Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимние шины


vegas

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

У меня небольшая проблемка, поехал я менять резину на своем С-5, решил чисто перекинуть резину, а не покупать железо, сняли мне одно колесо перекинули резину, а отболонсировать не получилось нет центрового отверстия!

Подскажите где можно отбалансировать и была ли у кого такая ситуация?

Ссылка на комментарий

Приветствую всех!

У меня небольшая проблемка, поехал я менять резину на своем С-5, решил чисто перекинуть резину, а не покупать железо, сняли мне одно колесо перекинули резину, а отболонсировать не получилось нет центрового отверстия!

Подскажите где можно отбалансировать и была ли у кого такая ситуация?

 

С5-2? Какая комплектация? Какой тип дисков?

Сам боюсь этой проблемы, потому и спрашиваю.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Приветствую всех!

У меня небольшая проблемка, поехал я менять резину на своем С-5, решил чисто перекинуть резину, а не покупать железо, сняли мне одно колесо перекинули резину, а отболонсировать не получилось нет центрового отверстия!

Подскажите где можно отбалансировать и была ли у кого такая ситуация?

 

Только у официалов

Ссылка на комментарий

Приветствую всех!

У меня небольшая проблемка, поехал я менять резину на своем С-5, решил чисто перекинуть резину, а не покупать железо, сняли мне одно колесо перекинули резину, а отболонсировать не получилось нет центрового отверстия!

Подскажите где можно отбалансировать и была ли у кого такая ситуация?

 

В Долгопрудном, возле пожарной части на ул. Летная, собратьь и отбалансировать комплект 15 радиуса обошлось 600 рублей. Кому удобно- периезжайте.
Ссылка на комментарий

Приветствую всех!

У меня небольшая проблемка, поехал я менять резину на своем С-5, решил чисто перекинуть резину, а не покупать железо, сняли мне одно колесо перекинули резину, а отболонсировать не получилось нет центрового отверстия!

Подскажите где можно отбалансировать и была ли у кого такая ситуация?

 

 

Была ксара 2литье без центр.отв,не проблема надо искать шинку где есть дивайс типа планшайба,там сделают или к дилеру

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!

Ссылка на комментарий

С5-2? Какая комплектация? Какой тип дисков?

Сам боюсь этой проблемы, потому и спрашиваю.

 

ОК, задам вопрос по-другому :)))

 

На штатных литых дисках Hungaro от С5-2 SX есть центральное отверстие? Подскажите плиз?

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Alex_C5, ))))))) выйди к машине, сними заглушку ступицы и посмотриии..)))))))))

 

Дык посмотрел... а многие твердят что нету )))))

Вот и думаю - мож я чего недопонимаю.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Что б не было недопониманий - поясняю.

На штатных литых дисках С5-1 НЕТ центральных отверстий. На С5-2 центральные отверстия ЕСТЬ.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Купил шины Нордман,уже проверил,шум появляется после 140км./ч. и то незначительный.

При +9 дорогу держат отлично,осталось дождаться морозов.

215/55 R16 по 3690Р.,а дешевые в "Кедах" закончились на второй день после моего сообщения.

А резина понравилась.

Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы там наверху о...ли и сказали:

"-Ну-ка повтори!"

Ссылка на комментарий

собрался покупать резину на зиму и думаю купить в интернет магазине, какие магазины можите посоветовать???

 

Не реклама.

Лично я пользуюсь www.vmauto.ru

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прошлую зиму отездил на ультра-грипе 500, шумновать, на трассе при скорости плавать начинает, снег роет хорошо, правда шипы половина повылетала, на этот сезон решил взять новый Goodyear Extreme - говорят хороша, шумновата как и прошлая, посмотрим как зимой себя поведет

3egcwf50.png
Ссылка на комментарий

На vmauto ценник стал запредельным - за Гиславед НФ5 просят 5868 р. :suicide:

 

Гиславед тоже вроде бодяжить в России стали. Дело в том, что я в интернет-магазине нашел Хакку 5-ю (оговорюсь - нашего "родного" размера 215/55-R16) самую дешевую за 5900, но русского производства. Дешевле просто не было. Предпочел взять финскую но за 6500. Гиславед-5 и Нокиан-5, я так понимаю - одного качества/ценовой ниши и если они русские, то вроде нормальная цена.

 

Поставил Нокиан-5 только что... Катастрофических изменений в шумности на голом асфальте не заметил - появилcя легкий звучок в салоне как от шума/гула ветра и цоканье на низких скоростях. Ожидал намного худшего - шумностью (точнее бесшумностью) просто очень доволен. Ну а тормоза на асфальте конечно ужос - придется привыкать к зимней манере езды уже сейчас. С другой стороны у нас тут без шипов делать просто нечего зимой.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

У нас из не дорогих продается шина марки FALKEN HS414 86Q у вас на шинных сайтах чего то такой не видел это как мне сказали дочерняя компания Бриджстоун японская шина у меня сестра купиле ее экономист довольна ездит уже две зимы я на ее машине ездил особой разницы с мишелен не заметил.

nier.gif
Ссылка на комментарий

А вообще, какие "неродные" размеры шин подойдут для С5?

205/55 - вроде бы нормально. А, скажем, 205/60 подойдут? Просто они подешевле при прочих равных.

 

Если учесть, что стандарт 215/55, то методом простой арифметики, получаем, что высота профиля должна быть не больше 215:100х55=118,25 мм. На шинах 205/60 высота профиля получается 205:100х60=123 мм, что почти на 5 мм больше стандарта. Т.е. радиус колеса в этом случае будет на 5 мм больше. А вот будет ли такое колесо задевать за арки при поворотах, можно проверить опытным путем. Не известно какой запас к стандартному радиусу, предусмотрели конструкторы Ситроена.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Колян,

 

Вообще уверен Встанет.

А вот разница между штатной и тем что будет:

 

Размеры Старый Новый Сравнение

Ширина шины, мм (A) 215 205 -10

Высота профиля, мм (B) 119 123 4

Внутренний диаметр, мм © 406 406 0

Внешний диаметр, мм (D) 643 652 9

Спидометр

Показания спидометра (км/ч)

Реальная скорость (км/ч) 91.26

Разница (км/ч) 1.26

 

Изменение клиренса (мм) 4.5

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Продам зимнюю не шипованую резину "Мишлен Пилот Альпаин"(215/55 R16 H) на дисках (литьё, с колпаками), пробег 3000 км. Состояние новой. Цена, примерно, 55% от первоначальной стоимости! Продаю всязи с приобретением нового авто. т. 8-926-551-86-82 (звонить с 12.00 до 23.00).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...