Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дизель на С4 Пикассо


Рекомендуемые сообщения

москвич, не знаю как на Пикассо, а на С5 (Х7) индикатор в виде спирали есть даже у бензиновых авто на дисплее тахометра, но этот индикатор никогда не включается. У дизельных С5 (Х7) спиралька есть как на дисплее индикатора уровня топлива (именно она показывает нагрев свечей накаливания), так и на дисплее тахометра, но как и у бензиновых моторов, она никогда не горит.
Ссылка на комментарий

А у меня есть запасное колесо как у Вас только оно не крутится когда я еду! Вопрос про лампочку свечей накаливания на ДИЗЕЛЕ С4 Пикассо, при чем что у кого есть и что никогда не горит.

Ссылка на комментарий
Палыч314, Поверьте, Ситроен не делает приборные панели отдельно для бензина и для дизеля. Идет общая панель со всеми пиктограммами. Для нужных пиктограмм просто ставят лампы подсветки

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

При чем здесь вебасто, я про него не слово не сказал!!! Я описал лампу-сигнализатор, которая показывает уровень накаливания свечей!!! Все концерны, а не только ситроен делают одинаковые панели к бензу и дизелю это не открытие америки. Я просто описал как лучше заводить дизель , и что значит эта лампочка, а не собирался вступать в глупые дебаты у кого пипка длиннее, и что у кого светится. Теперь доходчиво объяснил?

Ссылка на комментарий

Зимой в мороз включить, дождаться пока погаснет выключить зажигание через 5 секунд снова включить зажигание, дождаться пока погаснет и только потом заводить.

Это опытным путем установлено, или где-то прописано?

В мануале вот как написано:

Автомобили с дизельными двигателями: поверните ключ в положение M. Дождитесь отключения сигнальной лампы предварительного подогрева,если она была включена.

PS Как вообще дизель в московские морозы заводился, какую солярку льете, присадки?

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Это личный опыт 5 дизельных машин разных марок. Лампа-сигнализатор тухнет, но свеча еще греется секунд 5-7. лучше пргреть 2-3 раза свечи мотору будет легче схватится и будет меньше колбасить. В данный момент на дизеле не езжу. Раньше пользовался так, топливо наливал в канистру отстаивал 3-4 дня потом аккуратно заливал в бак. Но это не панацея от плохой солярки просто грязи меньше будет. Зимой всегда заводился без проблем т.к. осенью проверял свечи (если полностью не накаливались менял все 4) и лил проверенное ДТ. Вот и все не хитрые секреты.

Ссылка на комментарий
LDS Я лично пользуюсь ТДАшкой кастроловской. Отличная комплексаня присадка к ДТ. Проверено не только мной

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Еще прикупил жижку для очистки сажевого фильтра. Она понижает температуру выжигания. Знакомый посоветовал, у него Пассат В6 с ФАПом. Фирма жижи ERC называется CatCleaner. Пока ничего не скажу ни хорошего, ни плохого-идет процесс тестирования.

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Еще прикупил жижку для очистки сажевого фильтра. Она понижает температуру выжигания.

 

A EOLYS на что? он именно этим и занимается.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

LDS, я никогда не прогреваю свечи накаливания несколько раз, как советует, москвич, и мой мотор зимой заводится всегда с первого раза.

москвич, дело в том, что изображение спирали находящееся над индикатором температуры масла и не относящееся к свечам накаливания никогда не загорается ни у дизельных, ни у бензиновых С5 даже в лютый по-московским меркам мороз и ни один ОД не может объяснить зачем его туда воткнули.

 

Archi39, напрасно Вы приобрели эту жидкость, так как у немцев не FAP, а DPF - конструкция сажевых фильтров разная.

 

LDS, EOLYS 176 уже не выпускают, на СТО сейчас предлагают две новые, аналогичные жижи которые смешивать друг с другом нельзя. А с EOLYS 176 и та и другая смешиваются.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на комментарий

Палыч314 напоминаю здесь ветка с4 Пикассо. Что там у Вас с5 большинству и лично мне по ветру. Ну не интересно какие у Вас лампочки есть в с5 как они горят или не горят. Прогрев свечей несколько раз облегчает пуск мотора в сильные морозы. Если Ваш движок заводится с одного прогрева свечей радуйтесь,а не говорите что несколько раз прогревать не надо. Это как тащить на себе мешок картошки на третий этаж, а не пользоваться имеющимся лифтом. 10 раз подымите на 11 спина сломается, а на лифте хоть 100 раз в день вози легче же.Так и движку тоже легче заводится когда температура в камере выше. Но это мало актуально при наличии дополнительных предпусковых подогревателях типа "Вебасто". А Ваши советы "будьте умнее" для меня и Archi39 немного не понятны. Если Вы такой умный чего строем то не ходите?:) И ключевые Ваши слова "москвич, не знаю как на Пикассо, а на С5" Зачем давать указания если вы даже не знаете как оно в нашей машине устроено? Ознакомтесь с матчастью и милости просим с вашими предложениями.

Ссылка на комментарий

EOLYS 176 уже не выпускают, на СТО сейчас предлагают две новые, аналогичные жижи которые смешивать друг с другом нельзя. А с EOLYS 176 и та и другая смешиваются.

У меня Powerflex и по service.citroen.com и по факту.

Может кому понадобится: Присадки к дизельным двигателям

Не знаю, верить этой статье или нет, у меня OPR 11177 но лежит Powerflex хотя должен был быть EOLYS 176. Т.н. "бачок" мягкий - пакет, лежит в коробке возле правого заднего колеса, который я оторвал 2 мес. назад, сегодня только поставил.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Палыч314 Почему это напрасно? На банке так и написано для сажевых фильтров FAP. И она реально мне помогла. А насчет прогрева свечей накала как советует москвич, многие так делают. У меня уже вторая дизельная машина и я делаю точно так же. И буду так делать дальше. Это как говорится облегчает холодный запуск.

LDS Машину брал не новую...не было у меня никакого Эолиса=(

Изменено пользователем Archi39

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

LDS Машину брал не новую...не было у меня никакого Эолиса=(

Я тоже не новую, а как это может быть что его там вообще не было??? Или просто бачок пустой был?

Кстати у тебя там тоже пакет или жесткая банка?

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

LDS Скажем так, я не задавался этим вопросом

Где смотреть то этот бачок/пакет?

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Уровень EOLYS показывает Lexia, правда откуда она его знает не в курсе, а физически находится перед задним правым колесом под дефлектором.

EOLYS впрыскивается в бак при каждой заправке, комп сам высчитывает необходимое кол-во по разности показаний датчика уровня топлива. Объем не помню, литра 2 где то, 1 заправки хватает на 120тыс.

Потому и удивился, что его не было, без него FAP забился бы уже и борткомп выдавал тебе ошибку

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Принцип работы эолиса то я знаю. Как раз и есть проблема что ФАП переодически выдает на панель чек и faulty antipollution

Благо у нас ОД открылся и на след. неделе планирую к нему поехать. Там и спрошу что к чему.

А вот за указание месторасположения :tnx_smile: а то как-то я этим вопросом не задавался

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

ещё подскажите пожалуйста

в отсеке двигателя больше нет никаких бачков для присадок

и у меня в районе бачка для присаки EOLYS находится какой то небольшой радиатор(приблизитльно 13х20х3 см)

к нему подходят две трубки ,а может одна из них это провода. я его увидел при покупке машины

болше не смотрел

и всё днище авт у маня закрыто пластиковой защитой , этот радиатор стоит сверху на ней

что это может быть?

Ссылка на комментарий

какой то небольшой радиатор(приблизитльно 13х20х3 см)

 

вот здесь, посты 658 и 659: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=7746&st=640

 

в отсеке двигателя больше нет никаких бачков для присадок

 

вот схема и принцип добавления присадки

Добавление присадки к топливу (EAS 200).pdf

Принципиальная схема_Работы _ Добавление присадки к топливу.pdf

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

Всем еще раз здравствуйте.

Вот и мой красавец пришел. Доволен как бизон. Но про это в другой теме.

По существу есть всего пару вопросов:

1.хочу поменять масло с фильтром, фильтр нашел, а вот с маслом.. В магазе стоит тотал кварц 5 40, но там нет маркировки для дизеля, или её и не должно быть, универсальное... (звеняйте может глупость, но это мой первый дизель).

2.скорее для уточнения, антифриз сине-голубого цвета, т.е. при замене нужен именно синий? И имеет ли смысл его сейчас менять при реальном пробеге в 83 т.к.

Авто из Италии, снега вообще еще не видела.

Вообще на ТО 80 масло меняли, но как-то оно так спокойнее будет.

Заранее всем. :tnx_smile:

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...