Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка первого фразцуза с пробегом: на чем остановиться


Рекомендуемые сообщения

Евгеник,

А можно поделиться секретом? Как быстро и однозначно при выполнении обгона отличить "лоха" от "нормального" водителя? А то не очень понятно шарахнется он в сторону или с нордическим спокойствием будет наблюдать выкрутасы обгоняющего?

 

Вы полагаете я только этим и занимаюсь при обгонах, что наблюдаю за каким рулем едет лох, а за каким не лох?

 

Могу вам рассказать как происходит правильный обгон со своей точки зрения. Если маневр обгоняющего не вынуждает вас жать на тормоза или смещаться в право/влево это правильный обгон. Если вас обгоняют не прижимаясь и не выпрашивая у вас окно это правильный обгон. Резкие перестроения при обгоне это тоже не совсем правильное поведение. Нужно чтобы те кого вы обгоняете могли видеть ваши намерения. Ну а совершенно правильный обгон это когда вас не вынуждают даже переставить ногу с газа на тормоз.

 

И неправильно, когда вас обгоняют, а вы увеличиваете скорость стремясь закрыть окно для обгона, в этом случае вы не заботитесь о безопасности на дороге ни для обгоняющего, ни для себя, ни для то кто сзади вас. Можно сказать лох, потому что лох это тот кто не предвидит очевидных последствий своих действий.

Как-то так.

Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий

А можно поделиться секретом? Как быстро и однозначно при выполнении обгона отличить "лоха" от "нормального" водителя?

 

Вы сами-то играете в футбол? Может в баскетбол? В хоккей? Если нет, то бессмысленно объяснять, как отличить "лоха" от "нормального" водителя.

 

Вы полагаете я только этим и занимаюсь при обгонах, что наблюдаю за каким рулем едет лох, а за каким не лох?

 

А не мешало бы. Даже очень.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Евгеник,

А Вы всегда успеваете спросить мнения обгоняемого? Что он думает о Ваших маневрах? Или это Вас не беспокоит ни разу?

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий
Закрыто.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...