Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена передних тормозных колодок.


vitz055

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

После того, как у меня скрипун запищал, пришлось поменять. В сервисе за смену колодок мегаконский ценник просят. Ну я сам и решил поменять. На экзисте заказал, купил за 1600 рублей какие-то итальянские. Менял по этой инструкции http://avtomaxx.ru/101-kak-samostoyatelno-pomenyat-tormoznye-kolodki-na-avtomobile.html. Там примерно одинаковое все, только суппорта немного разные а смысл тот же. Вообще на колодках не скупись, лучше вообще оригинал купить, проходят 30-40 тысяч а то и больше, если двигателем будешь тормозить.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Артикул ДС4, может и подойдут, отпишись потом.

Там надо смотреть по диаметру тормозного диска

У дизеля тормозной диск 340, у бензина 302. Отсюда и разная ширина колодок. У дизеля 75, у бензина 71.9

Изменено пользователем 6player
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Они у ситроена какие то бронебойные что ли??? Я на мазде тройке менял раз в год ... т.е. каждых 11-15 тыс точно. Тоже автомат был.

Просто чаще всего движком торможу, ну и дорогу просчитываю, старенький я)))
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

arkadyb

Такая же лажа. Но начали на 12-13 тыс. км. Потом поменял на оптимал, откатал км 500 и снова стали свистеть, ещё хуже родных, скоро опять поменяю на родные, но думаю это дело уже в дисках.

 

maus75

Почему же, самая что ни-на-есть явная смерть - нормальному психоэмоциональному состоянию водителя.

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий

Я уже плохо помню, но помоему свист прошел через некоторое время, кстати мои колодки тоже закончились на пробеге 62т.км,остаток по 3 мм на сторону, заказал ТРW посмотрим что за зверь. Еше обкатать правильно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...