Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С5 ТНР 150 б/у


Кадур

  

48 проголосовавших

  1. 1. Ест ли проблема с двигателем THP 150 начиная c 2010г.?

    • Есть
    • Нет.
    • Слышал о проблеме, но слава Богу пока не коснулось
  2. 2. Сколько авто проехал?

    • До 30000 км. Полет нормальный
    • До 50000 км. Полет нормальный
    • До 70000 км. Полет нормальный
    • До 100000 км. Полет нормальный
    • До 120000 км. Полет нормальный.
    • До 150000 км. Полет нормальный
    • До 170000 км. Полет нормальный
    • Более 200000 км. Полет нормальный


Рекомендуемые сообщения

ТНР это не лотерея. Это диагноз. Вот на ситропыжефорумах бытует мнение, что у бэнэвэ эти моторы не ломаюццо потому, что бэнэвэ запретило малозольные масла, у бэнэвэ другая клапанная крышка и т.д. Приезжаю менять ТНВД - бааа, а там мини купер с. И пробег-то у него тыщ шисят, но поршни меченые, значит колечки меняны. А приехал он для чистки головы. Нагара, правда, было не много, но тнвд благополучно умер.

HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

Ссылка на комментарий

Зачем тролля кормим?:)

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

 

 

Я четко помню твои сообщения в разделах про ТХП :"Троит, не едет. Мужики, чё эт может быть?" 
Не было этого. Ни "троит", ни "детонация", ни "растянулась цепь", ни "нагар" на клапанах. Не надо придумывать!

Если и был один переход тачки в аварийный режим езды, то я уже писал - из-за испорченных плохим бензином свечей. 

 

 

 Найди первым и покажи эти сообщения. Найду я - отправлю в бан по 4.3
Ищи. С баном согласен.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

 

 

ТНР это не лотерея. Это диагноз.
Думаю все-же, что лотерея. Два раз объяснял здесь почему, повторю в третий. Все дело в метрологии датчиков, которые никем и никогда не поверяются и могут врать в показаниях. А вранье датчиков губительно для "тонкой механики" THP. Ключевое слово здесь- "могут врать". А могут и не врать, кому как повезет. Отсюда лотерея.

 

Что же касается покупки БУ С5-го THP, то мне кажется тут принцип такой - если чел продает тачку через год эксплуатации, значит, он с большой долей вероятности влетел на неудачный экземпляр и хочет от него избавиться. Я бы больше доверял THP БУ, который пробегал в одних руках (это важно!), не менее 3-х лет. Здесь хотя бы будет уверенность, что с метрологией датчиков все нормально и хронических заболеваний двигателя не предвидется.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

 

 

робегал в одних руках (это важно!), не менее 3-х лет.

Таких не много, но всех таких, к которым я подключался 1385 есть)))

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@Aprox, а в авиации датчики ежедневно чтоли поверяются? Поверяется контрольно-измерительная аппаратура. Все остальное - либо встроенные тесты, либо контроль внешними системами. Но самое основное - это встроенный контроль. Так что если датчик проходит встроенный контроль - значит он исправен. Не думаю, что ТНР сложнее, чем самолет.

HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

Ссылка на комментарий

 

 

Но самое основное - это встроенный контроль.
Самоконтроль, и даже автокалибровка не решают проблем недостоверной метрологии аналоговых датчиков, например, датчиков давления/разрежения. В ответственных приложениях ежегодно датчики снимают с оборудования и производят метрологическую поверку. Для владельцев автомобилей сие нереально на практике, поэтому все забили и  имеют то, что имеют. Кстати, продаю идею продвинутым сервисменам - устроить поверочный стенд датчиков для бедолаг, хронически мучающихся с турбокарликами. Золотое дно при соответствующей рекламе!

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Подозреваю, с исправным двигателем к тебе просто не обращаются. Незачем.

Ко мне обращаются с вопросом покупки

А эти машины продаются со словами "идеал, любые проверки, бла бла"

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Летом 2015 была отзывная компания по тхп из-за датчика температуры двигателя. Меня приглашали, но не поменяли, ибо стоял уже нового образца. А датчик врал, что вело к перегреву мотора со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий

Что значит - всем? 

Позвонить в ОД и узнать про Отзывные кампании по своей машине.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Aprox, метрологическая служба занимается поверкой контрольно-измерительной аппаратуры. Поверку проводят специализированные лаборатории измерительной техники. Никакие датчики ЛИТ не поверяют, кроме датчиков, входящих в состав какого-либо измерительного комплекса. Контролировать работоспособность и заданную погрешность датчиков могут в ходе ежедневных или периодических регламентных работ. Не будем путать понятия.

HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

Ссылка на комментарий

Автовладелец скрутил 500 000 км пробега, чтобы продать машину
 

Как сообщает портал iDNES, речь идет об автомобиле Citroen Berlingo 2007 года выпуска. В 2011 году владелец привез машину из-за границы в Чехию. В тот момент одометр автомобиля показывал пробег 663 500 км. Теперь же владелец попытался продать машину одному из крупных салонов, занимающихся реализацией б/у-автомобилей, а на одометре «Ситроена» горело значение 145 000 километров. Первая же проверка в системе показала несоответствие данного пробега реальному.

Ссылка на комментарий

Уже в трех темах запилили эту новость.  :smile57:  Еще и тут.

Ну тут-то как она относится к теме ТХП?  :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я бы хотел дать еще несколько советов по покупке БУ C5-THP.

 

Самое главное я уже писал- не менее 3-х лет в одних руках. Это в какой-то мере убережет от попадалова на хронические болезни турбокарлика. Но этого недостаточно, поскольку даже здоровый двигатель может убить плохой водитель. Даю несколько признаков что БУ тачка была в хороших и опытных руках

 

-1. Моторный отсек никогда не мыли.

-2. Салон не пылесосили.

-3. Предпродажной подготовки вообще не делали.

-4. Коцки и вмятины не исправляли и не закрашивали

-5. Руль должен иметь потертости от рук в позиции 17.27 и 18.33 - значит, водитель ездит с руками лежащими на коленях, - профессиональная хватка на дальние дистанции.

-6. Второстепенные лампочки в салоне не горят. Помните, чем больше ненужных прибамбасов в нерабочем состоянии, тем больше доверия к бывшему владельцу автомобиля.

-7. Закисшие резьбовые соединения - хороший признак, значит, не лазили ремонтировать.

 

Вот, как-то так.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Я люблю самостоятельно начистить моторный отсек, люблю начистить салон, не терплю перегоревших лампочек, вожу с собой постоянно комплект всех ламп, которые есть в машине

Видать у меня "плохие руки"

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

При покупке ТХП, снимай три шкуры с продавца, ломи ценник вниз и отложить в шкатулку 50 рублей на цепь и тнвд. Покупай не сцы.

Я выражаю только своё мнение и его Вам не навязываю.

Ссылка на комментарий

покупать только после прочтения диагбоксом журнала ошибок.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Aprox, А у меня только 7 пункт. Так как керхер, пылесос и не могу ехать когда что то не исправно(даже лампочка). Хотя наверное и 7 пункта нет в двигатель два раза лазили.(Один замена и второй ревизия, если так можно назвать)


А сейчас с5 новые продают. Что то не нашел в прайсе на сайте.

Ссылка на комментарий

Зачем нам китай? 

http://citroen.by/page.php?id=195

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Едрён батон а не цена. А что в Белоруссии живут (богаче) лучше чем мы?

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...