Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Hard disk check in progress... И перезагрузка


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

На днях приобрел машину своей мечты Citroen C5 Exclusive. И в первый же день возникла проблема с мультимедией. Все работало нормально и вдруг не с того не с сего погас экран и выключилась музыка, через пару секунд произошла перезагрузка, после чего я стал следить за ней и вскоре появилась надпись hard disk check in progress...

Я подождал пару минут, надпись не пропала, и я ее убрал,решив что это нормально. Потом произошло тоже самое я решил что может она перегрелась из за печки и вырубил печку, решил поменять диск, вытащил засунул новый и он не заиграл, я долго пытался, в итоге забил, через 30 минут покая диск вылез я засунул предыдущий и больше не экспериментировал. На следующий день магнитола запустилась и вырубилась уже в холодным виде, и это меня насторожило, и надпись стала появляться постоянно, плюс я обратил внимание что настройки радио и эквадайзера не сохраняются. Позвонил официалам, с первого раза сказали фигню, на второй раз более адекватно сказали с чем проблема и только на третий раз Сергей сказал мне что проблема известная и лекарством является перепрошивка, но риск того что обновление не пройдет 50 на 50 и вот если она не пройдет то магнитола не включится совсем. И проверка такая будет стоить 4т.р.

 

Так вот кто нибудь сталкивался? Как быть? Что делать? Есть ли мастера знающие как это вылечить? Покупать новую за 90т. Очень не хочется.

Ссылка на комментарий

Если шить через ЮСБ то проблем не будет. Я шил с СД, вот тогда и труханул конкретно. Прошивку считало только раза с 20го. При старой прошивке магнитола сама перегружалась довольно часто, сейчас реже, но все равно магнитола переодически сама перегружается с чем связано х.з. Раньше в прошивке был установлен косяк: на определенном перекрестке в Мадриде, магнитола уходила в ребут. В новой прошивке исправили. Может и у нас есть такие места? При старой прошивке у меня перегружалась в 60% случаев проезда по одной улице в Минске.

Ссылка на комментарий

Привет, писатель. У меня USB нет только через магнитолу( а где ты брал прошивку? правда ли то что если не поставиться то уже не восстановить?! И еще вопрос у тебя появлялась надпись "hard diks check in progress"? И так же не сохранились настройки? Интересно что это связанно с определенными местами, может сигнал какой то глушит. Или может предохранитель какой то есть и он тупит?!

Ссылка на комментарий

Ну ЮСБ шнурок есть у официалов, они его могут подключить и лить прошивку с него, другое дело, что на это нужно договариваться, они не обязаны этого делать. Насколько я понимаю (по крайне мере у меня было именно так) прошивка не встать не может. Т.е. у меня магнитола выдавала ошибку диска с прошивкой, выплевывала диск и просила вставить нормальный. Путем долгих подсовываний одного и тогоже диска, магнитола его всеже прочитала и прошивка встала нормально. Т.е. установить прошивку всеже можно, только сколько это займет времени я не знаю. Надписи у меня не появлялось, я прошивал для того, чтобы поставить карту россии и для нормального воспроизведения аудиокниг.

Как вариант снять магнитолу, вытащить винчестер прогнать его на тесте по ошибкам. Может он физически запорот. Ну и сделать копию винта, я не знаю каким образом хранится проша и переписывает ли обновление флэш память. Почитайте забугорные форумы по этому вопросу, если прошивка меняет только содержимое винта из резервной копии можно будет все назад откатать, а соответственно и шить спокойно.

Ссылка на комментарий

К сожалению не смог ничего про это нарыть за бугром, может не правильно искал, у тебя есть опыт? Подскажи плиз)

Видимо у нас разные проблемы. А саму прошивку где можно достать? Только у официалов? Боюсь я если честно к ним ехать. Но сейчас у меня выходит что не работает жесткий, потому что не сохраняются настройки, точнее последние какие то пока не крякнулось есть. И на жесткий инфа копируется и пропадает, дело с прошивку ой но пепрошивать боюсь официалы напугали...короче мысли в слух(((

Ссылка на комментарий

Прошивки есть на psa_club Качаешь последнюю , записываешь на самой маленькой скорости на CD. Прошиваешь.

Если все будет уж совсем плохо , то можно будет на диск поставить образ с другой магнитолы. Самое главное , что бы был HDD исправен.

 

Если уж совсем не будет прошиваться , то могу на время одолжить USB провод (снять с С4). Пиши в личку , договоримся.

 

И вот еще ссылка Моя ссылка

Изменено пользователем Влад901
Ссылка на комментарий
DonLevon, я бы снял дск и делал бы физический тест, я читал что диски бывает мрут, редко, но мрут. Как вариант запилить туда буковский диск, он подходит и по размеру и по разъему, нужно только правильно форматнуть и поставить образ исправного. Говорят, что диски от бука тоже долго не живут, но что-то мне подсказывает, что брехня это и они нормально будут ходить.
Ссылка на комментарий

Долго не проработает диск от бука. В магнитоле стоит или Hitachi Endurastar J4K30 или Toshiba MK3029GAC

 

Ambient Temperature:

Operating -4o - 185oF (-20o to 85oC)

Non-Operating -40o - 185oF (-40o to 85oC)

Shipping -40o - 185oF (-40o to 85oC)

 

Vibration and Shock:

Operating Vibration 9.8 m/s2 (1.0G), 5 - 500 Hz

Operating Shock 200g

Non-Operating Shock 800g

Ссылка на комментарий

ну не знаю, я думаю так, если бук тоскают везде, в рюкзаке или сумке кидают, да и в машине фильмы смотрят, то страшного не должно быть ничего. Единственное что меня пока угнетает, так это отрицательные температуры при пуске машины зимой. Это да возможно внесет лепту в конечный срок жизни винта, хотя как мне кажется сильно срок службы это не должно укоротить.

Ссылка на комментарий

При ношении в сумке или рюкзаке ноутбук не включен. Ни чего особо диску не грозит. Можно попробовать поставить ноутбучный диск в магнитолу. За одно узнаем сколько проживет.

Ссылка на комментарий

Коллеги, всем спасибо за отзывчивость.

Я все продолжаю наблюдать за ней. И вот какая вырисовывается картина: Радиоволны стали сохраняться, эквалайзер тоже, функция RDM с временем тоже прижилась.

 

Пытался скопировать песню с диска на HDD при первой попытке сохранил, но потом куда то исчезла, через пару дней записал др. песню сохранилась, но та которая была, пропала, завтра попробую весь диск сохранить посмотрим что будет. И на конец самое интересное, стал обращать внимание где начинает перезагружаться магнитола, и оказалось при съезде с ТТК на волгоградский проспект перезагружалась в трех случаях и четырех, сегодня был на пречистенке там тоже презагрузилось, а в других местах при любой температуре, нормально.

 

Мое заключение: что явно что то с прошивкой. Записался на диагностику в четверг в aaron (посоветовали), говорят надо смотреть. По результатам отпишу. Очень надеюсь, что дело с прошивкой.

 

Влад, а откуда ты эту инфу берешь? и если уж у меня будет косяк с жестким, его выходит можно заменить?

Изменено пользователем DonLevon
Ссылка на комментарий

Можно попробовать поставить ноутбучный диск в магнитолу.

на евровене писали, что ставили винты от буков, они нормально ставяться, другое дело что за темой следить перестал, а потом и вен куда-то переехал, так что по продолжительности эксплуатации ничего сказать не могу.
Ссылка на комментарий

Влад, а откуда ты эту инфу берешь? и если уж у меня будет косяк с жестким, его выходит можно заменить?

 

Fund тут всю информацию собрал , 1ый пост по этой ссылке Штатная навигация

 

Года 3 назад (не без помощи Fund) я ставил себе навигацию Rt5 на С4. Тогда изучал тему. Был раньше хороший ресурс Еврован2.

 

Как вариант сделай hard reset. Для этого нажми и удерживай кнопку dark до перезагрузки.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Ребят, ноутбучный винт не так легко и убить. При сильной тряске срабатывает система замедления шпинделя. Конечно это не панацея, но по нашим дорогам спокойно перемещаюсь со включенным ноутом.

O192HM190.png
Ссылка на комментарий

А смысл изобретать велосипед, если цены на твердотельные накопители почти сравнялись с ценами на "неубиваемые" харды? При прочих равных твердотельник по всем показателям обгонит любой хард. Харды только по одному показателю пока еще на коне, по цене за объем, но в машине это неактуально.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...