Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Принимайте в ряды новобранца.


Рекомендуемые сообщения

Задумался о покупке нового авто около года назад, владею 5 лет Нексией и славится она своим не стойким к ржавчине кузове, кто что не говорил, а Ксю не разу никогда не подводила да и "укомплектовал" ее по полной от диодов до климат контроля, машиной в целом доволен. Но речь сейчас об другом... Никогда не думал что куплю хетч, ненавижу этот тип кузова!!! Выбор пал на корейскую линейку (Ceed SW new, Rio, Cerato) комплектация ближе к максималке и ценой около 800тыс. Приехал в салон Kia на тест драйв нового Ceed'а SW, поглядел потрогал все Супер! Выехал на МКАД.... и все опустилось, оказалось что моя Ксюха пусть не очарование в салоне, но едет гораздо лучше просто есть с чем сравнить в семье нее так давно было три авто (Ксю - моя, Соренто - с братом на двоих, продали,Honda Civic - брата).Позвонил знакомому по Нексия-клубу "по- плакался" он сказал "Глянь новый C4, купил не жалею, за такую цену и такую комплектацию ни где не найдешь, но будь готов к "французским приколам". Посмотрел все о нем что говорят в сети, послал запрос в ближайший салон, приехал... Для начала поглядел на него в шоу руме (пока менеджер готовил тестовую машину и документы). Впечатления в целом приятные, внешний вид салона, тест посадки "сам за собой" все хорошо, но тип кузова!!! Портил всю картину. Пришло время кататься, краткий инструктаж менеджера ... сел поехал. Не удачный маршрут тест драйва в пром зоне Отрадного это не МКАД, но оказалось самое то. Пока накручивал круги пытал машину и менеджера, а она может вот так- ух ты может, а вот так- и так может! Короче тестил все, и АБС и переход передач в ручном режиме на высшую (и низшую)и описанный неоднократно в сети подхват с 2600-2800 (подтверждаю!!!) Полностью удовлетворенный ездой остановился и начал играться "примочками" изменение звука, цвета и т.д. На следующий день потащил супругу в салон Киа и Ситроен, скажу кратко выбор супруги "однозначно ситроен". Особенно ей понравился DS5, да и мне тоже с некоторыми оговорками. Сломав свои стереотипы в этот же вечер сделали предоплату...

Из "эксклюзивов" (другие комплектации не рассматривались)были доступны три машины, две с нави и панорамой и одна с сигналкой и панорамой в серебре (Нексия - цвет серебро). Выбор пал именно на серебро, двух недельные проволочки с банками, нервные срывы и прочее описывать не буду- это никому не интересно. Сегодня ровно в полдень мне торжественно вручили ключи! И вот под окном стоят пара серебрянных...Пока ехал до дома (около 30км) и чертыхаясь во ходу движения в настройках аудио и компа, до конца не насладился вождением, но это дело времени привыкну и научусь. Хочу заметить один нюанс про боковые зеркала, я лично в сети не встречал инфы о них (в мануале позже прочел), надо было сдать на АЗС немного назад и при переводе акп в реверс зеркало блин опустилось в низ (вот блин французы!!!) нифига не видно, "пригнулся" ниже к привычной картинке, подумал -Сломалось!, при переводе в драйв элемент (зараза!!!) встал на место. Позже методом "тыка" догадался настроить на нужный угол наклона зеркала (вкл. реверс) это реально удивило, такого не встречал ни где.

Отдельно про авто салон: впечатления в общем положительные, оба менеджера которые "вели" меня (причем с одним я беседовал по телефону, а с другим общался в салоне (график работы такой у них 2 через 2), и только при вручении ключей произошло все наоборот)оставили положительные впечатления при совокупности событий, хотя не обошлось без различных "недоразумений" с обоих сторон. У меня цель выгодно купить, у сотрудников выгодно продать, еще сказалось завершение года, Новогоднее настроение и ожидание подарков и сюрпризов! Я думаю что приобрел выгодно с хорошим набором сюрпризов и подарков, и хорошая скидка в цене, перекрыло осознавание того, что через день машина будет "годовалая".

Теперь будем дружить с "мсье", посмотрим что ждет нас впереди....

Ссылка на комментарий
Rock N Rolf, Привет, поздравляю! У нас почти все схоже, и салон выбрали один и тот же. Менеджер Роза была. У меня уже год и месяц, полет нормальный, надеюсь и ты будешь доволен. Мои маршруты - Колонцова-Леонидовка, Олимпийский-Волковское шоссе. Если по этим трассам ходишь, вероятно встретимся на дороге. Ник у тебя великолепный. Удачи, с Новым годом!
Ссылка на комментарий

Ответившим огромное спасибо за внимание к моей персоне. Надеюсь конечно на лучшее, время покажет.

Всех С Наступившим !!! Счастья Удачи ни кола ни жезла!!!

 

12X18H10T, Видел Розу пару раз, она по прежнему работает. Мой же маршрут схож с твоим и пересекается в 6:30 утра - через ТБМ на волковку-осташка-шокальского, в 19:00 наоборот. Спасибо за ник, он увековечен на попе у нексии, думаю также увековечить на попе у ситро. Ток надо найти знакомую которая их режет.

Изменено пользователем Rock N Rolf
Ссылка на комментарий

Поздравляю! С4 - красавчик! Эксклюзив - тем более! У меня беленький. Думал так же о серебристом, но предыдущие три машины были в серебре. Так что выбрал белый. Делись впечатлениями об эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Цепятыч, привет!!! Как тебе "Пятачок", тоже смотрел на него, жаль монет не хватало на нормальную комплектацию ("базовые" никогда не возьму, чтоб не расстраиваться) интересно какие подводные камни ожидают с наличием гидропневмо подвески? У знакомых Алл роуд и Кукурузер, так на первой к 90тыс заменены по кругу амортизаторы постепенно, на втором к 120тыс (отгнивает провод от наших реагентов, и амортизатор не изменяет клиренс). А в целом тележка впечатлила - ладная, удивил изгиб заднего стекла, по ходу и на C4L аналогично будет, жаль ток поздно выходит, не хотел откладывать с покупкой авто, решил-занялся-купил.
Ссылка на комментарий

ЮрийШ, Спасибо!!!Не скрою ни как не предполагал месяц назад, что сяду за руль Ситроена, тем более хетча! На мой вкус, самая привлекательная "начинка" в авто, если больше - это другой класс и другие цены, ну а в сторону меньшего - в эту сторону мало кто смотрит. Пришлось закрыть глаза на те "особенности", йэх эту бы начинку да в кузов нового Ceed SW - остается только мечтать, знакомый за день до меня как раз купил Ceed'а, правда в унылой комплектации Комфорт+Акп, а ценник почти как у С4 Эксклюзив, я же смотрел на престиж+, это на 45тыс больше чем С4 т.к. он мне обошелся в 800 ровно.

Без обид, но белую и черную машину не возьму, первый маркий (как то оттирал керосином с другом его белую мазду3 от битума, аш 6часов!), а черный, так был у меня черный Соренто, вымыл, 5минут и снова "грязный" пыль так и липнет, и летом в эту "печь-душегубку" не очень хочется садиться,температура в салоне до 80 градусов доходита если не в тени поставишь машину. А к серебрянке уже как то привык за 5 лет, да и еще, я золото не ношу - только серебро, может еще с этой стороны подфортило. И грязниться умеренно, и грязная выглядит не страшно, хотя изначально смотрел на цвет под названием Brun Hickory Metallise или Mativoire Metallic, но их не было, а дочери понравился красный Rouge Babylone Nacre, тоже отсутствовали, хотя менеджер сказал самый не малопродаваемый цвет, странно - симпатичный для девушки я б сказал.

Ссылка на комментарий

Поставил наконец то на учет, получил номера, полет нормальный разменял первую сотню пробега, появился мелкий глюк водительского зеркала (стоит штатная сигнализация)- не всегда раскладывается, складывается постоянно. Может лед, а может звезды на небе, пока не парит.

Ссылка на комментарий

Как тебе "Пятачок"

 

Мне и С5-1 нравился, больше пяти лет, а в этом ещё кайфовей. За комплектацией, в этот раз, не гнался т.к. она всё-равно достаточная(тут нет лоу коста). интересовали только двигатель, коробка и стоимость. По снегу проходимость значительно хуже, чем на предыдущем, зарывается(тут, возможно, резина виновата),]
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...