Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена передних тормозных колодок.


vitz055

Рекомендуемые сообщения

arkadyb 

На мне скоро протестируем )) Ну или может кто раньше откликнется и скажет, что помогла замена колодок (оригинал - на оригинал), или не помогла.

 

------------------

 

Задолбало ! Как сделать копипаст ника без болда, и прочих украшательств текста ?!

Ну или, как это убрать уже в самом сообщении, контролы(сверху) настройки шрифта в данном случае  - НЕ помогают.

Ссылка на комментарий

ни разу с новья не скрипели!только подходя к 30 к начали.Поменял на trw 2800 ексист.заменил сам.Там ваще лажа менять 2 болта шестигранник на 7 мм вытащил суппорт,старье слил, новые поставил ,закрутил.хоте не с первого раза получилось ибо сначала крутил болт не тот который находиться под пыльником!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вообщем после осмотра и попыток разоблочить свист мне сказали что колодки в норме, диски тоже. Скрип, говорят, связан с особенностью родных тормозных колодок - типа очень плотные.. Вымыли оттуда песок, скрипеть перестало, но где то на неделю.. Сейчас снова та же история.. Печально все это для машины каг бэээ премиуем линейки ситро..

Изменено пользователем arkadyb
Ссылка на комментарий

arkadyb)Здравствуй!

У моей машины тоже скрипят колодки-но только после ночной спячки,по утрам и до первого торможения.После,исчезает на вес день.Да,все это связано с плотностью ,минимальным зазором между колодками и диском.

Ссылка на комментарий

Я вот шлифанул у прежних(родных) почти под основание. 

Методом - обычного износа ))

Но - НЕ помогло ! 

 

Дело в какой то другой жопе, или жопа в каком то другом деле.

Ссылка на комментарий

arkadyb

Скрипят !

Начали скрипеть на 12-13 тысячах. Проездил так ещё тыщи 4-5, потом поменял на оптимал, проездил неделю с абсолютной тишиной...

Ну и опять конечно понеслось, даже ещё больше чем на родных.

Скрипят в пробках, но на оптимале начали подскрипывать и на 40-60 км !

 

Скоро выкину их, и поставлю по-кругу новые родные, никак руки, ноги и колеса не доедут до замены к ОДу, ибо ТО уже на 300 км просрочил...

Надо заявиться наверно на днях к ним.

Ссылка на комментарий

 Oleg-k7 ,Приветствую!

Может быть накладки вообще не виноваты.Мне один мастер сказал,что при очень резком-экстренном торможении на сухом асфальте от нагрузки может возникать не сильно заметная волна на диске с мизерной вибрацией на руле.И сколько бы не точи накладки,диск всегда будет тереться и издавать скрип. 

Ссылка на комментарий

 jeyhunds5 Приветствую ! )

Скоро проверю =), когда по-кругу поставлю новые, родные; которые начали скрипеть только к 13 тысячам !

Хотя чую, что опять неделю откатаю и снова то же хрень будет.

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий

Всем прива! Пробег 30 родные, заводские колодки тоже скрипят при слабом притормаивании! Чуть сильнее жмешь на педаль и не скрипит!

у меня тоже самое при пробеге 26000. Начали скрипеть после 20000 где-то.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Колодки заменил все по-кругу.

Что порадовало - родные сразу начали работать, как надо и на высоких скоростях и на низких. 

На низких даже стали лучше цеплять, по сравнению с "оптималами". 

 

Скрипа пока нет(3 тьфу), посмотрим, что дальше будет.

Оптималы тоже где то неделю не скрипели, а потом завыли ещё сильнее старых, родных.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня скрипят передние колодки при минусовой температуре. Когда плюс или около нуля всё норм. Пробег 12000 км.

Часто стою в пробках. Скрип очень раздражает.

Изменено пользователем Андрей1979
Ссылка на комментарий

Про новые, родные колодки...

Ну...

 

Норм ! ) Тьфу, тьфу, тьфу ))

Где то 800-900 км на них пройдено.

Знаю, что мало пока накатал, но на ОПТИМАЛах и 200 не прошел и они засвистело пуще родных !

 

Так же, родные тормозят после установки и на малых скоростях(до 20-30 км и в пробках) в разы лучше, чем те же оптималы; будто и не меняли ничего, то-есть, ощущение притирки на родных почти совсем нет !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...