Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Косяки которые проявились в процессе эксплуатации


Ivan31

Рекомендуемые сообщения

стал гудеть руль, при покое, как только начинаешь крутить, гудение пропадает, убираешь руки с руля- опять гудит-(

при езде это не ощутимо, ибо шум дороги и музыка, а вот когда стоишь, то напрягает, ещё пару дней назад такого не было,это факт. Машине 2 недель нету(*

Сынок, рано или поздно, тебе придется научиться врать. Лучше это будет сегодня

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сходит с ума родная сигналка, закрываешь с пульта, через какое-то время начинает орать без видимых причин. концевики вроде в порядке. пока закрываю с ключа, на ТО озадачу сервисменов.

Ссылка на комментарий

Если задние парктроники заляпаны снегом, то включается SERVICE и загорается кнопка выключенного парктроника. При этом не включалась задняя передача (АКПП). Лечится обычной тряпкой. Но почему срабатывает парктроник при режиме D, и почему они так чувствительны к грязи? Просто, это первый из 3-х такой деликатный :)

Ссылка на комментарий

Задние парктроники не работают в D.

И если у меня парктроники заляпаны снегом то они просто орут при включении - передние до 10км/ч, задние при задней передаче. service и выключаться автоматически - нет такого.

Может таки в сервис?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ребята подскажите а ни у кого стекла не дребизжат при опускании!!!!!у меня трещат очень громко аж раздрозжает до истерики!!!!!в выходные еду к офицалам.ни у кого такого небыло?????????????????????

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

и я сегодня почему то решил поехать с закрытыми окнами и без музыки, так сразу косяки посыпались, правое окно скрипит или стучит в любом открытом положении, стоит хоть на миллиметр вверх поднять и скрип пропадает, грешу на моторчик стеклоподъемника, когда едешь с полностью закрытыми окнами, с выключенным вентилятором печки и мызукой то начинаешь слышать свист из моторного отсека, он раздражает уже со второй минуты, пропадает свист при полной остановке машины, назад сдаешь - тоже свистит, на кочках и на не очень ровных дорогах правый козырек, вернее выезжающая часть из потолка на которой козырек тоже постукивает, просто кучу открытий сделал просто все поотключав и проехав метроов 300. со стеклом тоже поеду к диллеру, бесит этот скрип-стук на машине стоимостью больше миллиона, у меня есть еще девятка 2001 года с родными электрическими стеклоподъемниками, так стекла на ней не стучат и не скрипят.

Изменено пользователем volks057
Ссылка на комментарий

ребята подскажите а ни у кого стекла не дребизжат при опускании!!!!!у меня трещат очень громко аж раздрозжает до истерики!!!!!в выходные еду к офицалам.ни у кого такого небыло?????????????????????

 

 

 

у меня передически дребезжат зеркала при складывании/раскладывании.

думаю проблема в том что забиваются грязью. после мойки не надолго дребезг пропадает.

Ссылка на комментарий

Был шум в районе левой передней колонки. Метолом тыка определил что звук издает пластиковая накладка у лобового стекла (где колонки и воздуховод), прижал ее - шума нету.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

и я сегодня почему то решил поехать с закрытыми окнами и без музыки, так сразу косяки посыпались, правое окно скрипит или стучит в любом открытом положении, стоит хоть на миллиметр вверх поднять и скрип пропадает, грешу на моторчик стеклоподъемника, когда едешь с полностью закрытыми окнами, с выключенным вентилятором печки и мызукой то начинаешь слышать свист из моторного отсека, он раздражает уже со второй минуты, пропадает свист при полной остановке машины, назад сдаешь - тоже свистит, на кочках и на не очень ровных дорогах правый козырек, вернее выезжающая часть из потолка на которой козырек тоже постукивает, просто кучу открытий сделал просто все поотключав и проехав метроов 300. со стеклом тоже поеду к диллеру, бесит этот скрип-стук на машине стоимостью больше миллиона, у меня есть еще девятка 2001 года с родными электрическими стеклоподъемниками, так стекла на ней не стучат и не скрипят.

Я съездил к О.Д сказали что скрип в окнах это беда ситроена и ни чем помочь они не могут. я возмутился что машина стоит больше миллиона и этот ответ меня не устраивает, побрызгали  чем то трещание прошло!!!!!!! но теперь оно вернулось в месте со звуком как будто что то на моторчик намоталось. Очень бесит завтра поеду пусть обшивку разберут  и сам буду смотреть!!!!!!!!!

у меня передически дребезжат зеркала при складывании/раскладывании.

думаю проблема в том что забиваются грязью. после мойки не надолго дребезг пропадает.

у меня зеркала свистят на скорости! Или это так ветер задувает пока не разобрался????? 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

На днях заметил вздутие краски на капоте. Почитал на драйве ,оказывается я не один. Поеду к Од ,вот только вопрос тут замена капоте или перекрашивать будут. Машине год.

Ссылка на комментарий

Конечно красить. Если убедишь - даже по гарантии.

 

p.s. старая болячка С4...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Первое время на С4-1 были спорные варианты и даже перекрашивали одно время, но...

По информации от одного из представителей одного из ОД ))) - великая заграничная экспертиза признала случай не гарантийным. Причина вздутия - реагенты, которыми посыпают дороги в России.

И всё - жесткий отказ по всем ОД по таким случаям.

Это не по наслышке. У самого капот вздувался и пытался по гарантии перекрасить.

Если что-то изменилось - я только рад.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

я только рад.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

в последнее время стал досаждать  не то скрип, не то стук в пассажирской передней двери или около неё. Срипит постоянно при езде и по ровным дорогам и по неровным. Сам проверял, каждую панель, вроде всё сидит крепко ничего не трясется, не скрипит, обращал внимание на ТО, снимали обшивку (по крайней мере надеюсь, что снимали) ничего не нашли, все равно скрипит уже и не знаю где искать сверчок.   :smile-22:  :smile-18:  Может кто-нить сталкивался с аналогичной проблемой?

Ссылка на комментарий

по направлению звука именно из двери, но погляжу там, спасибо.

 

 

не то скрип, не то стук в пассажирской передней двери или около нее
      Если на солнце, в жару , то это может издавать такие звуки глянцевая накладка между дверей. Такое может быть и на просто стоящей машине. От жары ее ведет и отсюда эти звуки. У меня иногда бывает с моей стороны.
Ссылка на комментарий

Если на солнце, в жару , то это может издавать такие звуки глянцевая накладка между дверей. Такое может быть и на просто стоящей машине. От жары ее ведет и отсюда эти звуки. У меня иногда бывает с моей стороны.

Это та что снаружи? Надо будет проверить.

Ссылка на комментарий

 

 

Если на солнце, в жару , то это может издавать такие звуки глянцевая накладка между дверей.
 

а звук - как еле слышное пощелкивание напоминает, да? у меня что-то подобное присутствует. 


 

 

говорят далеко не первый
 

на редкость, удивлен ответом ОД. Обычно говорят о твоей "уникальности".

Ссылка на комментарий

 

а звук - как еле слышное пощелкивание напоминает, да? у меня что-то подобное присутствует.

вот-вот, похоже, но вроде в любую погоду скрепит. Будто две пластины пластиковые скрипят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...