Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Модернизация акустики DS5 (не DENON)


titovskiy

Рекомендуемые сообщения

Я бы посоветовал учитывать несколько факторов:

1. "Голова" сама по себе дает посредственный звук - с этим ничего не поделать, вообщем чуда не будет.  Т.е. можно купить реально крутые динамики за немалые деньги, и они себя никак не проявят из-за головы.

2. Практически любые динамики будут лучше штатных (это кстати актуально  для большинства автомобилей со штатной не премиальной акустикой - предыдущий опыт на моем Outlander тому подтверждение).  Здесь, как говорится,  нет предела совершенству - можно выбирать на свой вкус и бюджет. Пример http://www.drive2.ru/l/5813480/. 

3. Если хочется реально много баса - без саба не обойтись.

 

Удачи☺

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я делал так:

1. Випаял линейки с головы

2. Поставил усилок на 4 канала 2 на фронт 2 на саб

3. Заменил акустику на Фронт Hertz ESK 165.5L, тыл Hertz ECX 165.5 + новые провода к акустике.

4. Саб Alpine sbg-1244bp (остался от предыдущего авто), установщик рекомендовал Hertz DBA 200.3 

5. Шумовибро изоляция всего кроме потолка. + проклейка всего пластика антискрипом.

 

Результатом очень доволен! Мызыка играет качественно и по ощущениям в 2-2,5 раза громче без хрипов.

Минусы

1. при випаянных линейках и использовании усилка после выключения магнитолы в динамиках идет прострел да так громко, что посторонний человек с непревычки аж подпрыгивает.

2. Из за разного качества мп3 запесей не хватает отдельной регулировки саба (решается качеством записи)

 

Пройдя путь от замены только акустики и до замены всей мультимедии в комплексе, на разных авто, могу сказать что только последний вариант будет иметь серьезное отличие от базового. Остальное не стоит траты времени и денег ИМХО. Все что остается от базового будет узким место в этой цепочке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...