. Помогаю в очередной раз разтолкать девятину. вот тут и начинается самое интересное... у ФинБана мы разъезжаемся в разные стороны. Случайно так... Олег звонит и отправляет меня с Аней домой, мол он и сам так доедет... медленно но верно продолжаю движение... не проходит и пары минут - звонок. я встал на чугунной... передачи не включаются... капут...

 

Действие второе. Ремонтируемся

Пока я искал где же встал Олег, он уже успел вызвать ХХХ ремонтников. ждёмс... звонит Сашка и спрашивает где мы. Объясняем. он решает приехать. на часах уже четвертый час... красота... ради развлечения начинаю тестировать Сашкин Форд Чпокус-2. смешно. интересно, но на долго не хватает... ещё спустя полчаса приезжает таки Михалыч. о да! счастье есть слышится в мозгах... после недолгих капаний удается таки сделать так что передачи начинают втыкаться. отлично. просим пошуршать и про то что она не заводится. и так и сяк крутился он... полная фигня. толи генератор, толи аккумулятор... и вот... случайным движением руки задевается один из патрубков системы охлаждения. на тебе... он как пепел рассыпается - сгнил... тосольчик весело начинает вытекать на землю... приехали... минус один...

 

Действие третье. Вторая смерть...

Цеплям 99 снова на трос к моей машине (благо у Сашки был трос). едем. медленно но верно едем. а на вольтметре 10 вольт... Сашка ведет колонну и освещает всё аварийкой. вырубаю ближний свет и еду на габаритах. до стоянки остаются считанные километре... пред очередным поворотом... ага. правильно напруга упала совсем и машина глохнет... "вы хотели пати? нате" (с) Делать нечего отправляем Олега с Сашкой до стоянки за его машиной. Сашка наотрез отказывается тащить. Сидим ждем... спустя некоторое время приезжают обратно. ради прикола поворачиваю ключ в зажигании и о боги... машина заводится... тут у меня начинается истерический хохот... а времени около 4:45... Говорю что до стоянки я долечу. Сашка - поехали со мной. вернешь меня обратно. а мы с Олегом уже дотащим эту 99... по последней улице перед стоянкой я летел без света совсем... напруга была не быше 8,5вольт... залетаю на стоянку, подъезжаю к месту... выворачиваю морду что бы задом заехать... и конечно! она глохнет... с грехом попалам под рулежку Ани заталкиваем с Сашей машину на своё место. Улетаем за 99... Тут уже вроде бы обошлось без особых бед и худо-бедно все 4 машины оказались на стоянке, а мы всё по домам... На часах 5:20...

 

В качестве послесловия:

Олегу как оказалось в 7 утра вставать на работу...

Ссылка на комментарий

чем же она обычная бочка то, расскажи? =)

 

Ну да, ничего такой салончик ... А как начинка?

 

Продавай!!! и бери ситроен с5 в новом кузове купе-кабрик!

Ссылка на комментарий

Ну да, ничего такой салончик ... А как начинка?

 

Продавай!!! и бери ситроен с5 в новом кузове купе-кабрик!

 

начинка? доп оборудование ты имеешь ввиду?

 

кондея нет

люк

полный электропакет (ЭСП+зеркала+люк)

водительское сиденье регулируется по высоте

диски R15 ABT

лето Пирелли Р6000 (не нравяццо. хочу ёку R16) 205х60

зима Гудиер Ультра Грип 500 (не плохо, но могло быть и лучше) 195х60

проверка на живость машины - 200кмч +запас под педалью.

в целом очень близко к реальному

касаемо музыки - писал выше. SQ наше всё

 

 

з.ы. неа) С5 не буду брать. хочу Audi A5 3.2 кваттра

Ссылка на комментарий

у деда моего москвич 412, 71 г.в., красный, стоит лет десять уже, движок родной, перебранный в масле..салон - кожа коричневая, хром, родные диски, родная магнитола...

сфоткать чтоль....

Ссылка на комментарий

у деда моего москвич 412, 71 г.в., красный, стоит лет десять уже, движок родной, перебранный в масле..салон - кожа коричневая, хром, родные диски, родная магнитола...

сфоткать чтоль....

 

коричневая кожа, это кожа мертвого дермантина чтоли?

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

flinter, loki, флудерасты)))))

 

после 1,5 недельного стояния на улице машинка сегодня завелась с полоборота и довольно заурчала)))) мелочь, а приятно

Изменено пользователем Zloi BoY
Ссылка на комментарий

бочка 5-6 в хор/отл состоянии.

за купейность добавь ещё 1.5-2

за всю музыку - ещё 2...

 

 

з.ы. да и не хочу я её продавать. очень нравится мне эта машина.

Изменено пользователем Zloi BoY
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

И так... многие уже знают. некоторые уже видели...

 

так что смотрите и вы

 

залом на крыле

Изображение

 

дверь закрыта

Изображение

 

ещё раз крыло

Изображение

 

задняя панель

Изображение

 

общий вид

Изображение

 

 

жопой в столб... не спрашивайте как...

 

так. в тему:

Denis - Nord WAY (14:00:42 15/11/2007)

...так..бампер 17300))

Denis - Nord WAY (14:03:17 15/11/2007)

багажник 39805 руб, будешь брать с ценой договоримся))))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...