Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимние шины


vegas

Рекомендуемые сообщения

Продам шины Kleber Kapnor (зимняя шипованная) 215\55\R16 - 4 шины, пробег меньше 10000. Цена 12000 руб.

 

кстати как тебе данная резина ? я се тож клебер купил :) еще неставил интересно как оно :) летняя устраивает (тож клебер)
Ссылка на комментарий

кстати как тебе данная резина ? я се тож клебер купил :) еще неставил интересно как оно :) летняя устраивает (тож клебер)

 

Да все отлично! - я не гонщик и экстремальных ситуаций небыло. Единственное что могу сказать - очень хорошо ведет себя на снегу и на "накате" - по сравнению с прежней резиной - разницу почуствовал сразу. А так сложно сказать - это надо к гонщикам!!! - они чуствуют разницу (или на полигон с 10 ю разными комплектами резины и одну и ту же программу - тогда может быть и поймешь) :).

336 000 км. - полет нормальный

Ссылка на комментарий

MirkaT, есть соответствующий раздел на форуме, называется Куплю/Продам. Сделан специально для таких сообщений.. :dirol:

Соответственно, пока тема висит не в том разделе, фиг резину продашь.. Шаманство нна))))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

MirkaT, есть соответствующий раздел на форуме, называется Куплю/Продам. Сделан специально для таких сообщений.. :dirol:

Соответственно, пока тема висит не в том разделе, фиг резину продашь.. Шаманство нна))))

 

Согласен! Самый умный? Все люди как люди. А то взяли моду мало того что темы дубли так еще в не тот раздел пихать темы.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Не могу найти ответ на мой вопрос Может кто поможет У меня С5 выпуск декабрь 2007г Стоят шины 215\55\16 Хотел поставить что нибудь подешевле. Гарантийщики так и не смогли ответить(или не захотели) а в инструкции этого нет. У кого есть опыт постановки дисков R15 Какие типоразмеры шин допустимо поставить(205\60 или что другое) но гланое могу ли я поставить R15

Ссылка на комментарий

Какие типоразмеры шин допустимо поставить(205\60 или что другое) но гланое могу ли я поставить R15

 

215\65\15 а диски возьмите на рынке и прикиньте на машину один, типа посмотреть как смотрится и узнаете встанут или нет !
Ссылка на комментарий

... У кого есть опыт постановки дисков R15 Какие типоразмеры шин допустимо поставить(205\60 или что другое) но гланое могу ли я поставить R15

 

зимой ездил на 205/65/R15.

Калькулятор размеров шин - http://www.kolesa-auto.ru/tirescalc.php

Изменеие диаметра колеса по сравнению с 215/55R16 - на 5мм, клиренса на 2,5мм (в большую сторону).

 

Верно ли, что при более узкой резине выше удельное давление в точке контакта, а соответственно сцепление на скользкой дороге?

Изменено пользователем VadymЪ
Ссылка на комментарий

 

 

Верно ли, что при более узкой резине выше удельное давление в точке контакта, а соответственно сцепление на скользкой дороге?

На каше очень полезно. Продавливает лучше. У меня стандартные 215-55R16 гиславед откровенно плавают на каше.

А что за диски? Не цепляют ли за суппорты или еще за что?

 

 

Да,верно ! но не красиво !

-- Это неэстэтично!

-- Зато дешево и практично! (с)

:grin:

Изменено пользователем Ualery

Полугидравлический песочный ситроен.
P017MK76.png

Ссылка на комментарий

Вадим дал всем инфу о том что ездил на R15 и все. Ты хоть бы поделился с особенностями такой езды. какие были диски. Цепля ли за супорты и тд. Тема то создана что бы народ мог съэкономить на стоимости резины без проблем для здоровья. Так что давай колись.

Ссылка на комментарий

на зиму одеваю 215/55 Р16 нокиа Хака-4, причем прошла уже 2,5 сезона, потеряны 1-3 шипа на колесе- с управлением никаких проблем, думаю что менять установленный производителем типоразмер колес не стоит..

Ссылка на комментарий

А чего они будут проблемы если этот типоразмер производителя. А почему не стоит его менять Можно подобрать резину на R15 с мах соответствием диаметра и других характеристик колеса. Лишь бы не цепляло управление Тем более предыдущий оратор уже зиму отъездил но почемуто молчит

Ссылка на комментарий

Можно подобрать резину на R15 с мах соответствием диаметра и других характеристик колеса. Лишь бы не цепляло управление Тем более предыдущий оратор уже зиму отъездил но почемуто молчит

 

С5-II 2006г. Диски штампованные 6JX 15 H2 ET18, производитель KPZ (KRONPRINZ, полное название предприятия Michelin Kronprinz Werke GmbH), артикул PS 815 008. Резина 205/65/R15, отличие в наружном диаметре колеса, по сравнению с 215/55/R16 - минимальное. Опыт положительный, суппорта не трут.

Кроме того, что резина на R15 дешевле, купил комплект, чтобы не "переобувать" R16, а менять по сезону колеса в сборе.

http://www.stamped.ru/citroen-peugeot/r15.html

Изменено пользователем VadymЪ
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...