Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Посоветуйте колонки в задние двери чтоб "качали" НЧ


Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж.

1. Родной саб не шибко мощный, надо подмогу

2. Нужны колонки на штатные места чтоб были хорошие НЧ

3. Нужны коаксильные.

4. Может кто знает - у Morel есть ли хорошие НЧ...?

 

ЗЫ я сам по фирмам не алё... потому нужны советы. Сейчас стоят там Пионеры за 1100р ))) Поменял т.к. всяко получше чем родные.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

посмотри jbl , они всегда делали с уклоном в бас.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

О, присоединяюсь! Хочу в задних дверях поменять динамики на НЧ, а то чтобы появились басы надо громко музыку делать. Главное требование - установка без переделок. Я в автомузыке не силен, но наверное надо делать с фильтром, чтобы на него шли только НЧ и может СЧ.

 

Кстати, а какие там размеры? Диаметр, глубина...

Изменено пользователем VerSerj
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

VerSerj, Размер давно известен, 16.5.

А глубина хз, я не мерил специально, но места там дохренища. До "тепла" всё равно не полезу.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Uspenie, диаметр найти оказалось не сложно, да - 165 мм., а вот глубину я так и не нашел...

Хоть сейчас готов купить и поставить такие, но смущает огромная посадочная глубина - 95 мм.

Ссылка на комментарий

На Яндекс.Маркете есть пара контор, стоят 5400. Например вот и стоимость установки у них.

 

А прокачает? Там ж номинал 250Вт

 

Так мне на полную и не надо. Если на 10-20% громкости будут давать чистый бас - замечательно.

Ссылка на комментарий
VerSerj, чувствительность у них маловата. Чтобы 84 дБ раскачать, придется мощу немаленькую подводить. А сэкономите на усилителе - потеряете динамический диапазон.

Так я и знал наперед, что они красивы, эти грибы, убивающие людей! (Исса)

Скептик - это информированный оптимист... +/-©

Ссылка на комментарий

Если нет желания или возможности ставить мощный усилок, то ориентироваться нужно на чувствительность 90, а лучше 92 дБ. Причем для подводимой мощности порядка десятков Ватт нет смысла загоняться на литую корзину. При таких мощностях деформации корзины незначительны, даже если она штампованная.

Если ставите динамик с 80...82 дБ, то нормально воспроизводить он будет только металл или хип-хоп. Если же Вы любите слушать музыку, в которой одновременно присутствуют звуки сильно отличающиеся по громкости, что характерно для классики и для любых живых инструментов, а также вокала, то акустика с низкой чувствительностью будет очень плохо воспроизводить более тихие звуки - чтобы их услышать, придется "врубать навсю". Это и есть потеря динамического диапазона.

Так как стоит задача хорошо слышать басы, то помимо максимальной чувствительности нужно сравнивать диапазон частот. При этом нужно еще смотреть, по какому уровню этот диапазон измерен. Скажем, если у одного динамика нижняя граница указана 60 Гц по уровню -3 дБ, а у другого 20 Гц, но по уровню -18 дБ, то далеко не факт, что второй будет воспроизводить более глубокие басы.

Отберите несколько кандидатов по ТТХ на сайте производителя, а дальше нужно ехать по продавцам и слушать. Тут все субъективно.

Так я и знал наперед, что они красивы, эти грибы, убивающие людей! (Исса)

Скептик - это информированный оптимист... +/-©

Ссылка на комментарий

Сергей, нормальная подборка инфо

http://www.avtozvuk.com/

http://www.avtozvuk.com/rubriki/poniatia.htm

там же можно и тесты динамиков посмотреть

http://www.avtozvuk.com/rubriki/_coax.htm

http://www.avtozvuk.com/rubriki/_midbass.htm

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Менял ли кто динамики на фирменные типа Morel Focal или Hertz? 

Хочу сделать выводы на сколько качественный звук может выдать штатное ГУ, чтобы понять сколько денег можно потратить на динамики

Citroen C4 Picasso 2007 2.0 Robot VF7UDRFJH45120946

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...