Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вибрация руля


Konstantin_d

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

На днях переобул машинку на лето и поехал за город. Впервые, после обкатки, решил разогнаться до 140. После 120 руль начал вибрировать, но в стороны не ведет.

Это конструктивная особенность (как любят ОД говорить Изображение) или что то у меня сломалось? У кого-нибудь такое было? Как лечится?

Ссылка на комментарий

возможно помят диск, но сказать на шиномонтаже об этой не удосужились, перекинули, отбалансировали покуда можно и сказали готово.

Изменено пользователем Secular
Ссылка на комментарий

решил разогнаться до 140. После 120 руль начал вибрировать

 

эээ, насколько я знаю, плохая балансировка вылезает в диапазоне от 100 до 120 км/ч, так что не уверен про "перебалансировать и все пройдет".

Ссылка на комментарий

Сделал повторно балансировку. Сказали что отклонения не больший (на стенде была 5ка с одной стороны колеса) , вибрацию не должны были создавать.

После балансировки разогнал до 140, вибрация прошла. Нужна ли новым, летним колесам обкатка?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет!!!!а у меня вибрация при плавном торможении  от 110 км,думаю диск повело!Хотя О.Д сказал причин много может быть!!!!А если диск это гарантия или нет?????и сколько стоит поменять????

Ссылка на комментарий

Всем привет!!!!а у меня вибрация при плавном торможении  от 110 км,думаю диск повело!Хотя О.Д сказал причин много может быть!!!!А если диск это гарантия или нет?????и сколько стоит поменять????

Диск официалы менять по гарантии не будут. Найдут мильён улик против тебя в плане не правильной эксплуатации тормозной системы.

Покури форум! Это не диски. Это сайленты!

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ!!!!!а сайлентблок это гарантия?????

 

Диск официалы менять по гарантии не будут. Найдут мильён улик против тебя в плане не правильной эксплуатации тормозной системы.

Покури форум! Это не диски. Это сайленты!

Ссылка на комментарий

Диск официалы менять по гарантии не будут. Найдут мильён улик против тебя в плане не правильной эксплуатации тормозной системы.

Покури форум! Это не диски. Это сайленты!

Кстати, а как доказать, что это именно сайленты?

Вот приедешь ты, пожалуешься, а тебе скажут - диск.

Ссылка на комментарий

Чтобы сказать, что это диск - они должны провести диагностику и если выявят отклонения (хотя за 10 000 таковых быть не должно), тогда это вполне возможно, что и диск. Не знаю, делали мне диагностику или нет, но машина стояла несколько часов, после чего мне выдали вердикт - замена сайлентов.

32590.png
Ссылка на комментарий

Кстати, а как доказать, что это именно сайленты?

Вот приедешь ты, пожалуешься, а тебе скажут - диск.

Есть приспособление, с помощью которого проверяют тормозные диски на биение. У всех ОД обязано быть. При жалобах на вибрацию сначала проверяют диски. Если с ними все нормально, проверяют, подпадает ли а/м под Инфорапид. Потом начинается внутренняя бюрократия с запросами и согласованиями.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

При интенсивном ускорении в любых диапазонах ужасно сильно било в руль, невозможно ехать, просто ехать на любых скоростях нормально, тормозить тоже нормльно. Колёса только после балансировки, первый раз такое встретилось, оказалось погнуты оба передних диска. Вот вам и 19 радиус.

Ссылка на комментарий

Думал эстетика, хорошая управляемость, только комфортом пожертвую. Оказалось кофорт особо не изменился после 18, управление стало хуже (на наших дорогах). Вот теперь 17 заказал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...