Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

проводка пятой двери


alex.ander82

Рекомендуемые сообщения

Народ, кто сталкивался с обрывом проводки в пятой двери? обрыв сразу нескольких проводов. Дело в том ,что там 6 проводов белого цвета .Какой куда теперь не знаю методом тыка не получается (много комбинаций выходит). Если кто зает как их звонить, пожалуйста, подскажите.

Ссылка на комментарий

Сейчас попробуем...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Туда похоже идут только ЦЗ, сигналка, дворник и подогрев.

Схемы подписаны.

Схемы на пятидверку, с задней электродетской блокировкой, с климатом, и двиглом 110, выбирал F (для Франция?) - RU не нашел.

Задний жгут.rar

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Благодарю!!! Еще не изучал, но там точно идут провода на кнопку открывания двери, на сам замок (все отдельно),обогрев, моторчик стеклоочистителя. При снятии пластика все видно. Только какие и куда провода выходят из кузова машины ,вот самая главная головная боль. Посмотрю схемы может что и пойму!? Спасибо.

Ссылка на комментарий

На проводе есть число из 4 цифр (номер провода), вот по этим числам и скручивай.

Изменено пользователем Автопилот

Citroen C4 cupe АКПП 2007 г.

Полезно все, что кстати, а не в срок -
Все блага превращаются в порок.
Уильям Шекспир.
[Ромео и Джульетта]

Ссылка на комментарий

Я два раза уже делал: сначала соединил - опять сломались, потом вставлял куски наших проводов - пока все нормально.

Можно и прозвонить: включить габариты - посмотреть, где есть питание, а потом стопы, подогрев, дворник и т.д..

Citroen C4 cupe АКПП 2007 г.

Полезно все, что кстати, а не в срок -
Все блага превращаются в порок.
Уильям Шекспир.
[Ромео и Джульетта]

Ссылка на комментарий

Не ясно другое на кнонку замка идут два белых и один зеленый, на сам замок один белый, один зеленый.И там ничего не включишь чтобы понять правильность подключения. Подогрев виден сразу-это толстый черный провод, два белых провода есть сечением чуть больше остальных- это дворник.В итоге остаются один толстый зеленый-?,один тонкий зеленый-? и четыре белых тонких(почему 4 белых, если на замок с кнопкой подходят 3 белых)-?

Ссылка на комментарий

Действительно, на моторчик замка и кнопку идут по два провода: зеленый должен быть массой (они должны соединиться и идти к ЦЗ), а белый, соответственно, плюсовой (вроде так); здесь нас интересует только тот, который идет от кнопки в жгут. Берем обычную пищалку: один ее конец - к кнопке, другим ищем его выход из крышки; нашли - пометили, что это замок. Так же ищем остальные - это дополнительный стоп сигнал, очистилель заднего стекла и еще один - это центральный замок идет от замка багажника - все помечаем. Если мне память не изменяет, должно быть так.

Заводим и проверяем на каком проводе из боковины есть плюс - это должна быть кнопка замка, т.к. на нее подается постоянно плюс - пометили; нажимаем на тормоз и ищем плюс - пометили; включам дворник и ищем плюс - пометили. Все временно собираем и изолируем. Закрываем крышку и проверяем: центральный замок, замок крышки, дворник, стоп. Если все скручено правильно, то должно все работать, если где-то перепутал провода, то раскручиваем и меняем местами (я, плохо прочитав цифры, соединил не правильно стоп и замок - прикольно было, нажимаешь на стоп и открывается багажник). Я намотал на провода выходящие из крышки и кузова молярный скотч и на нем написал какой провод отчего - это мне помогло, когда второй раз разбирал и менял провода на сгибе на наши. Вот как-то так.

Изменено пользователем Автопилот

Citroen C4 cupe АКПП 2007 г.

Полезно все, что кстати, а не в срок -
Все блага превращаются в порок.
Уильям Шекспир.
[Ромео и Джульетта]

Ссылка на комментарий

А отзывная не сработает?

По этому жгуту отзывная была и меняли всем.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вот так выглядело у меня. Там видно номера проводов, если приглядеться.

post-57616-0-38684300-1364742580_thumb.jpg

post-57616-0-54095700-1364742624_thumb.jpg

post-57616-0-44384300-1364742661_thumb.jpg

Citroen C4 cupe АКПП 2007 г.

Полезно все, что кстати, а не в срок -
Все блага превращаются в порок.
Уильям Шекспир.
[Ромео и Джульетта]

Ссылка на комментарий

АВТОПИЛОТу большое СПАСИБО за подробные пояснения (думаю теперь справлюсь)!

По поводу отзывной- не прокатит если уже свой нос засунул!!! Так что у кого есть данная проблема (или только начинает проявлятся) дуйте в сервис пежо-ситроен,т.к.замена жгута подлежит не зависимо от года выпуска авто если он попадет в отзывную программу (по vin-коду)

Ссылка на комментарий

Провода соединил- все получилось кроме дворника. С ним вообще туго. На проводах 12в.- подсоединяю, дворник не работет. Кидаю 12в. с аккумулятора на моторчик- работает. Предохранители целые. Почему не понятно.

Ссылка на комментарий

Если пред целый, моторчик рабочий, значит, прозваниваем сам провод, смотрим подрулевой. Других вариантов не должно быть.

Citroen C4 cupe АКПП 2007 г.

Полезно все, что кстати, а не в срок -
Все блага превращаются в порок.
Уильям Шекспир.
[Ромео и Джульетта]

Ссылка на комментарий

Такое чувство, что не хватает ампер на проводах. Подрулевой работает,т.к. когда он выключен 12в. на одном белом проводе, когда включен- на двух. А может быть реле? Игде его искать? Под рулем искал, кроме предохранителей и километров трех проводов ничего не нашел!

Ссылка на комментарий

Такое чувство, что не хватает ампер на проводах. Подрулевой работает,т.к. когда он выключен 12в. на одном белом проводе, когда включен- на двух.

 

Вот второй провод и должен идти на моторчик.

Citroen C4 cupe АКПП 2007 г.

Полезно все, что кстати, а не в срок -
Все блага превращаются в порок.
Уильям Шекспир.
[Ромео и Джульетта]

Ссылка на комментарий

шурила, за спрос денег не берут. Позвонил бы в ОД , да узнал.

Ссылкой не поделюсь, но по памяти и на хетчах меняли. Они на хэтчах не ломались, в отличии от купе, но помнится кто-то менял. По гарантии, по отзывной - не помню.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

А есть ли у кого схема блока из которого распределяются провода а понятном языке? я всё вроде соединил обратно как было, но не открывается 5-я дверь!

может кто начертит на листочке?)) при нажатии на кнопку открытия загорается лампочка в багажнике...

Ссылка на комментарий

Я заменил полностью проводку пятой двери.

Вытащить обломившийся провод легко, но вставить его обратно и соединить с ответной частью трудно, т.к. там земля толщиной с мизинец + ещё шланг с водой.

По времени часа 4, главное не перепутать провода, как получилось у меня в итоге, но помог друг электрик.

Провода брал 2х0,75 Hellukabel в спец. изоляции для перегибов

Ссылка на комментарий

post-32503-0-05427600-1398860770_thumb.jpg

1: + обогрев заднего стёкла

2: + моторчика на открывание замка двери(1)

3: + заднего верхнего стопа

4: стеклоомыватель задний (1)

5: + кнопки на открытие двери(2)

6: стеклоомыватель задний (2)

7: отключение моторчика задней двери по нажатию микровыключателя(3)

10;11;12: заднее освещение салона

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...