Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Советы при покупке подержанного М59


Wasilich

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста на что нужно обратить внимание при покупке? что скажете про этот экземпляр, инфы мало, просят 260 тыр, сколько реально сторговать?.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Ген,ты чо,переметнулсо?!

Сразу смотреть заднюю балку и торсионы.Если колёсы домиком-подшипники сдохли и потянут за собой весь элемент. Новая стоит 25-35 тыр.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

самое главное смотри заднюю подвеску, чтоб колеса не домиком были. Если что, повод сторговать 25-30 тыр. Ну и по общему состоянию сцепление, двигатель, подвеска, салон.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Колеса немного наклонены и на новой балке, так что смотрите чтоб необоснованного наезда не вышло :)

Мда, и 260 тыр за этот год, учитывая цветущий вид под капотом - как-то дохрена.

Ссылка на комментарий

Встречный вопрос: за такие деньги может имеет смысл в Питер или Москву съездить за 2007-2008 годом?

200 - если с кондеем, в максималке и в идеале кузовня - максимум, пробег атомный, год - древний...

Двигатель 1,3 - это 60 лошадей? :blink:

Зазоры между элементами смотрите, компрессию бы неплохо померить...

... хотя хрен его знает - 10 лет машине - там половину уже менять пора и по пробегу и по возрасту - от катушек зажигания до генератора и стартера, сцепление при таком раскладе - мелочь...

Будут глюки - это несомненно... прикиньте затраты на балку, электрику, бензонасос, какашки с подгнившем бензобаке... - может всё же имеет смысл поискать посвежее за ту же сумму?

 

(Для справки - буду через месяц выставлять на продажу свой испанский дизель 2008 года, грузовик, в максималке с кондеем и прочими удобствами, со 118 тыщами пробега всего за 200 (в прошлом году почти "продал" его за 280, но в последний момент отказал клиенту ввиду непоняток с будущим. Новая зимняя резина и новая летняя - которую ещё даже и не покупал, новая балка, свежее сцепление, вид - на картинках в подписи... :smile: )

Ссылка на комментарий

Реально тысяч 200.Машина без кондиционера,стеклоподъемники на ручках.Т.е.самая дешевая комплектация.У меня 2006 год.Есть все.Правда задний мост под ремонт.Я расчитываю реально максимум 220-230 тыс.За 260 тыс.уже 2007-08 год предлагают.А просить можно сколько угодно.

Ссылка на комментарий

Пощёлкал по ссылке - так в нём же нихрена нету! Это то, что в 2009-м продавали в салонах за 379 000!

............................

За такой год и с таким пробегом - 180 - максимум!

За что цену скидывать? За то что это голая "базовая" комплектация, в которой нету совсем НИЧЕГО!!!

+ лобовуха битая в хлам! :facepalm:

.............

!!! Она битая в пассажирскую сторону - зазор межу верхом фары и капотом + зазор между решеткой и капотом!!!

 

А где решетка защиты радиатора от камней???

 

post-47817-0-16644600-1364657539_thumb.jpg

Изменено пользователем сашик
Ссылка на комментарий

Судя по всему и задние двери не родные.На левой двери затычка где стеклоочиститель должен быть.На правой вообще ничего.

Ну вот кому-то машину обо.....ли. :haha:

Ссылка на комментарий

На правой вообще ничего.

 

битая в пассажирскую сторону

 

:drinks:

 

Дружеский совет: пусть с этой машиной "повезёт" кому-то другому :yes:

Изменено пользователем сашик
Ссылка на комментарий

лобовуха битая в хлам!

 

Это под вопросом, на первом и втором фото трещины в разных местах (возможно это тень от чего нибудь, в понедельник увижу).

 

Встречный вопрос: за такие деньги может имеет смысл в Питер или Москву съездить за 2007-2008 годом?

 

За мной бы не заржавело, но вот товарищ который ищет очень ленивый.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

зазор между решеткой и капотом!!!

 

 

У меня с новья такой зазор,косячат испанцы!

 

За мной бы не заржавело, но вот товарищ который ищет очень ленивый.

 

Потом будет метаться,как сраный веник за з/ч.

На работе чел балку в сборе менять задумал,пробег 245 тык.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Человеку лень в Москву смотаться,а после ремонтировать не лень будет?

Мне кажется основной смысл нашего разговора это ценя явно завышеная.

Можно и убитую в хлам взять за адекватную цену,после сделать из нее конфетку.

Ссылка на комментарий

Встречный вопрос: за такие деньги может имеет смысл в Питер или Москву съездить за 2007-2008 годом?

 

Разве что грузовик без кондея.

Пассажир за эти деньги будет с космическим пробегом, либо "нэ битый, нэ кращеный, машына звэр, бери, да". Ну то есть то же самое, что и на фото топикстартера.

Не забывайте, что цены на все с НГ выросли независимо от нашего хотения. В том числе и на БУ машины, тем более сейчас самый сезон начинается.

Изменено пользователем Berlin-go
Ссылка на комментарий

На левой двери затычка где стеклоочиститель должен быть.На правой вообще ничего.

 

А чё два дворника должно быть?

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Либо два, либо ни одного, но тогда и затычек быть не должно, двери цельные без отверстий.

Машина на фото - конструктор.

Стекло правда целое, это там березы отражаются :)

Изменено пользователем Berlin-go
Ссылка на комментарий

Ну вам же наверно пассажирский нужен?

Тогда вот так: http://www.avito.ru/rossiya/avtomobili_s_probegom?params=188_900b901.187_4806.210_1170.234_1707&price=1

Но учтите, пробег менее 100ткм - это сказки.

И еще обратите внимание, если задние колеса вровень с "ватерлинией", это значит заднюю подвеску перебирали и собрали неправильно. Любой груз - и задница будет волочиться по земле.

Изменено пользователем Berlin-go
Ссылка на комментарий

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/41567884-e37d.html :popcorm2:

на "авто.ру" посмотрите - "авито" - помойка :girl_angel:

 

Подорожали только грузовые модификации с сентября, насчёт сезона - согласен.

Изменено пользователем сашик
Ссылка на комментарий

Есть две цены: желаемая и реальная. Желаемая у продавца обычно сильно завышена, а у покупателя занижена. Истина, как всегда, где-то посередине.

Пример из области электроники: продают ноут за 40, в то время как реальная цена 15. После общения продавец решает, что такая корова нужна самому. Другой продает такой же, но за 17, после общения готов расстаться за 13...

Ссылка на комментарий

Я свою продал за 270000р 2008г,в отличном состоянии с новым сцеплением и кулисами коробки передач. Подвеска и задняя балка в идеале. Продавал конечно не в сезон в январе, но всёже 260000тыс.руб за такой год, и будь она в идеале очень много. Цена на мой взгляд должна быть 180000 - 190000т.р. В зависимости от состояния, а то и менгьше, тем более, что вторичный рынок потихоньку умирает. Удачи тебе Брат в твоих начинаниях.

ИЛ-70

Ссылка на комментарий

Колхозные противотуманки. Что там еще по электрике наколхозили?.. Фаркоп на 1.4 - очень оптимистично. Пробег 250-300 тысяч и масло не ест - тоже оптимистично.

Да и не стал бы я с дорестайлом связываться - будет в отличном состоянии на момент покупки, а потом как посыпется...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...