Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Термостат


xxxKGBxxx

Рекомендуемые сообщения

Вот и случилась у меня первая серьезная проблема на DS4 (150 сил, автомат).

Еду себе на работу и тут, внезапно, загорается "Ошибка температуры двигателя: Остановитесь". До этого у меня уже случалась такая беда (пару

дней назад). Но после 1 сообщения, все прекращалось и машина нормально себя вела. Я, конечно, записался в сервис на среду.

Но в этот раз сообщения не прекращались и после 3-его сообщения я остановился. Заглушил мотор (в прошлый раз это помогло), пытаюсь завести,

не заводится. Вынул ключ, подождал пока все потухнет. Попробовал завести - ничего... После еще нескольких попыток я бросил эту затею.

Позвонил в Ситроен Ассистанс. Они сказали, что вызвали эвакуатор. Привезли меня к ОД, сервисмен сразу сказал, что это термостат, и что в наличии

их нет. Так же сказал, что я уже не первый, кто обращается с этой проблемой. Ждать деталь нужно недели 2-3, а пока машина постоит у них.

На вопрос о временном автомобиле в Ситроен Ассистанс сказали, что дадут максимум на 4 дня. Я сказал, что бы 4 дня сами катались на нем, слава Богу,

есть вторая машина в семье, без колес не останусь.

 

А я как раз планировал длительную поезду (около 1500 км). Если бы данная проблема случилась в дороге, то было бы очень печально.

Ссылка на комментарий

Неужели уже и на ТХП началось? :scratch_one-s_head:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Обсуждалось на 120 конях. У ТС 150.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

xxxKGBxxx, а месяц выпуска вы случаем не знаете своего автомобиля?

 

К сожалению нет. Но так как я брал машину в июле и ждал ее около месяца, то есть подозрения, что выпустили ее в апреле - мае 2012.
Ссылка на комментарий

ну значит датчик идёт отдельно, может стоит заморочится на датчик, деньги конечно но зато не стоять

 

это про, на отзывную не попадаю,

 

Из чистого интереса глянул, оригинал 1000, дубль 600, в принципе сносно

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто нибудь может код самого термрстата подсказать?, хочу в гараже поменять, а то ОД 700 км (это 4 штуки только на бенз) , записыватся надо за месяц и причем сначало надо приехать на диагностику, а термостата у них в наличии нет. Короче вся это каша затянется месяца эдак на два на три проще самому поменять, не думаю что там все сильно сложно.

Ссылка на комментарий

Не в обиду.

Для замены снимать АКБ, его площадку (один из болтов в левой арке под подкрылком), все возд.патрубки около него. На патрубках системы охлаждения стоят самоподжимные хомуты, у которых легко ломается язычок. А главное - доступ к фиксатору патрубка, идущему на помпу - снять нормально, а поставить целая история с сочинением романа из ненормативной лексики, особенно если машина на мех.КП.

Ссылка на комментарий

предлагаю, добавить в подтвержденные симптомы косячной работы термостата, вибрацию педали газа. Термостат некорректно регулирует температуру, движок трясет.. очень хорошо передается именно на педаль.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По сугробам покатался вылезла"ошибка температуры двигателя".

Заглушил -завел опять вылазит.

Включил печку на HI,вроде пропала.

Движек потряхивает.

До ОД 100 км.

Может само пройдёт?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Ребята, и у меня выскочила "Ошибка температуры двигателя: остановиться!", вот уже дважды - примерно неделю назад (значения не придал, мало ли) и сегодня. При этом ни на движение, ни на запуск не повлияло. Начало издыхания термостата?

П.С. К ОД на диагностику записался, на всякий.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...