Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Демонтаж наружного зеркала


military_upir

Рекомендуемые сообщения

Суть вопроса: снесли корпус правого зеркала (грузовик видимо ), на двери торчит только пенек крепления со сломанной осью, зеркало в сборе заказал. Смотрел фотографии разобранной двери, непонятно как изнутри добраться к креплению( судя по виду снаружи там винт?): через динамик, через ручку двери или еще как-то? Технологической карты по замене зеркала в инете не нашел, кто-нибудь поделится опытом замены или технологией ситроена?

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь, какой то "деятель" сломал зеркало у меня и на соседнем опеле, только у опеля оно легко встало на место, а у цитрона - сломалось крепление. Сломалось удачно, ибо зафиксировать зеркало можно, на этот "пенек", при желании оно легко отделяется от основы и висит на проводах. Но фиксируется вполне надежно.

Я все же планирую к официалам обратиться, правда не знаю сколько попросят за замену.

 

military_upir, а вы где зеркало заказывали и почем?.

 

кстати есть вот такая тема http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=45911

Ссылка на комментарий

спасибо, а код не подскажите? и каким образом там вообще можно заказать/купить ( никогда этим сервисом не пользовался)

Изменено пользователем Vadson
Ссылка на комментарий

1.http://exist.ru

2.Регистрируешся

3.Смотришь картинку( обрати внимание - это зеркала, БЕЗ мертвой зоны и привода складывания), сверяешся по OPR (http://psa-club.ru/poleznyie-materialyi/nomer-opr.html), какой тип тебе нужен, у меня например p/n 16 085 340 80( правое зеркало, OPR после 12733)

4.Набиваешь номер детали в поиске экзиста, выбираешь офис/доставку и т.д

post-55582-0-84739200-1356460735_thumb.jpg

Изменено пользователем military_upir
Ссылка на комментарий

Во, спасибо огромное за совет, меня тоже посещала эта мысль. Даже хотел на обычный супер-момент посадить.))) Ибо само зеркало функционирует отлично и менять его жалко, да и 5 тыс грудная жаба не отпускает.)

А перед поксиполом обрабатывали поверхность чем?

Ссылка на комментарий

Поменял зеркало, меняется почти идеально, небольшая засада с гайкой крепления зеркала- нужна высокая головка на 13. Кстати, в двух местах почему-то потерта краска до металла на внутренней поверхности двери в верхней части. или трет, или собирали так.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

@military_upir,

 

Поменял зеркало

Так и не было ответа в ветке, как снимается зеркало. :-) 

Можно ли эту гайку отвернуть накидным ключом через отверстие под динамик?

Изменено пользователем Kastet_K
Ссылка на комментарий

 

 

Так и не было ответа в ветке, как снимается зеркало. :-)  Можно ли эту гайку отвернуть накидным ключом через отверстие под динамик?
Попробуй :), не помню честно говоря, у меня головки были. Гайку в головку на бумажке, а на винте зеркала примерно сантиметра резьбы нет, воткнул головку в болт  и закрутил. 
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Тоже снесли зеркало левое. Сломали только "пенек". Купил на авито за 1000 рублей. От купленного взял подиум, остальное все свое оставил.

 

Надо снять пластиковую окрашенную накладку и открутить торксом от подиума.

Ссылка на комментарий

 

 

От купленного взял подиум, остальное все свое оставил.   Надо снять пластиковую окрашенную накладку и открутить торксом от подиума.

Всё равно не совсем понял, что подразумевается под словом "подиум"? У меня сломана именно нижняя не окрашенная часть зеркала, то что на "пеньке" как раз. И вопрос был, можно ли её снять не разбирая дверь изнутри, что бы пенек остался на двери?

Ссылка на комментарий

Пенек, подиум - это стойка зеркала, статичный элемент кострукции, на ней еще расположен повторитель указателя поворота. Стойка снимается с внутренней стороны двери! На картине выше все нарисовано!

Ссылка на комментарий

@Kastet_K, надо снять пластиковую окрашенную накладку (аккуратно, так как она на защелках), далее торксом открутить саморез, который как раз таки и держит зеркало на подиуме. 

 

Проблема, с которой можешь столкнуться - отключение проводки. У меня в багажнике валяется старое зеркало, посмотрю вечером можно ли отключить проводку в зеркале не разбирая его полностью.

Ссылка на комментарий

 

 

аморез, который как раз таки и держит зеркало на подиуме

Как снять крашенную накладку я знаю, снимал уже. Я так понимаю, что саморез под торкс он как раз в таком небольшом колодце из пластика. Так? Я так понимаю, что можно отсоединить провода от зеркального элемента (обогрев) и от моторчика, вот пролезут ли коннекторы в отверстие под проводку, не знаю.

Ссылка на комментарий

@Kastet_K, да, в колодце.

 

Чтобы снять клемму подогрева, надо с наружней стороны зеркало отсоединить (потянуть на себя, чтобы слезло с креплений). 

 

Пролезут или нет посмотрю.

Ссылка на комментарий

@Kastet_K, посмотрел вчера зеркало. Комплектация с обогревом и электроприводом без подсветки и контроля мертвых зон. 

 

Чтобы снять клемму обогрева, надо отсоединить зеркало (конкретно зеркало само). Чтобы отсоединить клемму с электропривода, то его надо снимать после демонтажа зеркала (торкс и клипсы), либо выкрутить привод до упора в сторону двери. Не пробовал сам.

 

На драйве есть фото-отчет. Судя по нему электропривод не снимался, а отсоединялось только зеркало.

 

https://www.drive2.ru/l/6524538/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...