Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пластиковые пыльники на ШРУС?


pk7478

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

 

Возник у меня такой вот странный вопрос по поводу применяемости запчастей на наши Бегемоты.

Я, мож конечно и отстал от "жизни", но чего-то я не совсем понял...

 

Решил этой весной поменять пыльники на правом приводе(тот который длинный с промежуточным подшипником) и заодно сам промежуточный подшипник - гудит именно он. Проверял еще по осени с напарником. Заказал, значится я эти два пыльника, фирмы GKN-Spidan. Почему эта контора? Да потому что у меня их обоих приводах стоят именно логотипы и наклейки этой конторы. А привода эти еще в Порт-О-Виго "воткнули".

Так вот. Получил я вот это:

 

Изображение

 

и вот это:

Изображение

 

 

 

С виду вроде все хорошо, кроме гайки и маленького хомута.

И еще, чехол на наружный ШРУС оказался пластиковым а не из резины, как на внутренний трипод.

Толщина этой пластмасски около 1,2-1,5 мм. Толщина внутренней "резинки" - 3,1 - 3,3 мм.

И у меня и возник вопрос, а что, теперь такие пластмассовые пыльники на ШРУСы ставят? Мож кто менял?

Изменено пользователем pk7478
Ссылка на комментарий

Пластиковые пыльники по нашим морозам разваливаются влет.

Такие пыльники идут на приводах Ларгусов и сейчас куча гарантийных обращений в связи с их разрывом, правда в основном из регионов типа Тюмени , где -40 это нормальная температура зимой

Ссылка на комментарий

Е-мае. Жуть что творится. Скоро ГБЦ пластмассовые будут и шланги тормозные из бамбука :aggressive:

Mac-mac, Саша, Berlin-go - спасибо за советы. Буду наверное ставить. Других вариантов походу нет...

Ссылка на комментарий

Интересная игрушка, а заказной номер кто-нибудь может подсказать, а то у меня уже штуки три невостребованных пыльника где-то валяются (при установке выяснилось, что не подходят)..?

Изменено пользователем gansales
Ссылка на комментарий
http://www.ebay.com/itm/CITROEN-BERLINGO-CV-JOINT-BOOT-KIT-X2-CONE-GAITER-CV-DRIVESHAFT-BOOTKIT-/140740895267?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item20c4cfa223&vxp=mtr только не-понятно для какого берлинго. Изменено пользователем sprint
Ссылка на комментарий

В описаниях ниже написано, на чистом аглицком , что подходят эти пыльники на все Бегемоты, всех годов выпуска, со всеми ВИНами, на все КПП. Чехол на наружную гранату. Не на внутренний трипод.

Изменено пользователем pk7478
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...