Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор навигатора в автомобиль


les_ka

Рекомендуемые сообщения

Други, подскажите. Перечитал тему за прошедший год и не увидел на одного отзыва о навигаторах Prestigio. Интересует модель GeoVision 5700 HD. Юзал кто?

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

А вот на С5-м, с его узким лобовым стеклом, тем более если еще разместить радар-детектор... . Очень долго определялись с местом расположения.

 

тоже определялся долго с расположением- минут 30. Еще полчаса изготавливал прообраз будущего крепления Ortoped ®, используя любезно оставленную Ситроеном щель между торпедой и блоком климата, куда невнатяг заходит 5.7мм ламинат. Из него выпилил пластину нужной формы, длинный болтик М4, получилось так:

Изображение

Изображение

болтик заранее гнется по дуге в плоскости навика для удобной его ориентации.

Получилось вполне жестко, прочно. Можно без усилия вынуть все хозяйство в сборе. Супротив позиции родного навигатора огромный плюс- ориентирован в глаза водителю, соотв. минимум отсвечиваний и отражений, удобно тыкать пальцем. В дальнейшем сей кронштейн можно обклеить черной или иной пленкой, предварительно выровняв.

сам навик 7"-

http://www.ebay.com/itm/190588753662?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649#ht_8494wt_1110

достаточно яркий экран, поддержка карт SDHC до 16гб (больше не пробовал), встроенный FM трансмиттер позволяет использовать его как флешку с музыкой.

Изменено пользователем Ortoped

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

присоска есть, но нет подходящего места для неё. Да и колхозно смотрятся присоски снаружи. Стекла/обзор закрывать не хочу принципиально..

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

как-то эргономичнее имхо, когда навик на уровне остальных приборов окружает водителя справа-

Изображение

Изображение

7" позволяет легко ткнуть пальцем и не всматриваться излишне.

 

можно подвинуть крепление по щели поближе к рулю.

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет! Приобрёл я себе навигатор Prestigio 5700 HD, о котором спрашивал выше. Перечислять характеристики нет смысла, расскажу только о субъективном впечатлении.

 

Приятно держать в руках, тонкий. Поверхности- стекло, ничего ни куда не торчит и не выступает. Очень кстати оказался футляр из шкуры молодого дермантина. Из дополнительных наворотов только воспроизведение мультимедиа, но мне и этого не нужно. :biggrin: Забавное крепление, оригинальный подход. Держит надёжно, удобно, в общем, нареканий к креплению нет.

 

Софт- Новител. Тоже не нуждается в представлении.

 

По эксплуатации: Была поездка туда-обратно на 2800 км. по маршруту Кисловодск- Элиста- Волгоград- Камышин- Саратов- Пенза.

Потеря спутников (забубнил: "Вы сошли с маршрута") только два раза по дороге туда и дважды на обратном маршруте. Востановился в течении 15-20 секунд (проблем не доставило). Причём, и туда и обратно, потеря была, примерно, в одних и тех же местах (!). Что наводит на мысль о постоянной помеха в тех районах. И в Элисте попытался провести по не существующей улице, нет она там явно должна быть, но в реале там даже трактора не ходят (притензия к Новител).

 

Из минусов- питание подводится с помощью кабеля мини-USB, но проблема не в этом, а в том, что снизу. Не получилось прижать навигатор максимально к приборной панели. А приборка у Белинго специфическая, высокая.

 

post-33718-0-46731400-1331621212_thumb.jpgpost-33718-0-84217500-1331621223_thumb.jpg

 

Поиски углового разъёма мини-USB ни к чему не привели. Переделал стандартный. Вот что получилось:

 

post-33718-0-71734500-1331621319_thumb.jpgpost-33718-0-21983400-1331621329.jpg

post-33718-0-58305200-1331621342.jpgpost-33718-0-11244700-1331621356.jpg

 

В результате всё встало намного аккуратнее, я доволен. :biggrin:

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Гендельф, не знаю, как на Texet`e, а на коммуникаторе с Андроидом достаточно положить файлик под названием SpeedCam.txt в соответствующую папку. Можно положить несколько файлов, лишь бы они имели расширение .txt . Т.к. многие навигаторы работают на вполне себе распространенных операционках, то, думаю, там все аналогично (вот только, скорее всего, чтобы получить доступ к файлам, придется воспользоваться картридером).

Вот ссылочка на форум Навитела (там вообче много интересного): жми

ab150961.gif
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

на мой вкус навик должен быть расположен где-то не далеко от основного направления взгляда чтобы сильно глаза и голову на него не отклонять. а это как раз лобовое стекло прямо над панелью (ну лично для меня). связано это с безопасностью движения. интересный случай был у меня в ноябре 2011. возвращался из екатеринбурга в ночь. метель жуткая была сугробы прямо на трассе чем дальше тем выше. видимость метров 10 а у меня жена и дети 2 и 4 года пассажирами. езды по хорошей погоде часа 4-5 при скорости 120-95 соответственно. так вот навик реально помогал на трассе тем что видно на нем повороты все и можно было приличную скорость держать. если бы не он тогда хоть останавливайся или 40-60 едь часов 12. а так в 6 часов легко уложился на заднем приводе. конечно кому то бесшабашно покажется но я к езде серьезно отношусь (дети то мои) и ночевать там негде. на следующий день мышцы все ломило как будто вагон разгрузил в одного. навик у меня Texet TN-701BT. Навител пиратский сам легко переустанавливаю и обновляю. Предустановлен был ситигид лицензия тоже прога классная, но юзаю в основном навител: карты там лучше нет для россии.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Кто-нибудь пользуется автонавигатором в спайке с камерой заднего вида? Интересует возможность быстрого переключения с навигатора на камеру для лучшего обзора при выполнении маневра.

 

Еще интересует способ обновления информации по пробкам - насколько я понял, в России для этого используется или сотовый сигнал, или RDS-TMC, который поддерживается только Garmin. Я правильно понимаю, что в случае покупки Garmin дополнительных затрат не возникает, а в случае остальных навигаторов надо оплачивать трафик с информацией о пробках через сим-карту в навигаторе? Как велики эти затраты и достаточно ли хорошая в Москве связь для таких целей?

 

И вопрос к пользователям смартфонов. Имеется iPhone и соответственно есть возможность установить навигационное приложение. Какое приложение лучше для iPhone (или Android) для поездок в основном по Москве; насколько оно лучше/хуже автонавигатора по качеству; насколько критично, что маленький экран?

 

Заранее всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Задумался над заменой навигатора на планшетный компьютер в автомобиль. Главные требования: навигация и подключение камеры заднего вида. Если с первым проблем практически нет, то со вторым похоже беда. Кто может подсказать решение? (уже работающее)

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я на iPhone постоянно использую только Яндекс навигатор. Маршрут прокладывает, по нему ведет, пои присутствуют и конечно же пробки. В последней версии появились промежуточные точки на маршруте. При наличии такой бесплатной альтернативы покупать дорогую навигационную программу для iPhone счел бессмысленным. Есть только один нюанс - нужен интернет. Для меня это даже плюс. Т.к. не нужно постоянно держать Гигабайт карт в памяти и нужное подгружается. Но надо помнить про роуминг в дальних поездках.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Друзья ! Что за хрень? Навигатор Texet TN-600BT (Навител, но стоит еще Сити-Гид)- 3 года. Вдруг при работе , ни с того ни с сего начало вылезать вот это: Ошибка записи файла:\Resident Flash\Track\2012-11-12_17-26-19. gpx, код ошибки 112. Навигатор тут же зависает, перезагружаешь его , через какое то время опять , то же самое. Загрузил новую прошивку, ни чего не помогло. Самое главное, Сити-Гид продолжает работать как нив чем не бывало. Что за хрень, друзья! Куда лезть , что смотреть? Что соскочило?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...