Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Снесли зеркало на парковке


pumaa

Рекомендуемые сообщения

Всем добрых суток.

Случилась неприятность: снесли зеркало нехорошие нелюди. Результат сего происшествия - трещина накладки зеркала и вырвано оно.

post-44003-0-97971600-1365066892_thumb.jpg

 

post-44003-0-61386500-1365066859_thumb.jpg

 

post-44003-0-58015500-1365066882_thumb.jpg

 

Т.е. вставляется оно и держится (на соплях, но ...). Полностью функционал сохранен: складывание/раскладывание, обогрев и т.п.

Вот схема зеркала

post-44003-0-60385600-1365066907_thumb.gif

С накладкой с все понял: 800 р. и ничего страшного. А вот со сломанной пластмасской - не понятно. Отдельной части нет/не изображенно.

Есть ли какие мнения/советы о том, как лучше поступить или к кому обратиться подешевле?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Заказывай зеркало целиком, ось на которой держится каплевидная часть отдельно не продается. Зеркало без складывания и задних зон - порядка 3500р, крашенные накладки переставишь. Замена элементарная.

ЗЫ Ну или по разборкам ищи

ЗЗЫ Хотя там смотрю, подсветка, два жгута- эксклюзив ?

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=47472

Изменено пользователем military_upir
Ссылка на комментарий

А какой район, если не секрет? Мне позавчера точно так же снесли зеркало. Точно на такой же белой машинке. Ровно таким же образом. Причем машина стояла так, что трудно было снести зеркало и не поцарапать крыло. Крыло живое. Слава богу КАСКО есть. Но вопрос в том кто это сделал остается открытым. Может обидели мы кого :)

Ссылка на комментарий

а че гАи не вызвал

 

Там участкового надо было все-таки. Но смысла нет все равно. Утро, никого нет, стоит машина с повисшим зеркалом. Вышел, посмотрел, посчитал - меньше франшизы точно.

А какой район, если не секрет? Мне позавчера точно так же снесли зеркало. Точно на такой же белой машинке. Ровно таким же образом. Причем машина стояла так, что трудно было снести зеркало и не поцарапать крыло. Крыло живое. Слава богу КАСКО есть. Но вопрос в том кто это сделал остается открытым. Может обидели мы кого :)

Мы замкадыши - Одинцово. Если бы обидели, то было б понятно - типа за дело получил. Ан нет.

К диллерам соваться не стоит (мало ли они смогут малой кровью обойтись - больше кол-во доноров-))? А то на разборках фиг найдешь такое зеркало.

Ссылка на комментарий

У меня приключилась та же история! Зеркало мне снесли, когда я стоял на перекрестке, ждал зеленый светофор. С левой стороны подъехала газель с будкой и при торможении у нее открылась задняя правая дверь на будке, которая, описав положенную ей дугу, задела и снесла мое зеркало с водительской стороны. Все произошло быстро и на моих глазах, я даже не успел испугаться! Когда вышел с машины, все осмотрел и увидел, что кроме зеркала ничего больше не пострадало. КАСКО, нет. Начал разговаривать с "Иванами" с газели, оказалось, что экспедитор - молодой хлопец, не убедился в том, что закрылась дверь, и т.пр. В общем, водила с газели признал свою вину и согласился возместить мне стоимость зеркала со всеми работами (около, 1200 грн.). Позже, я предъявил ему официальную бумагу от ОД. Он мне отдал деньги и мы разошлись. Наверное, мне не/повезло!? Целую неделю ждал нового зеркала, а в это время крутился вокруг машины и не выдержал, все сделал сам. Разобрал зеркало и соединил две части сломанного пластмассового штыря длинным саморезом. Там внутри есть отверстие, если правильно подобрать саморез, все станет супер. Когда сделал, первое время ездил с осторожностью, все присматривался, а теперь, вообще за него забыл! Держится мертво! Катаюсь приблизительно больше года, все нормально. Периодически проверяю, не разболталось ли? Складывать это зеркало, не пытаюсь. Новое зеркало пришло в сборе, и лежит про запас. Вот такая, вот история!

 

Да, забыл сказать! Место соединения сломанного штыря посадил дополнительно на клей. Вот теперь. все!

Изменено пользователем Kollin
Ссылка на комментарий

Да, забыл сказать! Место соединения сломанного штыря посадил дополнительно на клей. Вот теперь. все!

 

Вы правы. Посадил я на эпокс. клей(типа поксипола) пока что - держится хорошо, посмотрим насчет идеи с саморезом как потеплеет.

Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня тоже история с зеркалом была )) правда у меня + вся бочина, итог на разборе смог найти пол года назад зеркало не от экслюзива за 2000 т.р , сейчас на разборе на экслюзив можно найти за 5000, езжу без мертвых зон привык уже, но как появится бабло сразу куплю, у ОД 15500 зеркало стоит в сборе + покраска + установка

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

У меня подобная же проблема. Машина хорошо приложилась всколзь о забор. Весь левый бок немного затесался, но это не мешает ездить, буду ремонтировать как денюжку накоплю. А вот главная проблема, что зеркало отлетело, как и у топикстартера, при этом отлетело полность, то есть шлейфы порвались. Из видимых повреждений зеркала, только разорваный шлейф и как-раз этот самый пластиковый штыр внутри основания.

Допустим, я сейчас сниму основание, разберу его и зеркало (кстати, насколько это сложно... отвертки особые вроде нужны?). Как думаете, есть ли надежда восстановить зеркало? Штырь, как я понял, можно склеить, шлейфы, тоже можно срастить...

И да, экслюзив, поэтому зеркало со всякими примочками.

Или может найти на разборке зеркало, пусть даже не от эксклюзива и пересадить в нее нутро? Реально ли это?

Изменено пользователем krizis

Citroen C4 (B7) 1.6VTi Exclusive, Gris Aluminium.

Ссылка на комментарий

 

 

Или может найти на разборке зеркало, пусть даже не от эксклюзива и пересадить в нее нутро? Реально ли это?

 

 

равда у меня + вся бочина, итог на разборе смог найти пол года назад зеркало не от экслюзива за 2000 т.р  ......... езжу без мертвых зон привык уже
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

 

Или может найти на разборке зеркало, пусть даже не от эксклюзива и пересадить в нее нутро? Реально ли это?

 

 

равда у меня + вся бочина, итог на разборе смог найти пол года назад зеркало не от экслюзива за 2000 т.р  ......... езжу без мертвых зон привык уже

 

то есть лучше попытаться склеить зеркало?

Citroen C4 (B7) 1.6VTi Exclusive, Gris Aluminium.

Ссылка на комментарий

 

 

то есть лучше попытаться склеить зеркало?

Зеркало можно любое поставить. Если их взять от Динамика-Тынденса, то разъёмы управления электроприводов не совпадут + умрёт контроль зон. Блоки управления стеклоподъёмниками тоже разные. Но если руки растут правильно, то срастить и сделать можно, электросхемы есть.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

удалю за не надобностью. пардон

не правильно понял вопрос :)

Изменено пользователем rouge777

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

У него хэтч, на разборках найдёт зеркала. А с седаном будет париться о проблеме совместимости. Наккой х!?


По деньгам новые не дешевле от седана будут. Плюс, неизвестная электрика.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Небольшой отчет.

Зеркало восстановил. Разобрал зеркало, срастил шлейф в местах обрыва, все тщательно изолировал. Треснувший штырь склеил. Опасений за прочность нет, зеркало садится на штырь очень плотно, и, теоретически, держалось бы даже без клея. Весь функционал работает: слепые зоны, регулировка, складываение, подсветка. Подогрев пока не проверил, не не думаю что будут проблемы.

По самой работе. Снять и установить зеркало легко, главное запасти высокую головку на 13. Разобрать сам корпус зеркала тот еще квест, уж больно много плотных защелок.

Никак не могу понять почему зеркало от эксклюзива втрое дороже обычного! Наличие одного диода на стекляшке и трех для подсветки не должно так повышать цену! Просто бред.

Citroen C4 (B7) 1.6VTi Exclusive, Gris Aluminium.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...